Лучшие психические типы в Pokémon Scarlet и Violet


Покемоны Психического Типа являются одними из самых сильных Особых Атакующих в игре. Scarlet & Violet представили много новых покемонов психического типа, а также представили много сильных возвращающихся психических типов. Многие покемоны психического типа имеют слабую защиту, но компенсируют это более высокой специальной защитой. Базовая общая статистика — это простой индикатор лучших покемонов, но их пул движений и жизнеспособность в бою — это то, что отличает их друг от друга. Это лучшие психические покемоны в Scarlet & Violet.

Каковы лучшие покемоны психического типа в Scarlet & Violet?

10. Медичам

Скриншот от Pro Game Guides

Медичем — относительно хороший психический тип, но ему нужно время, чтобы стать достаточно сильным, чтобы угрожать своим противникам. Их способность Чистая сила удваивает их характеристики атаки, что делает их одними из очень немногих покемонов Физического Психического Типа в Scarlet & Violet. Они сдерживаются из-за того, насколько хрупок Медичам в обороне и сколько времени им может понадобиться, чтобы нанести большой урон. В двойных битвах их можно использовать в качестве ценного покемона поддержки и дать свою Способность покемону, который может лучше использовать ее с обменом навыками и использовать такие приемы, как Quick Guard и Fake Out, чтобы защитить своего союзника. Они ни в коем случае не плохие покемоны, но есть и другие покемоны, которые могут лучше выполнять свою работу.

9. Готитель

Скриншот от Pro Game Guides

Gothitelle — хороший покемон поддержки, который может нанести большой урон при правильных обстоятельствах. У них высокая специальная защита и приличный показатель специальной атаки с очень низкой скоростью. Это делает Gothitelle хорошим сеттером Trick Room или хорошим покемоном для пары с Perish Song из-за их скрытых способностей. Теневой тег. Одна из их других Способностей, Конкурентоспособный, также может сделать его более полезным в атаке, поскольку он будет усиливать свою специальную атаку всякий раз, когда снижается одна из их характеристик. Как и Медичам, этот покемон хорош, но многие другие покемоны могут выполнять свою работу лучше.

8. Рабска

Скриншот от Pro Game Guides

У Рабски хорошая защита, но из-за типизации с ними сложно что-то делать. У них высокая характеристика специальной атаки и низкая скорость, благодаря чему они хорошо работают в Trick Room или при использовании смены скорости движения на противнике. Рабска стала еще лучше, потому что у нее есть Revival Blessing, прием, который оживляет потерявшего сознание покемона. Это бесценно в битвах и является одной из причин, почему Рабска так сильна как в одиночных, так и в двойных битвах. Их охват Типа также довольно хорош, они могут выучить такие приемы, как Earth Power и Weather Ball, а также их два удара STAB, которые могут противостоять типам, которые ему угрожают.

Связанный: Лучшие электрические типы в Pokémon Scarlet и Violet

7. Велуса

Изображение через The Pokémon Company

У Veluza есть свой фирменный прием в Pokémon Scarlet & Violet под названием Fillet Away, работающий аналогично Belly Drum. Этот ход в сочетании с большим количеством приемов покрытия делает Велузу очень полезным в одиночных и двойных битвах. В Double Battles Veluza может быть уничтожен до того, как он сможет использовать баффы от Fillet Away, но все еще угрожает многим покемонам даже без него. Это связано с их скрытой способностью Острота который повышает такие приемы, как Night Slash и Aqua Cutter, на 50%. Предоставление им патча для этой способности является обязательным, так как он значительно увеличивает потенциал угрозы Велузы.

6. Эспеон

Скриншот от Pro Game Guides

У Эспеона хороший показатель скорости, но их специальная атака выделяет их. Эспеон очень силен, и его можно использовать для переключения на статусные движения, такие как «Громовая волна», чтобы отразить их обратно с помощью своей скрытой способности. Магический отскок. Несмотря на свои наступательные способности, Эспеон, как и многие Ивилюции, страдает от плохого покрытия. Для сильного и быстрого Psychic или Dazzling Gleam Эспеон не доставляет проблем, но он не сможет нанести слишком много урона многим типам, которые ему угрожают.

5. Слоубро/слоукинг

Слоубро имеет более высокую защиту, чем Специальная защита, и изучает другие приемы покрытия по сравнению со Слоукингом. В то время как Slowking часто считается лучшим из двух, потому что Special Defense ценится выше, чем Defense, Slowbro совсем не плох и может быть полезен против сильных физических покемонов, таких как Garchomp. Slowking и Slowbro очень похожи, главное различие между ними заключается в изменении их защиты и специальной защиты.

Slowking имеет более высокую специальную защиту и изучает другой набор движений, чем Slowbro, и обоих покемонов можно использовать в качестве оборонительных стен или атакующих мощностей. Это связано с их приемами, повышающими характеристики, такими как Amnesia и Iron Defense для их защитных характеристик и Nasty Plot для их специальной атаки. Slowking также может выучить прием Chilly для снежных команд, сочетая его со своей скрытой способностью. Регенераторони могут безопасно отключиться и вернуться с восстановленным здоровьем.

4. Эспатра

Скриншот от Pro Game Guides

То, что Espathra не хватает в массе, компенсируется уроном. С их скрытой способностью Повышение скорости, они могут использовать такие приемы, как «Успокоение разума», чтобы увеличить свой урон, чтобы «Сохраненная сила» стала невероятно сильной. В качестве альтернативы, Эспатру можно использовать, чтобы помочь своему союзному покемону нанести особый урон, а также с помощью их фирменного приема Lumina Crash. Это снизит специальную защиту цели на два этапа, что сделает их отличными парными и одиночными покемонами.

Связанный: Лучшая сборка Espathra Tera в Pokémon Scarelt & Violet

3. Фаригариф

Скриншот от Pro Game Guides

Фаригарифа трудно определить, потому что их использование сильно зависит от их союзников. У этого покемона есть две хорошие способности в Жвачка Жевать и Броня Хвост, позволяя им быть поддерживающими и наступательными. Armor Tail не дает Фаригарифу и его союзным покемонам ударить приоритетными приемами, такими как Extreme Speed, в то время как Cud Chew позволяет Фаригарифу дважды использовать свою ягоду. Ягоды, такие как Sitrus Berry, можно использовать для восстановления здоровья, что позволяет многократно использовать движение Steel Beam. Несмотря на то, что покрытие их типов не самое лучшее, они могут сильно ударить и имеют только две слабости благодаря своей типизации.

2. Хаттерен/Гардевуар

Эти два покемона имеют одинаковый тип, но выполняют разные роли в бою. Использование Гардевуара в качестве сильного покемона поддержки для Tera Raids в Scarlet & Violet делает его одним из самых сильных психических типов в игре. Хаттерена также можно использовать таким образом в рейдах, но у него самая мощная специальная атака среди всех психических покемонов в игре, что делает его гораздо более полезным в качестве наносящего урон.

В соревновательном режиме оба покемона могут создавать Trick Room, использовать Life Dew, устанавливать экраны и наносить большой урон. Гардевуар получает больше движений для защиты, но Хаттерен может нанести больше урона своими ударами STAB, что делает их обоих фантастическими покемонами, которых можно использовать в правильных обстоятельствах.

1. Армаруж/Индиди Ф.

Эти два покемона делят первое место, потому что они не только фантастические покемоны сами по себе, но и невероятно хорошо работают вместе. Armarouge — единственный покемон в Scarlet & Violet, который может выучить движение Expanding Force, а Indeedee может настроить Pyschic Terrain с помощью своей скрытой способности, Психический всплеск. Пока местность поднята, Расширяющаяся сила становится рассредоточенной и наносит на 80% больше урона.

Женщина-человек имеет более высокие защитные характеристики, чем его коллега-мужчина, что делает их идеальными кандидатами для использования приемов поддержки, таких как Trick Room, Reflect, Light Screen, Follow Me и даже Helping Hand. Armarouge может нанести большой урон своим фирменным приемом Armor Cannon, а также повысить свою собственную статистику с помощью Calm Mind или защитить себя и своего партнера от противоположных разбросанных приемов с помощью Wide Guard. Синергия между двумя покемонами фантастическая, но даже сами по себе трудно утверждать, что они не лучшие психические покемоны в Scarlet & Violet.

Чтобы узнать больше о лучших покемонах каждого типа, ознакомьтесь с разделом «Лучшие боевые типы» в Pokémon Scarlet и Violet, а чтобы узнать, как использовать Armarouge на соревнованиях, ознакомьтесь с разделом «Лучшие соревновательные сборки для Armarouge» в Pokémon Scarlet и Violet в руководствах по профессиональным играм.

Добавить комментарий