Расположение всех артефактов в Metroid Prime Remastered


В Metroid Prime Remastered представлен один из самых масштабных квестов в истории серии. Чтобы добраться до последней части игры, игрокам необходимо собрать 12 артефактов Чозо и вернуть их в ударный кратер. Некоторые из них легко найти по пути, но для поиска большинства из них требуется много времени назад. Если их становится действительно трудно схватить, вероятно, позже в игре появится усиление, которое может помочь упростить задачу.

Где найти все артефакты в Metroid Prime Remastered

Артефакт Истины

Скриншот от Pro Game Guides

Первый артефакт в Metroid Prime Remastered — практически халява. Как только Самус активирует Артефакты в Ударном Кратере, она бесплатно получает Артефакт Истины. Он находится под статуей Чозо, которую она может отсканировать при входе.

Артефакт Чозо

Скриншот от Pro Game Guides

В Роще Жизни есть небольшое озеро под водопадом на дальней стороне. Идите к этому озеру и используйте Power Bomb на круглом люке внизу. Это приведет к тому, что конструкция поднимется, обнажив спиннер Boost Ball, который может использовать Самус. Это откроет Артефакт Чозо.

Связанный: Как получить Луч-Гарпун в Metroid Prime Remastered

Артефакт дикой природы

Скриншот от Pro Game Guides

Один из артефактов, который легче всего найти, находится в Солнечной комнате, той же комнате, где Самус сражалась с Флаагрой в Руинах Чозо. Однако будьте осторожны; теперь область кишит призраками Чозо. Устраните трех врагов, чтобы разблокировать артефакт дикой природы.

Артефакт Мира

Скриншот от Pro Game Guides

Этот артефакт находится в Зале Старейшин, той же комнате в Руинах Чозо, где Самус сражалась со своим первым Призраком Чозо (точнее, прямо перед Отражающим прудом). За статуей Чозо находятся три отверстия для Морфо-бомбы; фиолетовый, белый и красный. Они соответствуют элементарным лучам, которые получает Самус. Как только игроки получат Плазменный Луч, они могут сбить красную дыру здесь, чтобы открыть слот Морфо-Шара под ним. Бросьте сюда бомбу-морфошар, и статуя Чозо сдвинется, открывая артефакт под ней.

Артефакт Жизнедателя

Скриншот от Pro Game Guides

Игроки не смогут добраться до этого артефакта, пока не возьмут Гравикостюм. Как только об этом позаботятся, возвращайтесь в руины Чозо и идите к Башне Света (за ареной босса для Бронированного жука). Нырните под воду и идите прямо вперед; игроки должны увидеть уступ, через который они могут перепрыгнуть, который откроет дверь для Артефакта Жизнедателя.

Артефакт Силы

Скриншот от Pro Game Guides

Чтобы получить этот артефакт, игрокам нужно будет отправиться на станцию ​​наблюдения в пещерах Магмур. От центральной платформы есть мост, который ведет к лифту в Дрифтс Френдрана. Идите туда, но вместо того, чтобы идти через дверь, прыгайте на платформу слева. Обернитесь и найдите спиннер Boost Ball наверху платформы. Это протянет еще один мост достаточно далеко, чтобы Самус могла добраться до края области. Прыгайте по платформам, открывайте дверь, и там будет Артефакт Силы.

Артефакт природы

Скриншот от Pro Game Guides

Этот находится в Лавовом озере, сегменте пещер Магмур. В комнате есть две области, в одной из которых находится огромное количество Иглобрюхов и одна бросающаяся в глаза каменная колонна посередине. Используйте Супер Ракету, чтобы взорвать эту колонну и обнаружить внутри Артефакт Природы.

Артефакт Солнца

Скриншот от Pro Game Guides

Чтобы получить этот артефакт, игрокам нужно отправиться в Ледяной храм Чозо в Дрифтах Френдрана. Игроки могут помнить статую Чозо с замороженными руками, найденную прямо перед комнатой Шигота. Что ж, как только Самус получит свой Плазменный Луч, она сможет растопить лед, чтобы захватить артефакт внутри.

Связанный: Как уничтожить Бендезиум в Metroid Prime Remastered

Артефакт Древнего

Скриншот от Pro Game Guides

Для этого игрокам придется отправиться в Control Tower. Это означает, что вы отправитесь во Френдрана Дрифтс и пройдете через исследовательские центры Космических Пиратов. Уничтожив четырех атакующих Летающих пиратов, запрыгните на каждую дверь Волнового луча и загляните в комнату позади. В одном из них должно быть несколько ящиков; взорвите их и посмотрите в окно, которое открывается позади них. Это дает Самус хороший вид на башню, которую она может сбить ракетой. Сбейте его, посмотрите, как он рухнет, и отправляйтесь к обломкам в режиме Морфо-Шара. Там должна быть небольшая дыра, через которую игроки могут провалиться, а Артефакт Древнего будет прямо под ней.

Артефакт Духа

Скриншот от Pro Game Guides

Это может занять некоторое время, чтобы схватить. Первый шаг — направиться к Грани Френдраны, которая находится за объектами Космических Пиратов. Пройдите весь путь до вершины, чтобы получить улучшение Power Bomb. Однако вокруг этой верхней области есть потайная дверь. Игроки могут найти его, включив рентгеновский козырек и заглянув за все платформы. Как только игроки найдут потайную дверь, используйте Power Bomb, чтобы взорвать каменную стену перед ней, чтобы получить доступ к Artifact of Spirit.

Артефакт воина

Скриншот от Pro Game Guides

Этот артефакт можно найти в разделе элитных исследований Фазоновых шахт. В середине этой комнаты находится спящий элитный пират. Самус может использовать силовую бомбу, чтобы разбудить его. Игрокам просто нужно победить его в бою, чтобы получить Артефакт Воина.

Артефакт новорожденного

Скриншот от Pro Game Guides

С этим лучше подождать, пока у Самус не появится Фазоновый Костюм (полученный после победы над Омега-пиратом). После этого отправляйтесь в Фазоновый шахтный туннель, который находится глубоко в Фазоновых шахтах. Однако вместо обычного решения головоломки Морфо-Шара просто поместите Бомбу Морфо-Шара рядом с камнем на краю головоломки; это откроет больше области, и Артефакт Новорожденного будет рядом.

Хотите больше руководств по Metroid Prime Remastered? Pro Game Guides расскажет вам, как победить Омега-пирата в Metroid Prime Remastered.

Добавить комментарий