Руководство квеста «Наследие Хогвартса: отдых Галки»

Hogwarts Legacy Jackdaw's Rest Quest Guide


После завершения основного сюжетного квеста «Секреты запретной секции» игроки должны найти недостающие страницы из книги, и призрак Ричарда Галки знает, где они находятся. Поиск места, где умер Ричард Галка, и извлечение страниц из его тела — вот что такое квест Hogwarts Legacy Jackdaw’s Rest.

Прохождение игры Hogwarts Legacy Jackdaw’s Rest

Галка просит игроков встретиться с ним на краю Запретного леса, а оттуда он проведет их близко к тому месту, где его внезапно убили. К сожалению, он слишком напуган, чтобы пройти весь путь сам, но он сообщает игрокам пароль, чтобы открыть пещеру, где должны быть недостающие страницы.

гробница галки

Следуя за маркером цели, вы доберетесь до могилы Галки. Используя Revelio, вы обнаружите купальню для птиц. Когда вы приблизитесь к нему, вам нужно будет прошептать «Intra muros» (так же, как Галка сказала на встрече). Это откроет секретный проход в гробницу.

Когда вы войдете, сзади появятся несколько гоблинов. Эти враги посланы Ранроком, чтобы проникнуть внутрь гробницы и забрать то, что в гробнице. Победите их, чтобы войти в гробницу, и продолжите квест «Отдых Галки» в «Наследии Хогвартса».

Загадка с рунами №1

Победив этих врагов, отправляйтесь в пещеру. Следуйте за маркером цели, и вы доберетесь до запертой двери с загадкой с рунами перед вами. Используйте любое базовое заклинание, чтобы поразить эти руины с древними магическими символами на них. Будьте быстры при ударе по этим рунам, иначе ваша попытка будет бесполезной.

По сути, вы должны стоять в прямой видимости от всех трех рун и выполнять базовое заклинание в быстрой последовательности, ваш персонаж автоматически переключает цели и переключается на новую руну после удара по предыдущей, тем самым открывая дверь. Когда дверь откроется, появится мост, и вы сможете двигаться вперед.

Руническая головоломка #2

Следуйте за маркером цели и сожгите паутину с помощью Incendio. После этого появятся колючие пауки. Победите их, чтобы пройти вперед, или, если они кажутся вам слишком сильными, просто пробегите мимо них.

Используйте Ревелио, чтобы узнать местонахождение любого сундука в этом регионе. Как только местонахождение сундука будет обнаружено, сначала подойдите к сундуку и откройте его, чтобы собрать предметы. После того, как вы соберете все сундуки в этом районе, следуйте за создателем, чтобы вернуться к своему основному путешествию.

Теперь вы встретите еще несколько шипастых пауков. Победите их и идите вперед, пока не увидите запертую дверь с загадкой с рунами, чтобы открыть ее.

Попробуйте ударить по этим рунам одну за другой, начиная слева. Это приведет к тому, что запертая дверь откроется, и вы сможете продолжить свое путешествие по мосту. Если у вас возникли проблемы с поиском какой-либо руны, просто используйте Revelio, чтобы увидеть ее местоположение.

Плавучие платформы

Следуя за создателем, используйте Revelio, чтобы увидеть местоположение сундука поблизости. Откройте эти сундуки, прежде чем двигаться дальше.

Теперь вы столкнетесь с плавающей платформой. Чтобы пройти, вам нужно использовать Accio на плавающей платформе, чтобы вытащить ее. После прыжка на платформу вам нужно использовать Accio на следующей платформе, чтобы подтянуть вас к ней. Таким образом, вы сможете перейти на следующую сторону.

Опять же, некоторые шипастые пауки устроят вам засаду. После победы над пауками используйте Ревелио, чтобы найти плавучую платформу. Используйте тот же метод использования Accio на парящей платформе, чтобы открыть сундук на разной высоте. Если вы хотите добраться до следующей головоломки с руинами, просто следуйте за маркером.

Руническая головоломка №3

Когда вы собираетесь добраться до места, на вас нападут пауки с шипами. После того, как вы закончите с этими пауками, пара шипастых матриархов с большим количеством пауков. Не торопитесь, чтобы победить этого, потому что они более смертоносны, чем обычные шипастые пауки.

После победы в бою идите к запертой стальной двери с рунами по бокам. Используйте Ревелио, чтобы найти каждую руну и одновременно поразить их заклинанием базовой атаки.

Это откроет дверь, и перед вами появится волшебный мост. Следуйте по маркеру, и он приведет вас к трупу Галки, где вы будете «найти недостающие страницы».

Победите древних защитников, защищающих Омут памяти

Взяв страницы, игроки обнаружат еще одну горячую точку древней магии, которую нужно активировать. Пока вы расследуете, появятся некоторые враги (Страж Омута памяти). Вам придется сразиться с ними, и когда вы закончите сражаться с ними, появятся три защитника Омута памяти. Разберитесь с ними, чтобы прогрессировать.

Expelliarmus — идеальное заклинание для использования против этих бронированных врагов, так как оно выбивает их оружие из рук, которое вы также можете бросить в них, чтобы нанести им значительный урон. После того, как вы закончите сражаться, идите вперед, где появится секретный портал.

Двигайтесь вперед, чтобы войти в портал, где вас затапливает. Не волнуйтесь, вы не утонете, вас защитит какая-то древняя магия.

Идите к двери, где вы окажетесь в массивном зале, а на стене четыре пустых портрета. В конце концов, на одном из этих портретов появится человек, которого вы уже видели в памяти Омута памяти.

Разговор с Персивалем Рэкхэмом

На портрете появится Персиваль Рэкхэм. Он поблагодарит вас за то, что вы нашли его комнату с картой. После того, как он посоветует вам правильно использовать магию, вы разблокируете систему очков талантов в «Наследии Хогвартса». Перейдите к дереву талантов и используйте очки, чтобы улучшить свои заклинания.

Это завершит квест Hogwarts Legacy Jackdaw’s Rest и вызовет Испытание Персиваля Рэкхема. Следуйте за маркером, поднявшись по лестнице к выходу. Идите к маркеру, и вы окажетесь в Хогвартсе, недалеко от подземелий.


Добавить комментарий