Является ли Blue Protocol игрой Gacha?


Blue Protocol — это MMO в стиле аниме, созданная совместно Bandai Namco и Amazon Games для глобального релиза. Поскольку игра в настоящее время все еще находится в разработке, а закрытая бета-версия запланирована на начало 2023 года, мало что известно о ее общем игровом процессе и механике монетизации. Тем не менее, в игровом секторе в стиле аниме часто доминируют гача-игры, как это видно из Genshin Impact, Epic Seven, Arknights, Neural Cloud и даже Tower of Fantasy MMO. Это заставляет фанатов задуматься, пойдет ли амбициозный проект Bandai Namco по тому же пути.

Будет ли в Blue Protocol механика гачи?

По своей сути, Синий протокол был подтвержден как не быть полностью гача-игрой. Вместо этого MMO в первую очередь примет традиционный метод монетизации, типичный для этого жанра, когда вы можете покупать определенные предметы роскоши и косметику через магазин за наличные. Однако, гача это ан по желанию часть игрового опыта. Некоторые источники утверждают, что вы можете использовать гача-билеты, чтобы рулон для косметики— в первую очередь экипировка и маунты.

Связанный: Как подписаться на глобальное закрытое бета-тестирование Blue Protocol

Эта система напоминает ящики стиля сюрпризов MapleStory, где игроки могут нацеливаться на желанные модные вещи, которые не влияют на реальный игровой процесс. Тем не менее, выполнение системы gacha косметики еще не подтверждено. Некоторые источники также утверждают, что билеты на гача можно получить в игре, поэтому бесплатные игроки могут по-прежнему получать удовольствие от нарядов своих персонажей и маунтов в соответствии с последними тенденциями.

Также были разговоры о том, что премиальная валюта используется для других косметических функций, таких как производство красителей. Но валютная система в целом остается неясной. Важно то, что дополнительный опыт gacha означает, что никакой контент не будет заблокирован за платным доступом. Каждый может пройти все классы, не тратя ни копейки и не молясь RNGods. Оружие можно изготовить — призывать его не требуется.

Ознакомьтесь с нашим сравнением Blue Protocol и Genshin Impact — сходства и различия здесь, в Pro Game Guides.

Добавить комментарий