Ремейк The Last of Us Part 1 для PS5 — в чем отличия?


Получившая множество наград игра для PS3 2013 года The Last of Us получила свой первый ремейк для PS5. Ремейк получил название «Последние из нас, часть 1», как и его продолжение, «Последние из нас, часть 2». Эта игра рассказывает о первых битвах Джоэла и Элли в постапокалиптическом мире монстров-каннибалов.

Впрочем, также не секрет, что эта игра была переиздана в виде ремастера для PS4 и ПК. Таким образом, вы можете задаться вопросом, в чем разница между ремастерингом и ремейком. Здесь мы обсудим заметные отличия в The Last of Us Part 1.

Различия между The Last of Us Remastered и ремейком PS5

Графика

Пожалуй, самое заметное различие между The Last of Us Remastered и The Last of Us Part 1 — это графика. Обновленная игра обычно предлагала игру с небольшими изменениями — обычно такими, которые позволяют ей оптимально работать на том оборудовании, на котором она выпущена, например, с улучшенной графикой. The Last of Us Remastered была именно такой.

Графика The Last of Us Part 1 была полностью переделана с использованием Непослушный пёс последний двигатель. Все, от окружения до моделей персонажей, было создано с нуля.

Геймплей

Поскольку он работает на оборудовании PS5, игра может работать в динамическом разрешении 4K при 60 кадрах в секунду. В игре также используется технология Dualshock. тактильная обратная связь а также адаптивные триггерычто добавляет дополнительное погружение в опыт.

Связанный: Объяснение всех изданий и бонусов предзаказа The Last of Us Part I

Кроме того, The Last of Us Part 1 будет иметь более интеллектуальный ИИ, поэтому враги реагируют более реалистично. ИИ компаньона также был улучшен.

Доступность

The Last of Us и The Last of Us Remastered не отличались особой доступностью. Но Naughty Dog решили удвоить это в The Last of Us Part 1.

Некоторые из специальных возможностей The Last of Us Part 1 включают, помимо прочего:

  • Доступность зрения пресетытакие как программы чтения с экрана, визуальные подсказки и высококонтрастный дисплей.
  • Предустановки специальных возможностей для слухатакие как сигналы боевой вибрации, преобразование текста в речь и «индикаторы» осведомленности.
  • Предустановки доступности двигателянапример помощь камеры
  • Боевая доступность
  • Альтернативные элементы управленияв том числе касания сенсорной панели и встряхивание контроллера
  • Профилактика укачивания параметры, такие как настройка размытия движения
  • Расширенные настройки сложности

Новые игровые режимы

В The Last of Us Part 1 появился новый режим под названием Спидранчто позволяет игрокам рассчитывать время своего игрового процесса, и перманентная смерть режим для дополнительной задачи. В режиме Speedrun в правом верхнем углу экрана будут отображаться маленькие часы.

Общий

В версии для PS5 нет ничего нового с точки зрения контента. Все то же самое по содержанию, за исключением добавления двух режимов выше. Все коллекционные предметы находятся в одном месте. Это та же игра, что и у вас, но она выглядит еще прекраснее, чем когда-либо.

Для получения дополнительной информации о The Last of Us Part 1 обязательно ознакомьтесь со статьей Все, что мы знаем о The Last of Us Part I Remake — дата выхода, платформы и многое другое! здесь, в Pro Game G

Добавить комментарий