Советы по сбору Harvestella

Harvestella Harvesting Tips


Как следует из названия, сбор урожая является центральной частью Harvestella, а сельское хозяйство и добыча полезных ископаемых являются основными концепциями игры. Однако не все так просто и некоторые внутриигровые механики не так просты и понятны.

Вот несколько советов, которые помогут вам более эффективно собирать урожай в Harvestella.

Советы по сбору Harvestella

Получение всех ваших инструментов

Вы не можете просто заниматься сельским хозяйством и майнингом голыми руками. Вам нужны инструменты, которые помогут вам выращивать урожай и добывать основные ресурсы, и лучшее начало вашей игры — получить все необходимые основные инструменты как можно раньше.

Основные инструменты, такие как мотыга, лейка и семена, являются вашими главными приоритетами. К счастью, они предоставлены вам заранее, чтобы вы могли начать свою игру.

Другие инструменты, такие как кирка для добычи полезных ископаемых и молоток для строительства, необходимо покупать или разблокировать позже в игре с помощью некоторых квестов. Мы рекомендуем вам сосредоточиться на выполнении этих квестов как можно скорее, чтобы не отстать от своих обязанностей.

Следите за своим урожаем

Ваш урожай не вечен. У Harvestella есть сезонный календарь, и через каждые 30 игровых дней сезон в игре будет меняться. Если у вас есть какое-то представление о сельскохозяйственных культурах, вы знаете, что определенные культуры растут в определенные сезоны, и то же самое верно и для Harvestella.

Если внутриигровой сезон изменится, а ваши посевы не были собраны до этого, они вымрут. Вы потеряете все свои урожаи и не сможете собрать ни один из них, а также потратите впустую свои инвестиции.

Кроме того, вы должны заботиться о своем урожае. Полив ваших растений является одним из предметов первой необходимости, и вам нужно убедиться, что вы поливаете свои растения каждый день в игре, чтобы убедиться, что они не умрут.

Расширение вашей фермы

Фермерство — самый прибыльный способ заработка в Harvestella, и, несомненно, вы захотите расширить свою ферму. Когда вы начинаете игру, вы получаете только участок земли размером 7×7 для ведения сельского хозяйства, но вы не ограничены этим.

Мотыгой можно вспахать больше земли для ведения сельского хозяйства в любое время. По мере прохождения игры становится доступно больше локаций для ведения сельского хозяйства. Тем не менее, вы можете захотеть получить молот как можно быстрее, так как требуется очистить участки земли от мусора, прежде чем вы сможете подготовить их для ведения сельского хозяйства.

Как только вы найдете подходящий участок земли, просто очистите его, а затем оборудуйте свою мотыгу. Вы увидите синий квадрат, где вам нужно взаимодействовать, чтобы вспахать землю для ведения сельского хозяйства.

Время выращивания культур

Все культуры в Harvestella имеют разное время, до которого они готовы к уборке. Время варьируется от 1 до 3 дней для урожая, который вы получаете в начале, и может увеличиваться примерно до 10 дней.

Причина, по которой нужно знать время выращивания ваших культур, заключается в том, что вы должны поливать свои растения каждый день. Если этого не сделать, урожай погибнет. Поскольку некоторые культуры растут быстрее, они требуют меньшего внимания по сравнению с другими.

Ловит рыбу

Рыбалка — еще один жизнеспособный способ получить еду или заработать дополнительные деньги. Чтобы ловить рыбу, вам понадобится удочка. Единственный способ получить удочку для себя — купить ее в универсальном магазине Леты за 800 Grilla. Вы также получите справочник «Знания о рыбной ловле», который научит вашего персонажа ловить рыбу.

Эту удочку можно улучшать по мере развития сюжета, поэтому лучше получить ее как можно скорее. Можно использовать лучшую удочку, чтобы получить лучший улов, который продается по более высокой цене.

Добыча

Горное дело — это источник основных материалов для крафта и минералов, которые понадобятся вам во время ваших приключений в Harvestella. Ваша способность к добыче полезных ископаемых открывается на второй день, когда вы посещаете степь Ньёрд.

Майнинг работает как положено. Вам нужно добывать узлы, которые можно найти по всему миру Harvestella. Количество ресурсов, которые вы добываете в Harvestella, зависит от вашего уровня добычи.

По мере роста вашего уровня вы не только добываете больше ресурсов, но и имеете больше шансов найти более редкие ресурсы при добыче. Любой узел, который вы добудете, возродится через 1 игровой день.

Ингредиенты и сырье

Harvestella фокусируется на большом разнообразии ингредиентов и сырья. Все это можно свободно выращивать в мире Harvestella. Для всех ваших улучшений инструментов, улучшений оружия и крафта требуется различное сырье. Ингредиенты можно использовать для приготовления различных блюд для себя.

Приготовление пищи является жизненно важной частью, так как вам нужна еда для ваших приключений, чтобы поддерживать свою выносливость и здоровье в любой битве.

Суть в том, что все, что вы майните, даже если оно вам не нужно сразу, может быть очень полезным позже.

Лучше всего сохранить любые дополнительные ресурсы, которые вы найдете, и попытаться вырастить различные культуры, чтобы у вас был больший выбор ингредиентов для приготовления пищи для себя.

Выполнение задач

Различные NPC в Harvestella предложат вам разные задачи. Хотя вы можете подумать, что это связано только с боевыми навыками, некоторые из этих задач также увеличат ваши возможности для ведения сельского хозяйства.

Выполнение заданий от Юноны, Аэрил, Ирис и Ширии повысит вашу эффективность в сельском хозяйстве, например, повысит уровень заряда для вспашки, сбора урожая и даже уменьшит потребление выносливости для сельскохозяйственных работ.

Выполнение некоторых внутриигровых задач улучшит ваши навыки ведения сельского хозяйства, что значительно облегчит вам работу.


Добавить комментарий