Лучшие классы для каждого персонажа в Fire Emblem Engage


Система классов в Fire Emblem Engage сильно отличается от того, к чему фанаты могли привыкнуть в Fire Emblem: Three Houses. Есть только два уровня классов, и нет никаких уроков, чтобы дать персонажам новые навыки. При этом как никогда важно начать файл с планом игры для того, в какие классы персонажи захотят попасть.

К каким классам игроки должны отнести свои юниты в Fire Emblem Engage?

Алеар

Несмотря на то, что Алеар быстр как пуля, у него могут возникнуть проблемы с достижением порога нокаута в Fire Emblem Engage. Классы Божественного Дракона также мало что значат для него или для нее, поэтому лучше переклассифицироваться в Паладина, чтобы получить больше Силы и маунта.

Вандер

Вандер хорош как паладин, так как это дает ему необходимую мобильность, сохраняя при этом хорошие характеристики. В любом случае, как Яген, Вандер в основном используется в начале-середине игры.

Клэнн

Как ни странно для персонажа, у которого есть фолиант, Клэнн имеет жалкие 10 магических приростов. Чтобы использовать Кланна в долгосрочной перспективе, лучше поместить его в Паладина или гибридный класс, такой как Рыцарь-маг, чтобы он мог использовать свою приличную физическую силу.

Фрамме

Особенно на более высоких сложностях игроки могут получить много полезного от класса Боевого Монаха. По этой причине, вероятно, лучше оставить Фрамме в ее начальном классе, а не переклассифицировать ее.

Альфред

Альфред довольно громоздкий дворянин, но он может облажаться с генератором случайных чисел в отделе силы. В этом случае, вероятно, лучше всего поставить его в Wolf Knight, чтобы воспользоваться его высокой скоростью. Альфред также хорошо работает как Паладин, но он будет медленнее в классе Авенир.

Селин

Самый быстрый способ извлечь выгоду из Селин — это оставить на ней кольцо Селики и превратить ее в Мудреца. Таким образом, она получает более высокий прирост Магии, с потенциалом для большего количества Магии с навыком Гармонии Заклинаний и Магией Селики +3.

Хлоя

Как и другим ранним рыцарям-пегасам в сериале, Хлое не хватает силы. Игроки могут спасти это, дав ей раннюю каплю энергии и посадив ее на Виверну вместо Грифона, когда она продвигается.

Связанный: Все персонажи Fire Emblem Engage Возраст

Луи

Луи — невероятно громоздкий персонаж, который работает лучше, если он может больше двигаться. Это делает его феноменальным кандидатом в Великие Рыцари, поскольку он может быстрее добраться до ключевых областей.

Эти

Лучшим классом для Эти будет Bow Knight. Это дает ей мобильность, сохраняет ее мастерство владения луком и фиксирует ее низкий прирост скорости (Bow Knight имеет дополнительные 20 прироста скорости).

Бушерон

Единственный реальный способ извлечь выгоду из Boucheron — это позволить ему сохранить свой топор и стать Beserker. Boucheron на самом деле имеет прирост Силы на 20%, поэтому ему нужна высокая Сила от Бесеркера, чтобы функционировать.

Юнака

Оставив Юнаку в Theif, вы можете помочь ей использовать свой личный навык, который дает ей дополнительный критический удар, если она находится на плитке избегания. Тем не менее, Юнака также может хорошо выступать в качестве наездницы на виверне, так как это дает ей высокую силу и скорость.

Алкрист

Alcryst на самом деле работает лучше как снайпер, чем Tireur D’Elite. Благодаря своему личному навыку Get Behind Me, Alcryst должен достигать порога убийств без Луны. Он получит больше пользы от +10 критического удара, который Снайпер дает против противников, которые не могут контратаковать.

Цитрин

Этот персонаж и так хорош. Оставив ее в своем классе и повысив до Мудреца, она получит огромную магическую характеристику. Citrinne также является хорошим кандидатом на кольцо Celica, если игроки не хотят его на Celine.

Лапиз

Как и у Boucheron, у Lapiz ужасный прирост прочности (25%). Хотя это делает Берсеркера интересным вариантом, она может получить больше пользы от Рыцаря Виверны из-за его высокой скорости движения и полета.

Диамант

Честно говоря, этот персонаж будет великолепен вне зависимости от класса. Очень сложно испортить Диамант, у которого высокие Сила, Скорость и Защита. Для супер-алмаза игроки могут попробовать способность «Преемник для Солнечной системы» в паре с «Солнечной скобой» из Кольца Эфраима.

Янтарь

У Эмбер отличные базовые характеристики, но она может столкнуться со стеной из-за небольшого прироста скорости на 30%. Лучше всего решить эту проблему, сделав Эмбер рыцарем-луком или рыцарем-волком как можно скорее, чтобы Эмбер могла не отставать от врагов.

Джейд

Джейд находится в похожей ситуации с Луи. У нее есть все задатки отличного танка вражеской фазы, но ей нужно движение Великого Рыцаря, чтобы идти в ногу с остальной армией.

плющ

Айви относится к уникальному классу и переходит в более странный класс в Линдвурме. Оказывается, это путь, по которому большинство игроков захотят пойти, поскольку, по крайней мере, Айви может летать, используя физику, чтобы лечить товарищей по команде.

Кагецу

Кагецу — фантастическая атакующая единица, но она все еще прикована к мечу. Игроки могут изменить его на Героя, чтобы он мог использовать топоры или копья. Паладин также является отличным вариантом для Кагецу, чтобы повысить его скорость.

Зелков

Зелков на самом деле имеет очень средний набор темпов роста. Поэтому лучше просто оставить его как Вора, чтобы он мог стоять в Зарослях и уклоняться от входящих атак.

Фогадо

Может возникнуть соблазн повысить Фогадо до Купидона, поскольку это совпадает с его прошлым Стражей. Однако Фогадо на самом деле получает немного более высокий прирост Силы в Bow Knight.

Пандрео

Есть очень мало причин, чтобы переместить Пандрео из его класса High Preist. Если игрокам нужен другой маг, они могут переквалифицироваться в него, но Пандреа и так наносит достаточно урона, наряду с полезностью Искажения.

Бунет

Это еще один персонаж, который не нуждается в реклассификации. Великий Рыцарь дает ему подвижность и прочность. Бунет может послужить хорошей заменой Луи или Джейд, если они умрут в классическом режиме.

Связанный: Как усилить боевое оружие в Fire Emblem Engage

Тимерра

Тимерра находится в пустынной части игры, поэтому заманчиво поставить ее на крылья. Тем не менее, ее прирост Силы настолько низок (25%), что она могла бы предпочесть лошадь в качестве паладина. Виверна также может повысить ее Силу.

Панетте

Несмотря на то, что она наносит удар как Берсерк, Панетт может быть одним из лучших кандидатов в игре на Грифона Райдера. Это увеличивает ее тусклую скорость до 45%. Она также может получить Скорость +3 от Лин.

Меррин

Меррин настолько хорош из коробки, что нет особых причин его менять. Пусть он останется на своем волке, и он удвоит почти всех врагов на поле.

Гортензия

Как и ее сестра Айви, из Гортензии получается отличный линдвурм. Она может не так сильно бить магией, но комбинация полета и исцеления действительно сильна, особенно на некоторых картах, которые затрудняют наземные юниты.

Сидалл

Каждому хорошему отряду нужен Танцор. Поэтому, пожалуйста, не меняйте класс Seadall; его полезность как танцора почти необходима для успеха в Fire Emblem Engage.

Линдон

В тот момент игры, когда игроки сталкиваются с Линдоном, нет особого смысла в реклассификации для роста. Единственное изменение, которое может иметь смысл, — это Mage Knight, чтобы дать больше движения.

Сапфир

Сапфир может оказать большую помощь армии в качестве виверны. У Saphir уже есть ранг Axe, поэтому способность летать в этом случае очень помогает.

Хотите больше руководств по Fire Emblem Engage? В Pro Game Guides вы найдете лучшие эмблемы в списке уровней Fire Emblem Engage.

Добавить комментарий