Руководство по бродячим пасхальным яйцам и скрытым сообщениям

Stray easter eggs


Знаете ли вы, что в Stray есть несколько пасхальных яиц, а также отсылки к поп-культуре? Возможно, вы сталкивались с некоторыми из них во время своего продвижения.

Следующее руководство пометит все эти пасхальные яйца и скрытые сообщения, которые вы сможете найти. Держать глаза открытыми.

Каждое пасхальное яйцо и скрытое сообщение в Stray

Очень странные дела

В первой главе «Бродяги» есть отсылка к сцене, которая произошла в самом первом сезоне «Очень странных дел», когда Уилл Байерс общается с Джойс через электронику. В игре это происходит с серией телевизоров и источников света.

Скайрим и Персона 5

Помните Содзиро и его бар в Persona 5? У Стрэя есть персонаж с таким же именем, которого также можно найти в баре в Мидтауне.

Разговаривая с Соджиро в баре, вы можете услышать, как он говорит, что однажды он «вонзил отвертку в колено». Это очевидная отсылка к знаменитой фразе со стрелой в колено из The Elder Scrolls V: Skyrim, которая также породила популярный интернет-мем.

Период полураспада

Никто не сделал лом таким популярным, как Гордон Фримен в играх Hal-Life. Стрэй ссылается на это на вокзале, где вы можете найти лом в одном из двух пустых вагонов поезда. Также неслучайно лом имеет такую ​​же красную окраску, как и из Half-Life.

Симпсоны

Когда вы найдете Мидтаун, прямо на улице будет неоновая вывеска. На вывеске написано «DUFER BAR», что является отсылкой к продаваемому пиву под названием Duff Beer в сериале «Симпсоны».

Пабло Эскобар и Аль Капоне

Вы, должно быть, заметили это. В районе тюрьмы вы можете поговорить с двумя персонажами по имени Пабло и Капоне — известной отсылкой к печально известным наркобаронам 90-х.

Назад в будущее

В « Бродяге» Док и Шеймус являются отсылками к Доку и Марти соответственно из « Назад в будущее» .

нуджабес

В Stray Morusque играет японскую песню «Cool-down», это та же самая песня японского музыкального продюсера Nujabes.


Добавить комментарий