Самые токсичные покемоны, с которыми нужно иметь дело


Тренеры покемонов — одни из самых креативных геймеров в мире. В то время как некоторые предпочитают думать о забавных, сложных стратегиях, другие предпочитают злоупотреблять некоторыми сломанными механиками, которые может предложить игра. Будь то создание одного непобедимого покемона или просто сидение, пока Токсик уничтожает врага, есть некоторые стратегии, которые игроки хотели бы просто… остановить.

10 самых токсичных покемонов, против которых стоит сражаться

10. Инсинероар

Изображение через Game Freak

В то время как это не слишком опасно в одиночном разряде, Incineroar представляет огромную проблему в парном разряде VGC. Он применяет запугивание к обоим противникам, снижая их характеристики атаки. Incineroar также может использовать Fake Out и Parting Shot, поэтому он имеет огромный процент использования в соревнованиях VGC.

9. Погибни Сонг Азумарилл

Скриншот от Pro Game Guides

На самом деле у Азумарилла есть установка, которая может гарантировать убийство одного покемона. Во-первых, Азумарилл использует Водоворот, чтобы поймать противника в ловушку. Затем он использует Песнь погибели и, надеюсь, выживает в приближающейся атаке. Если это так, то Азумарилл использует Защиту, переживает еще одну атаку, а затем может безопасно переключиться на третий ход Песни погибели.

8. Этернатус

Изображение через Nintendo

В покемонах много агрессивных драконов, но что отличает Eternatus, так это его огромный запас здоровья. Это позволяет тренерам смешивать нападение и защиту, чтобы они могли использовать мощные пушки Dynamax, никогда не умирая. Добавьте к этому Recover и Toxic Spikes, и возникнет огромная угроза.

7. Магирна

Изображение через Game Freak

Этот покемон всегда кажется забаненным, возвращенным в стадо, а затем снова забаненным. Shift Gear, безусловно, может превратить Magearna в наступательную угрозу, но что действительно делает его сломленным, так это его способность преодолевать все его проверки. У него есть Aura Sphere для Хитрана и Ферроторна, Ice Beam для Landorus и Tangrowth, Thunderbolt для Toxapex, и этот список можно продолжать и продолжать.

Связанный: Лучшие приемы для Тинг Лу в Pokémon Scarlet и Violet

6. Пара Флинч Джирачи

Изображение через The Pokémon Company

Этот покемон вызвал больше приступов ярости, чем плохой Wi-Fi. С Serene Grace у Iron Head от Jirachi есть 60% шанс вздрогнуть от противника. Этого достаточно, чтобы быть довольно раздражающим, но при добавлении Паралича Джирачи получает 30% шанс, что противник не будет атаковать. Многим противникам приходится наблюдать, как они постоянно вздрагивают, пока у их покемонов не закончится здоровье.

5. Дондозо

Скриншот от Pro Game Guides

Дондозо был бы феноменальным защитным покемоном, основываясь только на статистике. К сожалению, у него также есть способность Unaware, которая заставляет его игнорировать повышение характеристик. Благодаря этой способности Dragon Dance Dragapult, Nasty Plot Hydreigon, Gholdengo и даже Calm Mind Iron Valiant не смогут пробиться через Dondozo. Он просто приходит, использует Проклятие и Ликвидирует все до смерти.

4. Эгислэш

Изображения через Serebii.net

Этот покемон был запрещен для Ubers в седьмом поколении. Они понерфили его в поколении VIII, но он все еще вызывал головную боль. Мало того, что Королевский щит снижал показатель атаки противника, защищая его от повреждений, игроки также обнаруживали комбинацию «Заменитель-Королевский щит-Токсичный», что давало Эгислэшу бесценный слот в киоске.

Связанный: Лучшие приемы для Глимморы в Pokémon Scarlet и Violet

3. Блисси

Скриншот от Pro Game Guides

Нельзя просто одним ударом нокаутировать Блисси. Его огромный показатель атаки (и максимальные EV защиты) гарантируют, что он выдержит невероятно сильные атаки, даже суперэффективные. В то время как большинство Blissey предпочитают распространять статус, используя Seismic Toss и исцеляясь, всегда есть те неожиданные Blissey, которые используют Counter для устранения угроз, таких как Urshifu и Quaquaval.

2. Космическая сила Клефэйбл

Скриншот от Pro Game Guides

Ничто так не портит удовольствие от сражений с покемонами, как Cosmic Power Clefable. Космическая сила повышает как физическую, так и специальную защиту, что делает Клефейбл практически невозможной для нокаута с одного удара. После пары бустов даже суперэффективные приемы не повредят, а Клефейбл все равно восстановит здоровье. Как только он достигает +4 в обеих защитах, поздравляю: он непобедим. Оттуда он может просто сохранить энергию или лунный взрыв своих противников до смерти.

1. Эспид Киллер Аркеус

Изображение через The Pokémon Company

Трудно представить покемона, основанного на боге, который не могущественен, но этот конкретный набор Арсеуса делает его намного сильнее, чем можно было бы предположить по его небесному происхождению. Убийственный набор Espeed включает в себя использование Танца мечей и Экстремальной скорости, чтобы сметать врага. Проблема в том, что с почти максимальным HP EV и восстановлением Арсеус не умирает. Арсеус также может использовать Теневой Коготь, чтобы поразить Призраков, таких как Гиратина, поэтому противостоять ему практически невозможно.

Хотите больше руководств покемонов? В Руководствах по игре вы рассказали, какие покемоны запрещены в ранговых битвах Алого и Фиолетового?

Добавить комментарий