Что делать с лодкой и Тулином в ТОТК (Zelda Tears of the Kingdom)


Выполняя раздел Рито в игре The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom, игроки получат новую механику: лодки. Их можно найти в воздухе, но они никуда не перенесут Линка и Тулина. Вместо этого у них есть другое применение, которое помогает Линку достичь неба над горами Хебра.

Как пересечь лодку над горами Хебра в TOTK (Zelda Tears of the Kingdom)

Скриншот от Pro Game Guides

Лодки в Tears of the Kingdom на самом деле работают как огромные площадки для прыжков. У каждой лодки в воздухе есть горизонтальный парус, на который Линк может запрыгнуть, чтобы подняться на большую высоту. Чтобы пройти цепочку Восходящих островов, Линку нужно начать с того, что запрыгнуть на лодку возле храма Маяумекис.

Как пройти цепочку Rising Island в TOTK (Zelda Tears of the Kingdom)

Спрыгнув с первой лодки, Линк и Тулин окажутся на платформе с огромным ледяным кругом посередине. Эти мини-ледяные озера можно разбить двумя стрелами (или одной огненной стрелой). Под этим скрывается секретный сундук.

Скриншот от Pro Game Guides

Оттуда Линку предстоит преодолеть огромную пропасть. Это легко сделать, используя порыв Тулина, чтобы подтолкнуть Линка вперед. Когда я использовал Тулина, я обнаружил, что он стреляет своим порывом в том направлении, в котором смотрит Линк, поэтому мне пришлось пару раз перенастраивать Линка, прежде чем я смог выровнять порыв.

Пройдя вперед и уничтожив пару конструкций Зонай, Линк и Тулин окажутся на огромной платформе. Слева будет висячая колонна с сосульками, покрывающими дно. Самый быстрый способ подняться туда — сбить сосульки и использовать Ascend на чистой крыше.

Скриншот от Pro Game Guides

Наверху будет центральная колонна, поднимающаяся высоко в небо. Сбоку будет больше сосулек; сбейте их, чтобы у Линка было место, чтобы подняться наверх.

Скриншот от Pro Game Guides

Связанный: Все локации Lynel в TOTK (Zelda Tears of the Kingdom)

После этого Линк наткнется на еще одну огромную пропасть, для преодоления которой ему понадобится помощь Тулина. Затем ему нужно будет пересечь пару платформ, прежде чем встретиться с Потоковая конструкция. Этот мини-босс выглядит устрашающе, но Линк может легко справиться с ним менее чем за две минуты.

Идея Flux Construct заключается в том, что один из многих блоков, составляющих его тело (тот, светящийся зеленый) является уязвимым. Если Линк сможет ударить его несколько раз, блоки рухнут, и у Линка будет небольшое временное окно, чтобы выбить жизнь из зеленого блока.

Скриншот от Pro Game Guides

После победы над Flux Construct Линк может подняться на вершину этого острова. Справа от него будет пещера с сосульками, которые он может сбить, чтобы схватить сундук. В противном случае получается лодка с закрытой крышей. Середина этой крыши на самом деле представляет собой щебень, который Линк может либо разбить молотком, либо взорвать бомбовой стрелой.

Как только крыша откроется, у Линка появится несколько лодок, на которые ему нужно будет запрыгнуть, чтобы добраться до следующей платформы. На следующей серии платформ есть куча Конструктов, с которыми нужно сражаться. В конце этого участка находится небольшая область с материалами, которые Линк может использовать для изготовления воздушного шара.

Скриншот от Pro Game Guides

Связанный: Как очистить храм Джуклам (построенный для рельсов) в Zelda Tears of the Kingdom (TOTK)

Соберите воздушный шар и прыгайте на следующую платформу. Здесь будет еще одна подвесная колонна, на которой Линк может использовать Восхождение. Это приводит к огромной пропасти с двумя кружащимися лодками, на которые Линк может запрыгнуть. Игроки определенно хотят быть здесь осторожными, так как им нужно учитывать движение лодок, когда они приземляются.

Как только они достигнут конца этой области, игроки могут загрузить Храм Кахатанаум. Слева от святыни заключительная часть локации: куча лодок, кружащих в пургу. Линку нужно будет запрыгнуть на лодки, чтобы добраться до вершины метели и нырнуть внутрь.

Скриншот от Pro Game Guides

У меня определенно было несколько неудачных прыжков в этом разделе. Ветер здесь усиливается, поэтому я решил, что лучше прыгать в лодки, когда они приближаются к Линку. Если Линк попытается догнать пролетающую мимо лодку, она всегда будет быстрее. Оказавшись наверху, Линк может нырнуть в метель и начать Храм Ветра.

Хотите больше руководств Zelda Tears of the Kingdom? В профессиональных руководствах по игре вы узнали, как очистить храм Гасас (своевременные сокращения) в Zelda Tears of the Kingdom (TOTK).

Добавить комментарий