Кто такой Зиву Арат в Destiny 2?


Ксиву Арат уже давно упоминается в лоре Destiny 2. Она была вездесущей тенью, вырисовывающейся и преследующей умы Стражей. Последняя из Богов Улья, она все больше и больше заявляла о своем присутствии. Итак, чтобы победить этого врага, Хранители должны знать о ней. Вот что мы знаем о God of War Destiny 2.

Зиву Арат — история Destiny 2

Фундамент

Изображение через Bungie

Зиву Арат — бог войны Улья. Она самая младшая из трех Богов Улья, а ее старшие — Саватун, Королева Ведьм, и Орикс, Одержимый Король. Как Аватар Войны, она отвечает за руководство армиями Улья и увеличение своих сил за счет основной жестокости, которой является Логика Меча.

Зиву Арат начала жизнь на Фундаменте, газовом гиганте, со своими сестрами Аураш и Сатоной. Она была младшей дочерью Короля Осмиума и первоначально была известна как Кси Ро. Главной целью этого молодого криля было стать воином и рыцарем на службе у своего отца. С этой целью она захватила шесть звезд-наживок для буревестников. Эти звезды-приманки на самом деле были кончиками щупалец, прикрепленных к буревестникам, которые были хищными существами, похожими на живые облака, и дрейфовали над массивами суши, привлекая свою добычу и неся ей смерть.

К сожалению, жизнь юной Си Ро и ее сестер изменилась. Их отец сошел с ума и был одержим концом их мира, Сизигий. Преданные его советником Таоксом и убитые конкурирующими Пьющими Гелием, три сестры сбежали из дома, используя звезды-приманки, захваченные Кси Ро.

Три сестры поклялись кровью отомстить за своего отца и убить Таокса. В частности, Си Ро поклялась своим левым глазом. Используя древний высокотехнологичный корабль, сестры нырнули глубоко в океаны Фундамента по настоянию червя своего отца. Из троих Си Ро была самой колеблющейся, но в конечном итоге ее уговорили сестры.

Во время своего путешествия в глубины они столкнулись с Левиафаном, легендарным существом криля. Оно говорило им, что им придется выбирать между Светом и Тьмой, но не могло предложить им способа обратить вспять Сизигию, которая уже началась. Несмотря на совет Левиафана идти к Свету, сестры послушались червяка отца и направились к Тьме.

В центре Фундамента три сестры встретились с пятью Червебогами. Эти боги предложили сестрам и крилям ​​способ сбежать из Фундамента и обрести бессмертие. Цена заключалась в том, что крилям ​​нужно было принимать личинок как симбиотов, а сестры всегда должны были следовать своей природе. Для Кси Ро это означало, что она всегда должна испытывать свою силу. Таким образом, Криллы переродились как Улей.

Связанный: Как получить печать и титул Звездного пекаря в Destiny 2

Появление Шиву Арат

Изображение через Bungie

Перерожденная как Зиву Арат, младшая сестра присоединилась к своим братьям и сестрам в их войне против аммонитян, которые объединились с Странником и дали убежище Таоксу. В войне геноцида Логика Меча кормила сестер и их червей. В конце концов братья и сестры начали убивать друг друга, каждый возвращаясь все сильнее и сильнее.

Вместо того, чтобы создать суд, как у ее братьев и сестер, Зиву Арат заявила, что ее суд будет везде, где будет война. В конечном итоге это привело к уничтожению родного мира Кабалы, Торобатля. Саватун, благодаря своей хитрости, развратила Генерала Призыва Умун’арата и превратила его в почитателя Зиву Арата. Умун’арат начала ритуал Улья, который невольно завершила Кайатл, убив предателя. Это действие открыло портал, позволивший Зиву Арат вторгнуться на планету и потребовать свою «просроченную» дань. Кабала была вынуждена покинуть свой родной мир и отправиться в Солнечную систему в поисках убежища.

Это подтолкнуло Зиву Арата к созданию криптолитов по всей системе и галактике, которые искажали каждое существо, оказавшееся в пределах досягаемости. Эти криптолиты превратили многих в подданных Гневорожденных, подчиняющихся прихотям Аватара Войны.

Связанный: Кто такая Ана Брей в Destiny 2?

Война Зиву Арата против Саватун

Изображение через Bungie

Несмотря на этот акт великодушия со стороны Саватуна, Зиву Арат начала выслеживать свою сестру. Чтобы сбежать от преследователя, Саватун вселился в бывшего Чернокнижника Осириса. Там она спряталась в Последнем городе, прежде чем ее обнаружили Авангард и Мара Сов. Королева пробуждённых совсем недавно избежала покушения на её жизнь, в результате чего ковен технолюдей Мары был захвачен на Восходящем Плане.

Страж с помощью других в конечном итоге смог спасти Техноведьм из Зиву Арата и восстановить Лей-линии в Высшем Царстве. Это необходимо для завершения сделки между Марой Сов и Саватун. Королева-ведьма освободит Осириса, если Королева Пробудившихся удалит червя внутри Саватун. Зиву Арат, теперь зная о происходящем, послала своих чемпионов, чтобы остановить ритуал, но они были побеждены Стражами.

Теперь, когда Саватун мертва и не может быть воскрешена своим Призраком, Зиву Арат — последний из Богов Улья. Ее атаки стали только более агрессивными, когда она пытается заполучить арсенал Распутина. На долю Стража, семьи Брей и Мары Сов выпадает задача найти способ восстановить Военный разум ИИ, чтобы он мог отбиваться от сил Зиву Арата. И это переносит нас в настоящее, где Season of the Seraph разыгрывается каждую неделю, рассказывая историю игрокам повсюду.

Чтобы узнать больше о Destiny 2, ознакомьтесь с Destiny 2 — Продолжительная помолвка God Roll и Возможные бонусы в Руководствах по игре для профессионалов.

Добавить комментарий