Что означает Уорд в Magic The Gathering?


Играть могущественным существом в карточной игре Magic: The Gathering может быть рискованно, так как у противника в руке может быть заклинание удаления. Даже если разыгрывание вашего любимого существа стоило тонны маны, оно всегда уязвимо для уничтожения. Если вы хотите защитить своих драгоценных существ от дешевой карты Cut Down или Hero’s Downfall, попробуйте добавить в свою колоду больше существ с ключевым словом Ward. Вот объяснение ключевого слова Ward в Magic the Gathering.

Как Уорд работает в Magic The Gathering?

Изображение Pro Game Guides

Если противник нацеливает защищенную карту заклинанием или способностью, он должен оплатить стоимость Уорда, иначе их атака будет немедленно отражена. Рядом с ключевым словом Ward на карте есть число. Это число является стоимостью варда, и его можно оплатить любым типом маны. Например, если у вас на поле боя был Почетный страж Томакула, а противник пытался разыграть Разрубание, он должен заплатить две маны вместе со стоимостью заклинания. Если они отказываются, их заклинание выдыхается и отправляется на их кладбище.

Связанный: Лучшие стартовые колоды в MTG Arena

Некоторые существа, такие как Dwarven Forge-Chanter, не требуют маны в качестве стоимости своего оберега. Вместо этого они требуют две жизни. Ключевое слово Ward заставляет вашего оппонента определить, стоит ли атаковать вас маны. Это особенно эффективно в играх «Командир», так как защищает ваших существ, когда не ваш ход. Хотя стоимость оберега редко превышает две-три маны, они все же доставляют неудобства вашему противнику и защищают ваших существ от дешевых заклинаний удаления.

Для получения дополнительных руководств по Magic The Gathering ознакомьтесь с проектным руководством Kamigawa Neon Dynasty здесь, в Pro Game Guides.

Добавить комментарий