Советы Steelrising, которые должны знать новички

Steelrising Tips Tricks


Steelrising — это новый взгляд на формулу Souls с несколькими уникальными игровыми механиками. Хотя игроки, перешедшие из Elden Ring, Dark Souls или игр, подобных Souls, будут иметь четкое представление о том, как следует играть в Steelrising, есть еще несколько советов и приемов, которые могут облегчить ваше продвижение, особенно для новичков.

Следующее руководство укажет на несколько важных моментов, которые должен знать каждый игрок, прежде чем прыгать в Steelrising.

Советы и приемы Steelrising, которые должны знать новички

Соберите как можно больше эссенции анимы

Убийство врагов даст вам ресурс, известный как Anima Essence. По сути, это валюта, которая используется для улучшения вашего персонажа.

Если вы соберете достаточное количество эссенции анимы, вы сможете увеличить атрибут по вашему выбору у весталки. Как только у вас будет достаточно эссенции анимы для улучшения атрибута, синее пламя в левом нижнем углу экрана превратится в желтовато-зеленое пламя.

Восстановите свою сущность анимы после смерти

Эссенция Анимы действует так же, как действуют руны в Elden Ring. После смерти вы потеряете всю свою неиспользованную эссенцию анимы.

Не забудьте восстановить его после появления, перейдя к точке, где вы умерли. Однако, если вы умрете до того, как восстановите свою сущность анимы, вы потеряете все это.

Поэтому мы настоятельно рекомендуем улучшать свои атрибуты, как только вы получите достаточно эссенции анимы, чтобы вам не пришлось беспокоиться о ее потере.

Гранаты очень эффективны

Всегда имейте в своем распоряжении несколько гранат, так как они очень пригодятся в сложной ситуации.

В Steelrising гранаты очень сильны или даже слишком сильны, на наш взгляд. Если вы хотите убрать из игры все сложности, купите как можно больше гранат и бросьте их в любого врага, с которым вам трудно столкнуться. Эта стратегия слишком эффективна.

Вернитесь к открытым запертым воротам

Продвигаясь дальше по району, вы столкнетесь с запертыми воротами. Обратите внимание на их расположение.

Убедитесь, что вы исследуете все проходы, которые вы найдете, поскольку они могут привести к другой стороне этих запертых ворот, чтобы открыть их. После разблокировки они действуют как ярлыки, которые очень помогают вам в перемещении по карте.

Вам понадобится баран алхимика, чтобы открыть запертые ворота.

Следите за своим компасом

Карты Steelrising представляют собой сложные лабиринты, в которых новым игрокам может быть сложно ориентироваться. На этих картах легко заблудиться.

Чтобы решить эту проблему, у вас в инвентаре есть компас. Иногда вы можете просто не заметить уступ, который вам нужно перепрыгнуть, и компас покажет вам это.

Оставьте компас на панели быстрого доступа и не забывайте, что он у вас есть.

Узнайте, как контратаковать/парировать

В Steelrising есть система парирования, которая работает немного иначе, чем в Souls или играх, подобных Souls.

Есть только определенное оружие, которое может парировать атаки противника. Если вам удастся получить их, вы сможете сделать то, что игра называет контратакой, отражая атаку противника, чтобы поразить его, нанося урон.

Используйте скрытые атаки, чтобы начать бой

Steelrising предлагает скрытность как возможность приблизиться к врагу. Вы научитесь проводить скрытые атаки в туториале, но не забывайте делать их в реальной игре.

Скрытые атаки наносят массу урона, а иногда и убивают врага. При приближении к нескольким врагам мы рекомендуем начать бой со скрытной атаки, чтобы получить преимущество.

Отдайте предпочтение выносливости в начале игры.

При прокачке своего персонажа вы должны в первую очередь вкладывать очки в выносливость. Это ваша выносливость, которую вы используете, размахивая оружием.

Вы никогда не пожалеете о том, что вложили средства в выносливость в начале игры, так как вы не будете так сильно наказаны за пропущенные атаки.

Обновите свою масляную бюретку для лучшего лечения

Масляная бюретка — это то, как вы лечитесь в Steelrising. Учитывая боевую систему игры, похожую на Souls, исцеление — это то, как вам удается выжить в большинстве сражений с боссами. Следовательно, не забудьте найти все места для улучшения масляных бюреток, чтобы улучшить свои лечебные зелья.

Повышайте свои атрибуты на основе вашего оружия

Каждый класс начинает с другого типа оружия, но позже вы можете изменить свое оружие, чтобы получить оружие других классов.

Всегда следите за тем, какое оружие вы экипируете, потому что оно зависит от разных характеристик. Вам нужно повысить уровень атрибутов, связанных с вашим текущим оружием. Повышение уровня неправильных атрибутов после смены оружия не даст вашему персонажу никаких преимуществ.

Например, если у вас есть легкое оружие, которое только увеличивает ловкость, вкладывать очки в силу бесполезно. Следовательно, обращайте внимание на свое экипированное оружие при прокачке своего персонажа.


Добавить комментарий