Кто такой Зант? — Легенда о Зельде История


Из всех злодеев в истории The Legend of Zelda те, кого зовут не Ганон или Ганондорф, обычно упускают из виду. Зант может быть самым ярким примером этого, поскольку он кажется главным злодеем The Legend of Zelda: Twilight Princess в первой половине игры. За этим лидером Сумерек стоит многое и почему он вообще заключил сделку с Ганондорфом.

История Занта из The Legend of Zelda: Twilight Princess

В базовой форме Зант — это Твили из чужого царства в The Legend of Zelda: Twilight Princes. Зант жила в Царстве Сумерек вместе с Мидной, прежде чем она стала бесом. Оба они были потенциальными кандидатами на пост нового монарха Твили, но боялись жажды власти Занта. Поэтому они отдали Мидне трон, решение, которое привело бы ко всему, что происходит в игре.

Потеряв трон, Зант был в ярости. Он отчаянно нуждался в власти, желая украсть трон у Мидны любыми средствами. Именно в этот момент он встречает Ганондорфа, который раскрывается в огненной пелене, чтобы защитить свою личность.

Что касается того, почему Ганондорф вообще находится в Царстве Сумерек. Ганондорф был помещен туда легендарными Семью Мудрецами. Высоко на Площади Арбитра мудрецы провели церемонию, на которой Ганондорф назло убивает Мудреца Воды. После этого его отправляют в Царство Сумерек, но, естественно, у него все еще есть планы на власть над Хайрулом.

Связанный: Игрок Zelda BoTW недавно прошел игру без этого ключевого инструмента.

Вот почему, находясь в ловушке в Царстве Сумерек, Ганондорф заключает сделку, чтобы дать Занту власть над Твили в обмен на помощь ему в захвате Хайрула. После того, как эта сделка заключена, Зант проклинает Мидну, превращая ее в форму Беса, в которой ее можно увидеть на протяжении всей игры. Зант также получает новый шлем, чтобы сигнализировать о своем местоположении, и превращает всех Твили в подчиненных себе теневых зверей.

После захвата Хайрула Зант в основном правит Царством Сумерек, пока Линк и Мидна не попытаются его остановить. Перед концом игры у Занта есть одно из самых загадочных искуплений среди всех персонажей Zelda.

Игра заканчивается тем, что Линк сражается с Ганондорфом за будущее Хайрула. Однако, когда Ганондорф принимает свое поражение, Зант появляется снова. Затем Зант наклоняет голову, что, кажется, телепатически заставляет Ганондорфа сломать себе шею.

Отомстив Ганондорфу, Зант предположительно возвращается в Царство Сумерек. Однако теоретически он может вернуться в будущей игре, будь то Tears of the Kingdom или другие.

Хотите больше руководств по истории The Legend of Zelda? Pro Game Guides вы уже рассказали, мертва ли Zelda в Zelda Tears of the Kingdom?.

Добавить комментарий