Решение для храма Макасура (вертикальное устройство) в TOTK (Zelda Tears of the Kingdom)


Храм Макасура — один из многих в The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom, который может стать настоящей головной болью. В нем есть несколько действительно длинных пещер с небольшим количеством инструментов для их пересечения. Главный ключ к этому храму, тем не менее, находится в названии: Линку понадобятся вертикальные устройства, чтобы добраться до конца.

Где находится храм Макасура в TOTK (Zelda Tears of the Kingdom)?

Храм Макасура можно найти в деревне Какарико, одной из наиболее важных областей в «Слезах королевства». Деревню Какарико можно найти к северу от района Дуэльных пиков в Неклуде. Святилище находится на одной из гор, возвышающихся над деревней, и его координаты 1770, -1050, 0166.

Изображение Pro Game Guides

Как игроки могут завершить Храм Макасура в TOTK (Zelda Tears of the Kingdom)?

Первая часть этого святилища — одно из самых простых прохождений в «Слезах королевства». Наверху огромная стена с расширенной крышей; Линку просто нужно использовать Ascend, чтобы добраться до вершины стены. Хотя это действительно легко выполнить, это как бы дает игрокам представление о том, что они должны делать в храме.

Скриншот от Pro Game Guides

В следующей части игроки найдут огромную пропасть с Г-образным ящиком и парой новых устройств Zonai. При ударе эти устройства встанут вертикально, в результате чего все прикрепленные объекты также встанут вертикально.

Связанный: Как очистить храм Гатакис (Ride the Winds) в Zelda Tears of the Kingdom (TOTK)

Чтобы пересечь пропасть, выровняйте ящик в форме буквы L так, чтобы он был обращен вперед. Затем ударьте по устройству Зонай, чтобы поставить ящик в вертикальное положение. Игроки должны стремиться к тому, чтобы длинная часть ящика была обращена вверх, а узкий конец ящика нависал над ними.

Скриншот от Pro Game Guides

С этого момента нажмите кнопку «Восхождение», чтобы забраться на ящик. С этой точки ссылка должна быть достаточно высокой, чтобы скользить по пропасти.

Скриншот от Pro Game Guides

Как только он это сделает, он доберется до последней части храма, в которой есть еще один L-образный ящик с устройством Зонай, а также большая дыра.

Сфера, которую нужно поместить в отверстие, находится слева от Линка. Поэтому игроки должны переместить ящик в форме буквы L к решетке и поставить его вертикально, чтобы Линк мог подняться и перепрыгнуть через решетку.

Скриншот от Pro Game Guides

Оказавшись внутри, игроки найдут плоский ящик с люлькой на конце. Сфера и устройство Zonai также будут присутствовать. Просто поместите шар в подставку и прикрепите устройство Зонай к переднему концу ящика.

Скриншот от Pro Game Guides

Когда он встанет вертикально, шар катапультируется в отверстие.

Скриншот от Pro Game Guides

Связанный: Как очистить храм Туракавак (укладка пути) в Zelda Tears of the Kingdom (TOTK)

Эта часть святыни очень прощающая. Когда я попробовал это, я действительно не пытался целиться из катапульты. Это связано с тем, что отверстие находится в небольшой щели на полу. Я просто перекинул сферу, и она немного покрутилась, пока, наконец, не упала внутрь.

Скриншот от Pro Game Guides

Размещение шара приведет к тому, что комната на другой стороне откроется, показывая еще один ящик с колыбелью на одном конце. Вместо шара на этот раз Линк будет прыгать в конец храма.

Для этого игрокам нужно будет построить один огромный ящик. Вот как игроки должны его построить:

  • Возьмите ящик в форме буквы L из предыдущей части храма.
  • Выровняйте его так, чтобы устройство Зонай было прямо перед обрывом.
  • Возьмите другой ящик и прикрепите его к Г-образному.

У игроков должно получиться что-то вроде этого:

Скриншот от Pro Game Guides

Как только это будет настроено, Линк может сесть в подставку и выстрелить в устройство Zonai стрелой. Устройство встанет вертикально, и Линк будет катапультирован в конец храма.

Скриншот от Pro Game Guides

Хотите больше руководств Zelda Tears of the Kingdom? В профессиональных руководствах по игре вы узнали, как очистить храм Маяумекис (нисходящая сила) в Zelda Tears of the Kingdom (TOTK).

Добавить комментарий