Покемоны Скарлет и Вайолет — Терастральные покемоны, объяснение


У каждой основной игры про покемонов есть свой трюк, и Скарлет и Вайолет ничем не отличаются. Известный как Терастральный феномен, тренеры могут заставить своих покемонов сиять, как драгоценные камни, получить кучу способностей и даже иногда менять их типы. Вот все, что вам нужно знать о терастральных покемонах в Scarlet и Violet.

Кто такие терастральные покемоны в Pokémon Scarlet и Violet?

Изображение через The Pokémon Company

У каждого покемона в регионе Палдеа есть способность Терасталлизовать. Опция доступна в боевом меню, аналогично Dynamax и Mega Evolution. Терастральные покемоны — это то, как их называют после Терасталлиза. Терастральные покемоны также меняют свою внешность в середине битвы.

Terastal Pokémon может иметь следующие эффекты:

  • Получите тип буст, добавляя к их усиленному атаке того же типа (STAB): атаки STAB — это атаки того же типа, что и тип покемона. Например, Быстрая Атака, которая является движением Нормального типа, будет ударом СТАБ для Иви.
  • Типы изменений согласно их Тера тип: например, Терастральный Иви может превратиться в травяного или водного типа, если его тип Тера является одним из этих элементов. Они получат усиление для ударов STAB в соответствии с типом, который они используют в начале.

Это не совсем региональные варианты, так как Терастральный Феномен является чем-то уникальным для региона Палдеа, так же, как Dynamaxing может происходить только в Галаре.

Связанный: Что такое типы тера в Pokémon Scarlet и Violet?

Терастральных покемонов чаще можно встретить в Тера Рейдовые сражения— которые похожи на Max Raid Battles в Sword and Shield.

Изображение через The Pokémon Company

Во время Tera Raid вы можете объединиться с тремя другими тренерами и победить могущественных терастральных покемонов. После того, как Терастральный покемон будет побежден, вы можете бросить в него покебол, чтобы получить шанс поймать его. Он будет иметь тип Tera, в котором вы сталкивались с ними.

Помимо Terastral Phenomenon, Pokémon Scarlet and Violet также является первой основной игрой с полностью открытым миром. Тренеры могут выбирать тренажерные залы в любом порядке и исследовать города и поселки в любом порядке.

Чтобы узнать больше о Pokémon Scarlet и Violet, обязательно загляните сюда, в Pro Game Guides.

Добавить комментарий