Руководство по поддержке контроллера Honkai Star Rail (ПК и мобильные устройства)


Honkai Star Rail — захватывающая пошаговая ролевая игра, предлагающая нам исследовать бескрайние просторы космоса. Давние поклонники серии или игроки, пришедшие из Genshin Impact, могут задаться вопросом: можно ли играть в эту потрясающую игру на контроллере вместо мыши и клавиатуры? В этом руководстве мы покажем вам, как вы можете подключить консольный геймпад и управлять своей игрой, избавляясь от неуклюжих компьютерных периферийных устройств.

Как играть в Honkai Star Rail с помощью контроллера на ПК

Ваша способность играть в Honkai Star Rail с помощью контроллера на ПК будет зависеть главным образом от типа контроллера, который вы хотите использовать. Некоторые из них имеют встроенную поддержку Windows, в то время как другим требуются проприетарные драйверы, чтобы система могла их распознать. Как только вы настроите свой контроллер для Windows, чтобы он распознавал его, запустить игру и наслаждаться игрой становится просто.

Игра автоматически обнаружит контроллер как способ ввода, и вы сразу же сможете его использовать. Вы можете проверить расположение элементов управления в меню настроек игры, и, пока вы там, вы также можете потратить секунду, чтобы настроить внутриигровые настройки, чтобы оптимизировать свой опыт.

Связанный: Honkai Star Rail застрял на экране загрузки поезда – как исправить

Как играть в Honkai Star Rail с помощью контроллера на мобильных устройствах

К сожалению, на момент написания этой статьи не было возможности играть в Honkai Star Rail с помощью контроллера на мобильных устройствах. HoYoverse никогда не задавался этим вопросом, и еще неизвестно, будет ли он когда-либо поддерживаться официально. Я пробовал несколько геймпадов, в том числе контроллер Dualsense от Playstation 5, но безуспешно.

Некоторые сторонние приложения могут позволить вам сопоставить элементы управления вашего геймпада с экранными кнопками внутри игры, обеспечивая связь между вашим контроллером и вашим мобильным устройством. Это решение все еще далеко от совершенства, и вам все еще нужно будет использовать сенсорное управление игрой на дисплее вашего устройства, чтобы перемещать своего персонажа и атаковать.

Если вам по-прежнему нравится физическая обратная связь, которую обеспечивает нажатие физических кнопок, но вы хотите оставаться портативным, вам будет приятно узнать, что в Honkai Star Rail можно играть на Steam Deck, хотя и с помощью сторонних модификаций. Итак, если у вас есть Steam Deck и вы хотите получить лучшее из обоих миров, вы все равно можете наслаждаться тактильным совершенством, не останавливаясь на месте.

Если вы ищете дополнительных путеводителей, которые помогут вам в ваших приключениях в Honkai Star Rail, вы обратились по адресу! Узнайте, как разблокировать ежедневные задания на Honkai Star Rail= и будет ли Honkai Star Rail в Steam? здесь, в Pro Game Guides!

Добавить комментарий