Путеводитель по Виктории 3 Престиж

Victoria 3 Prestige


Вы можете построить свою страну, чтобы получить несколько рангов в Victoria 3. Каждый ранг показывает, насколько славной и могущественной стала эта страна. Чем выше ваш ранг, тем большее влияние вы имеете на мирские дела.

Ваш ранг также определяет, как другие страны смотрят на вас. Стать Большая сила в Victoria 3, самом высоком из семи рангов, вы получите глобальный охват. Вы сможете ввязываться в далекие конфликты, а другие страны будут вынуждены прислушиваться к вам во время переговоров.

Престиж — один из двух факторов, определяющих ранг вашей страны. Престиж включает в себя множество различных факторов, но в целом это мера вашего постоянного прогресса по сравнению с другими странами мира.

Следующее руководство расскажет вам больше о том, какие факторы влияют на Престиж и как вы можете повысить свой Престиж, чтобы, в свою очередь, повысить рейтинг вашей страны в Виктории 3.

Как получить высокий Престиж в Виктории 3

Иметь внушительную армию

Улучшение вашей армии напрямую помогает вам повысить свой престиж в Victoria 3. Вы должны усилить свою армию новыми улучшениями, чтобы еще больше повысить обороноспособность своей страны.

Здесь следует отметить, что наличие большой армии даст вам престиж. Однако улучшение боевых возможностей вашей армии даст вам дополнительный престиж.

Иметь впечатляющий флот

Как и в случае с армией, наличие сильного флота повысит ваш престиж в Виктории 3. Однако, в отличие от армии, вы получите гораздо больше престижа, если вам удастся построить впечатляющий флот.

Иметь высокий ВВП

ВВП отражает общую экономику страны. Чем выше ВВП, тем больше вы должны потратить на свою страну, и тем больше Престижа вы получите.

Обязательно поддерживайте потоки доходов, потому что, если ваш ВВП начнет падать, вы также начнете терять престиж. Это улица с двусторонним движением.

Иметь высокий рейтинг культуры

Инвестиции в культуру взамен дадут вам престиж. Например, вы можете построить художественную академию, чтобы продвигать искусство в своей стране. Уже одно это дает престиж, но вы можете получить еще больше, став меценатом и спонсируя искусство на долгие годы.

Быть в тройке лучших производителей товаров

Если вашей стране удастся стать одним из крупнейших производителей товаров в мире, вы получите взамен много престижа. В этом случае есть три яруса: первый, второй и третий.

Даже если вы являетесь производителем третьего по величине товара в мире, у вас все равно будет внушительное количество престижа. Просто обратите внимание, что некоторые товары дают вам больше престижа, чем другие. Вы можете проверить это на вкладке «Рынок/Торговля».

Заниматься многонациональными проектами

Следите за новыми экспедициями и проектами глобального масштаба. Например, отправив экспедиционную команду в отдаленные регионы мира для исследования, вы получите много престижа. Вы также можете построить плотину или канал в другом регионе, чтобы получить больше престижа.


Добавить комментарий