Лучшие электрические типы в Pokémon Scarlet и Violet


Pokémon Scarlet & Violet представили семь новых покемонов электрического типа для поколения IX. Среди них три покемона Paradox, которые имеют одинаковую общую базовую статистику, но с очень разным использованием среди них. Все эти покемоны будут ранжированы в зависимости от их силы и полезности, с добавлением некоторой соревновательной полезности. Хотя все эти покемоны хороши для случайного прохождения, некоторые из них работают лучше, чем другие. Вот десять лучших покемонов электрического типа в Scarlet & Violet.

Каковы лучшие покемоны электрического типа в Scarlet & Violet?

10. Беллиболт

Скриншот от Pro Game Guides

В защите Bellibolt довольно хорош из-за его высокого показателя HP и достойной защиты и специальной защиты. Его специальная атака тоже хороша, но ему не хватает движений, чтобы преуспеть в бою. Weather Ball и Thunder — отличные варианты для нападения, особенно в команде Rain, но статистика не оправдывает их по сравнению с другими покемонами электрического типа.

9. Райчу

Скриншот от Pro Game Guides

Райчу был бы намного выше в этом списке, если бы не предмет. Тайный плащ и ненадежность Fake Out. Райчу — фантастический покемон поддержки в двойных битвах, способный выучить Fake Out, Nuzzle, а также Reflect и Light Screen. Он также может выучить Переключатель Вольта, сохраняя свои способности к урону, однако Обман не так надежен из-за Скрытого Плаща, нейтрализующего Вздрагивания.

Связанный: Все удерживаемые предметы и что они делают в Pokémon Scarlet & Violet

8. Люксрей

Скриншот от Pro Game Guides

Luxray — хороший покемон электрического типа, с которым можно пройти игру, но его характеристики не позволяют ему делать что-то особенное. У него есть хорошие приемы покрытия, такие как Хруст, Психические клыки и Дикий рывок, но у него редко есть шанс оставаться на поле достаточно долго, чтобы представлять угрозу. Его скрытая способность, Кишкиделает его довольно сильным, но если у Luxray нет Tailwind, его можно быстро уничтожить противостоящим покемонам.

7. Джолтеон

Скриншот от Pro Game Guides

Скорость не является проблемой для Джолтеона, а его специальная атака достаточно высока, чтобы он мог угрожать своим противникам мощным ударом молнии. Охват Jolteon не слишком велик и слишком хрупок, чтобы его можно было использовать в качестве сильного покемона поддержки, но его потенциал в качестве покемона Volt Switch, невосприимчивого к электрическим движениям, делает его очень сильным. Джолтеона очень легко вывести из строя, но из-за того, что он движется так быстро, он ускользнет с помощью Вольт-переключателя и превратится во что-то гораздо более громоздкое.

6. Киловаттрель

Скриншот от Pro Game Guides

Сила Kilowattrel варьируется в зависимости от того, что игроки хотят от него. Покемон очень быстр и может использовать Попутный ветер для остальной части своей команды, но также может использовать движения с высокой базовой силой, такие как Ураган и Гром, в своих интересах. В Танце дождя Киловаттрел представляет собой угрозу и не пропустит эти движения, и если его здоровье когда-либо снизится до низкого уровня, он может использовать Endeavour, чтобы принести с собой что-то еще. Все три его способности очень сильны, но соревновательный режим может сделать его чрезвычайно мощным.

Связанный: Лучшая природа для Wattrel и Kilowattrel в Pokémon Scarlet & Violet

5. Павмот/Магнезон/Ротом

Скриншот от Pro Game Guides

В Pawmot, как и в Luxray, нет ничего особенного. На самом деле, способности Люксрея во многих отношениях делают его сильнее Павмота. Тем не менее, Pawmot быстрее, чем Luxray, и является одним из немногих покемонов, способных двигаться. Благословение возрождения. Одного этого достаточно, чтобы сделать Pawmot ценным членом любой конкурентоспособной команды.

Магнезоне и Ротом также заслуживают упоминания, поскольку они всегда были очень громоздкими и очень прочными. То, чего им не хватает в скорости, они компенсируют грубым уроном, полезностью и хорошей защитой. Magnezone имеет одну из самых высоких характеристик специальной атаки в игре и сопротивляется многим типам движений из-за своего стального типа. Ротом превосходен из-за того, сколько форм он может быть. Он получает способность «Левитация», устраняющую его слабость «Тип земли», и получает различные движения покрытия в зависимости от формы устройства, которое оно принимает.

4. Сэнди Шокс

Скриншот от Pro Game Guides

Sandy Shocks быстр и сильно бьет, что делает его одним из лучших электрических покемонов. Это хорошее противодействие другим покемонам электрического типа, но оно очень хрупкое. Его скорость не самая высокая, что позволяет покемонам, таким как Гарчомп, двигаться первыми, но во всем, что он делает быстрее, он всегда наносит большой урон. Он может выучить Силу Земли и Удар молнии для ударов STAB, но не слишком много для покрытия. Flash Cannon и Power Gem завершают его, но у него не так много, чтобы покрыть свою слабость к земле. Несмотря на это, это все еще хороший покемон, который может воспользоваться терастализацией.

3. Железные шипы

Скриншот от Pro Game Guides

Железные шипы чрезвычайно слабы для атак типа «земля», но если у них есть возможность подготовиться, они могут быть очень сильными. Считается, что Тиранитар сильнее, но не следует недооценивать Железные Шипы. Танец Дракона делает опасным столкновение с ним из-за того, как быстро он может увеличивать свои характеристики, пока держится подальше от Землетрясения.

2. Железные руки

Скриншот от Pro Game Guides

Iron Hands — один из лучших покемонов Paradox, не говоря уже об одном из лучших покемонов электрического типа в Scarlet & Violet. У него много HP, большая статистика атаки и доступ к Belly Drum. Его Tera Raid Build является одним из самых популярных из-за того, как быстро он справляется с Tera Raids. Iron Hands отлично справляется с Trick Room и представляет собой опасную угрозу, несмотря ни на что.

1. Мирайдон

Скриншот от Pro Game Guides

Мирайдон — лучший покемон электрического типа в Scarlet & Violet из-за его безупречных характеристик. У него одна из самых высоких характеристик скорости в игре, а его способность активирует всех покемонов Future Paradox, а также увеличивает собственную специальную атаку Мирайдона. У него есть множество приемов, таких как Flash Cannon и Dazzling Gleam, а также варианты поддержки для союзников, такие как Reflect, Snarl и Taunt. У этого покемона много разных применений, и он идет рука об руку с некоторыми могущественными рейдовыми покемонами.

Для получения дополнительных списков рейтинга типов ознакомьтесь с лучшими типами фей в Pokémon Scarlet и Violet или лучшими наземными покемонами в Pokémon Scarlet и Violet в профессиональных руководствах по игре.

Добавить комментарий