Лучшая природа для Slakoth, Vigoroth и Slaking в Pokémon Scarlet & Violet


В процессе выбора хорошей команды, которую можно взять с собой в Палдеа, важно учитывать все аспекты боевой стратегии. Один из стратегических моментов, который часто упускают из виду, — найти покемона с Природа что хорошо его дополняет. Поскольку существует так много Натур как потенциальных вариантов, может быть трудно определить, какие из них являются самыми лучшими. Это руководство поможет принять решение о том, какие Натуры являются хорошими кандидатами на роль. Слакот, Вигорота также гашение в покемонах Скарлет и Вайолет.

Какая природа лучше всего подходит для Slakoth, Vigoroth и Slaking в Pokémon Scarlet & Violet

Скриншот от Pro Game Guides

Эволюционная линия Слакота возвращается в Скарлет и Вайолет, как и у Роликоли. С Слакот и его более поздние формы имеют чрезвычайно высокое здоровье и характеристики атаки, он может сильно пострадать, при этом сам нанося изрядное количество урона. Следует иметь в виду, что у первой и последней эволюции, Slakoth и Slaking, есть способность Truant, которая ограничивает его атаку каждый второй ход. По этой причине может быть хорошей идеей повысить его показатель защиты или специальной защиты, чтобы защитить его от встречных атак между этими ходами.

  • озорной (+Защита, -Специальная атака)
  • Осторожный (+Особая защита, -Особая атака)

Лучшие Натуры для этого были бы озорной или же Осторожный, которые снижают значение специальной атаки. В случае с этими покемонами низкий показатель специальной атаки не имеет большого значения. Это потому, что в любом случае было бы лучше использовать в основном физические атаки, поскольку Слакот и его эволюционная линия имеют такой высокий показатель физической атаки.

Связанный: Лучшая природа для Тауроса в Pokémon Scarlet & Violet

Как выбрать лучшую Природу в Pokémon Scarlet & Violet

Выбор Натуры можно упростить, взглянув на несколько ключевых аспектов покемонов. Пул движений покемонов, базовая статистика и стиль игры тренера могут повлиять на то, какая природа лучше. Пул движения должен отражать природу. Это означает, что если пул движений покемонов благоприятствует специальным атакам, то и природа должна делать то же самое. То же самое касается покемонов, которые в основном используют физические атаки.

Однако это не всегда так, поскольку некоторые покемоны не одобряют ни один из типов движений. В этих сценариях игроки должны смотреть на базовые характеристики покемонов, выбирая природу, которая повышает самую сильную характеристику и ослабляет самую низкую.

Лучшая карта природы в Pokémon Scarlet и Violet

Природа Повышенная характеристика Пониженная характеристика
Одинокий Атака Защита
Адамант Атака Специальная атака
Непослушный Атака Специальная защита
Храбрый Атака Скорость
Смелый Защита Атака
озорной Защита Специальная атака
Лакс Защита Специальная защита
Расслабленный Защита Скорость
Скромный Специальная атака Атака
Незначительный Специальная атака Защита
Сыпь Специальная атака Специальная защита
Тихо Специальная атака Скорость
Спокойствие Специальная защита Атака
Нежный Специальная защита Защита
Осторожный Специальная защита Специальная атака
Дерзкий Специальная защита Скорость
Робкий Скорость Атака
Поспешный Скорость Защита
Веселый Скорость Специальная атака
Наивный Скорость Специальная защита
Харди
послушный
Застенчивый
Причудливый
Серьезный

Заинтересованы в других полезных руководствах Pokémon Scarlet и Violet и хотите узнать больше? Ознакомьтесь с Best Nature для Wooper и Clodsire в Pokémon Scarlet & Violet в руководствах по игре Pro!

Добавить комментарий