Лучшие приемы для Глимморы в Pokémon Scarlet и Violet


Способность покемонов создавать опасности нечасто является их сильной стороной, но в случае с Глимморой это именно так. Этот тип камня/яда не обладает достаточной скоростью, чтобы быть уборщиком, но у него есть доступ ко всем опасностям в игре (ядовитые шипы, шипы, невидимые камни). В результате он присоединяется к Great Tusk в качестве идеального лидера в текущей мета-игре Pokémon.

Лучшие приемы для Глимморы в Pokémon Scarlet и Violet

  • Стелс-рок
  • Смертельное вращение
  • Драгоценный камень силы
  • Энергетический шар

Glimmora может позволить себе запускать только Stealth Rocks из-за своей способности: Toxic Debris. Если Глиммору ударят физическим движением, Токсичные обломки заставят Токсичные шипы упасть на землю. Глиммора имеет тенденцию использовать Focus Sash, так что для его нокаута потребуется два физических удара, потенциально оставляя Stealth Rocks и два слоя Toxic Spikes на стороне противника.

Глиммора также имеет отличный контроль над опасностями с помощью Mortal Spin, движения, которое отравляет врага, а также очищает сторону пользователя от опасностей. Это заставляет других потенциальных клиентов дважды подумать о том, как они хотят настроить опасности. Противникам обычно приходится переключаться, ничего не настроив.

Power Gem — отличный способ воспользоваться высокой специальной атакой Глимморы (базовая 130). Обычный ответ Глимморе — переключиться на Великого Бивня, который угрожает нокаутом с помощью Стремительного рывка и может быстро отвести опасности. Вот почему Энергетический Шар находится на съемочной площадке, чтобы наказать приближающихся Великих Бивней.

Связанный: Лучшие движения для Ревущей Луны в Pokémon Scarlet & Violet

Каковы лучшие противодействия Глимморе?

Ответ номер один Глимморе — это Гхолденго; он сопротивляется яду, сопротивляется камню, невосприимчив к статусным движениям, и Mortal Spin не будет работать против него. Пользователи Fast Taunt, такие как Cyclizar, также могут эффективно отключать инструментарий Glimmora. Помимо этого, тренеры захотят использовать специальных атакующих (Чи Ю, Скеледирдж, Волкарона и т. д.), чтобы победить Глиммора, поскольку они не активируют Токсичные обломки.

Хотите больше руководств Pokémon Scarlet и Violet? Ознакомьтесь с лучшими ходами для Baxcalibur в Pokémon Scarlet & Violet здесь, в Pro Game Guides.

Добавить комментарий