Расположение сундуков с сокровищами в Stardew Valley — как найти


Сундук с сокровищами Stardew Valley: одна из самых прибыльных находок, а также один из худших подарков. Несмотря на то, что он стоит 5000 золотых и используется для изготовления довольно аккуратной пиратской шляпы, это предмет, который ненавидят все жители деревни. Тем не менее, его стоит найти, особенно если вам нужны быстрые деньги. Есть четыре разных способа вы можете найти сокровища в игре, и все они подробно описаны ниже.

Как получить сундуки с сокровищами в Stardew Valley

Находка артефактов

Помимо секретной записки, это один из самых простых способов найти сундук с сокровищами в игре, так как каждый набор артефактов дает вам 3,7% шанса получить сундук с сокровищами.

Получить артефакты не так уж сложно, как только вы разблокируете пустыню Калико, отремонтировав автобусную станцию ​​(либо заполнив комплект хранилища, либо купив форму для ремонта автобуса за 40 000 золотых в Центре развития сообщества Джоджо).

В пустыне Калико вы можете получить сокровища артефактов у пустынного торговца, отдав ему 5 омнижеод. В шахтах из черепов также выпадают артефакты, когда вы их убиваете.

На Джинджер-Бич вы можете получить артефакты из ящиков с припасами после того, как улучшите свой фермерский дом как минимум дважды. Их выбросит на берег на пляжной ферме. Вы также можете выкопать их из мест артефактов на раскопках острова Джинджер.

Из Находок Артефактов обычно выпадают артефакты (отсюда и название), за исключением Золотой Тыквы, Жемчужины и Сундука с сокровищами. Каждый предмет, связанный с Artifact Troves, имеет равные шансы на появление.

Посетите кузнеца и заплатите ему 25 золотых, чтобы он открыл их и посмотрел, что вы получите.

Сундук с сокровищами рыбалки

После того, как вы прошли уровень 2 навыка рыбной ловли, вы технически можете получить сундук с сокровищами, заполнив отдельную полосу прогресса сундука с сокровищами, которая появляется во время мини-игры с рыбалкой. Заполнение шкалы сундука с сокровищами не означает, что вы получите сам предмет из сундука с сокровищами, но вы выиграете хотя бы один из 75 предметов.

Скриншот через Pro Game Guides

У вас есть 0,24% шанс вытащить 5000-граммовый сундук с сокровищами, ловя рыбу и выполняя мини-игру с сокровищами. Похоже, что на это число не влияют счастливые дни или баффы удачи, такие как употребление счастливых продуктов.

Связанный: Как поймать судака в Stardew Valley

Секретная записка №16

Это единственный метод, который гарантирует вам сундук с сокровищами, если вы выполните его. Сама записка содержит изображение железнодорожных путей у курорта в северной части города с гигантским красным крестиком.

Секретная записка 16 Stardew Valley с красным крестиком рядом с валуном у железнодорожных путей в северной части города.
Изображение через Pro Game Guides

Если вы пойдете в это место и будете копать своей мотыгой, вы получите сундук с сокровищами.

Рыба-призрак (Рыбный пруд)

Рыбу-призрак немного сложно поймать только из-за среды, необходимой для ее появления. Появляется только зимой в любое время суток. Если у вас нет специальной приманки, вы можете поймать рыбу-призрак, только ловя рыбу на подводной лодке во время ночного рынка (пляжное мероприятие, которое проходит по вечерам с 15 по 17 зимы). Используя этот метод, у вас будет базовый 16% шанс поймать рыбу-призрак, который увеличивается до 18%, если у вас есть приманка любопытства.

Изображение через обеспокоенную обезьяну

Если у вас есть Волшебная приманка, можно поймать рыбу-призрак, подойдя к самому дальнему левому пирсу на пляже. На пирсе вы пойдете как можно дальше вниз и влево и ловите рыбу лицом влево. Это дает вам 3,3% шанс поймать рыбу-призрак, который увеличивается до 6,8% с приманкой Curiosity.

Скриншот через Pro Game Guides

Помимо сложности поймать саму рыбу-призрак, в большинстве случаев из рыбы-призрака выпадает либо икра, либо вообще ничего. Однако, если вам действительно повезет, у вас есть 0,3% шанс поймать сундук с сокровищами, выполнив мини-игру с сокровищами, которая может произойти во время рыбалки.

Самый простой способ получить сундук с сокровищами рыбы-призрака — использовать Пруд для разведения рыбы, которые вы можете разместить на своей ферме. Сундуки с сокровищами не начнут выпадать, пока у вас не будет как минимум девять рыб-призраков, поэтому не забудьте выполнить как минимум три рыбных квеста, чтобы увеличить вместимость вашего пруда.

В то время как X обычно отмечает место, используя эти советы и приемы, вы можете убедиться, что вы вытащили столько сундуков с сокровищами, сколько сможете. Просто убедитесь, что вы не отдаете их в качестве подарков (если только вы не хотите, чтобы ваши жители ненавидели вас).

Ищете больше контента Stardew Valley в руководствах по игре для профессионалов? Ознакомьтесь с универсальным руководством по подаркам в Stardew Valley или о том, как сменить профессию в Stardew Valley.

Добавить комментарий