Почему Tears of the Kingdom не будет просто дополнением Breath of the Wild


Приближается дата выхода The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom, и появляется множество критических замечаний по поводу того, каким может быть этот опыт. Наиболее распространенное беспокойство вызывает то, что новая игра будет просто прославленным пакетом DLC для Breath of the Wild, поскольку это продолжение игры в той же области с теми же персонажами. Однако теперь, когда было выпущено три трейлера и демонстрация геймплея, есть много вещей, которые могут развеять это мнение.

Почему Tears of the Kingdom будет больше, чем прославленным DLC

Учитывая тот факт, что геймеры вернутся к тому же Хайрулу в Tears of the Kingdom, что и в Breath of the Wild, для фанатов естественно задаться вопросом, нужна ли вторая игра. Для того, чтобы Tears of the Kingdom действительно выделялась сама по себе, она должна была предоставить полную игру нового контента.

Причина, по которой я чувствую, что эта игра не будет просто более дорогим пакетом DLC, заключается в том, что Nintendo продемонстрировала, что в Tears of the Kingdom определенно есть полноценный новый контент для игры. Это ясно с точки зрения игрового процесса, исследования и истории.

Breath of the Wild была инновационной благодаря тому, как она взяла формулу Zelda и добавила в нее элементы игры на выживание. Похоже, что с крафтом в Tears of the Kingdom эта формула снова претерпевает большие изменения.

Крафт изменит то, как игроки проходят игру на базовом уровне. Большая часть опыта Breath of the Wild заключалась в получении доступа к мощному оружию, которое можно использовать против сильных монстров. Однако в этом сиквеле будет важнее уметь создавать правильное оружие для правильной работы.

Связанный: Стоит ли играть в Zelda Breath of the Wild до Zelda Tears of the Kingdom?

Что касается исследования, Hyrule, показанный в трейлерах, очень похож на тот, что был в Breath of the Wild. Однако в небе также есть что исследовать. Небесные острова покрывают каждый уголок Хайрула. Было бы сложно назвать титульным DLC, когда в нем есть дополнительная область размером с Хайрул, которую нужно покрыть.

Наконец, в «Слезах королевства» больше внимания будет уделяться сюжету. Конечно, большая часть истории Breath of the Wild была рассказана через воспоминания, которые игроки могли улавливать в своем собственном темпе. Это было сделано для этой игры, потому что большая часть истории произошла до того, как Линк заснул.

Судя по первоначальным трейлерам, в «Слезах королевства» будет гораздо больше. Ганондорф возвращается, Зонай становятся более плотными, Зельда падает со скалы, а затем отправляется в собственное путешествие и т. д. Чем больше сюжетных моментов в этой игре, тем меньше ее можно сравнить с DLC.

Хотя я думаю, что продолжение будет намного больше, чем DLC, понятно, почему геймеры беспокоятся о том, чтобы платить 70 долларов за игру, которая может быть похожа на Breath of the Wild. В конце концов, многие геймеры до сих пор играют в Breath of the Wild и узнают что-то новое. Я просто думаю, что 12 мая мы получим геймплей на 70 долларов.

Хотите больше руководств Zelda? Pro Game Guides вы рассмотрели вопрос о том, мертва ли Zelda в Zelda Tears of the Kingdom?

Добавить комментарий