Фермерство для новичков в Dwarf Fortress


Если вы возвращаетесь в Dwarf Fortress после долгого творческого отпуска или интересуетесь давней игрой теперь, когда она претерпела значительные изменения, фермерство — это элемент игрового процесса, который может немного сбить с толку незнакомых игроков. Ниже мы подробно расскажем о самых простых способах фарма в Dwarf Fortress, чтобы вы могли сразу же начать снабжать свою крепость всем необходимым.

Самый простой способ фарма в Dwarf Fortress

Как фармить

Чтобы начать заниматься сельским хозяйством, вам понадобится Фермерский участок. Дварфам не нужно много еды или питья, чтобы выжить, поэтому мы рекомендуем начинать с участка 6×6. Любые жители крепости с назначенным им сельскохозяйственным трудом будут работать, чтобы расчистить участок и подготовиться к посадке. Убедитесь, что есть хотя бы один дварф, на которого возложена эта задача.

Вам нужно будет назначить культуры для каждого сезона. Культуры, доступные для посадки, меняются в зависимости от того, находится ли участок фермы над или под землей, поэтому планируйте соответствующим образом. Если вы впервые играете, мы рекомендуем какое-то время держаться подальше от садовых растений, пока вы не поймете, как управлять садоводством в игре — некоторым садовым растениям нужны сезонные условия для успешного роста.

Связанный: Как сделать храм в Dwarf Fortress?

Как только урожай полностью созреет, наступит время сбора урожая. Все дварфы могут помочь собрать урожай на полях. Как только растение будет собрано, ваши дварфы отнесут продукцию на нужный склад. Вы можете увеличить урожайность, если у вас есть высококвалифицированные фермеры и вы используете удобрения.

Не забудьте переместить собранный урожай в правильный склад. Если вы этого не сделаете, оставшиеся посевы завянут и сгниют, и вся ваша тяжелая работа окажется напрасной.

Ищете больше контента Dwarf Fortress в Pro Game Guides? Проверьте Теперь вы можете переключаться между классической и премиальной графикой в ​​Dwarf Fortress.

Добавить комментарий