Боевой гайд Honkai Star Rail — как использовать навык, ульту, технику и многое другое


Honkai: Пошаговая боевая система Star Rail может быть знакома любителям японских ролевых игр, но в механике есть несколько особенностей, о которых было бы чрезвычайно полезно знать. Независимо от того, являетесь ли вы опытным игроком в пошаговых играх или новичком в этой механике, здесь есть все, что вам нужно знать о победе над врагами в Star Rail.

Оглавление
Объяснение боевой системы Honkai Star Rail

Перед боем: техника и слабость

Порядок действий, ход и боевой цикл

Боевое визуальное руководство

Базовая Атака, Навык, Очко Навыка, Счетчик

Конечная стоимость, стоимость энергии и производство энергии

Можно ли участвовать в автоматических битвах в Honkai: Star Rail?

Можно ли использовать еду в бою?

Объяснение боевой системы Honkai Star Rail

Honkai: Боевая система Star Rail может быть довольно сложной для понимания, если вы не привыкли к пошаговой механике. Ниже мы разберем каждый аспект боевой системы от входа в битву до ее завершения.

Перед боем: техника и слабость

Изображение Pro Game Guides

Когда вы сталкиваетесь с врагом, вы можете увидеть его слабость к элементалям. Используйте любого персонажа из данных Элементов, чтобы вручную атаковать врага, что позволит вам использовать его слабость и получить преимущество в бою. Вы можете использовать Базовую Атаку, щелкнув левой кнопкой мыши, или Технику, основанную на атаке, щелкнув кнопку E.

Техники — это навыки, которые можно использовать в открытом мире. Они могут быть чем угодно: от баффов и исцеления до прямой атаки на врага.

Скриншот от Pro Game Guides

Если вам удастся атаковать врага первым, Слабость появится на экране. Если враг нападет на вас первым, Засада вместо этого появится. Если вы попали в засаду, противник получит первый ход в бою.

Изображение Pro Game Guides

Когда вам удастся атаковать врага первым и активировать Прорыв слабости, все враги, слабые по отношению к элементу, который вы использовали, получат часть их щита истощена. В приведенном выше примере мы использовали Serval (Lightning), чтобы атаковать врага со слабостью Lightning. Когда битва началась, у всех врагов со слабостью к Молнии была половина щитов.

Связанный: Honkai Star Rail Cavern of Corrosion Путеводители, все локации, командные соревнования и многое другое!

Weakness Break также вызовет следующие эффекты.

Элемент Эффект ослабления слабости
Огонь Нанесите огненный урон и примените Гореть эффект, наносящий постепенный урон от огня.
Физический Нанесите физический урон и примените Кровотечение эффект, наносящий периодический физический урон.
Лед Сделка Ice DMG и Заморозить цель, обездвиживая врага и нанося Дополнительный Ледяной Урон.
Молния Нанесите урон молнии и примените Шок эффект, наносящий урон от молнии с течением времени.
Ветер Нанесите урон Ветру и примените Сдвиг ветра эффект, наносящий периодический урон Ветром.
квант Сделка Quantum DMG и причина запутанность, задерживая действия врага и нанося Дополнительный Квантовый Урон пораженному врагу в начале следующего хода. Когда враг поражен, этот дополнительный урон будет увеличиваться.
Воображаемый Нанесите воображаемый урон и дополнительно нанесите Лишение свободы. Заключенные враги страдают от задержки действий и снижения скорости.

Порядок действий, ход и боевой цикл

Изображение Pro Game Guides

Порядок действий определяет, кто ходит первым в бою. Если вы атакуете врага первым, вы получите первый ход. Если противник устраивает вам засаду, первый ход получает враг. Вы можете просмотреть порядок действий на левой панели боевого экрана.

В приведенном выше примере порядок действий такой: Аста > 7 марта > Клара > враг. После того, как все участники цикла закончат свой ход, начнется новый цикл. Циклы имеют значение только в Забытом залетак что это единственный игровой режим, в котором можно отслеживать оставшееся количество циклов.

Боевое визуальное руководство

Изображение Pro Game Guides

Выше приведено визуальное руководство по всем важным частям боевого интерфейса. В Honkai: Star Rail вы можете собрать команда из четырех для борьбы с врагами. Вы можете переключаться между персонажами, нажимая на них на мобильном телефоне или нажимая их соответствующие номера на ПК.

Базовая Атака, Навык, Очко Навыка, Счетчик

А Базовая АТК это, как следует из названия, то, что вы могли бы считать «нормальной атакой». Он восстанавливает одно очко навыков. Очки навыков можно использовать для сотворения Навык, которое стоит одно очко навыков за каждое использование. Каждая битва начинается с трех Очки навыка, и вы можете восстановить больше, используя базовые ATK. Однако одновременно вы можете удерживать только пять очков навыков.

Изображение Pro Game Guides

Иногда персонаж будет Прилавок после выполнения определенных критериев. Счетчики — это дополнительные атаки, которые можно отследить, проверив дополнительный ход в порядке действий. Они не стоят очков навыков, но и не генерируют их.

Связанный: Honkai Star Rail Stagnant Shadow Guides, все локации, командные соревнования и многое другое!

Конечная стоимость, стоимость энергии и производство энергии

Изображение Pro Game Guides

Ультимейты требуют энергии для применения. Их можно получить следующими способами:

  • Нападение врагов. Каждый раз, когда персонаж получает удар, генерируется немного энергии.
  • Атака врагов. Каждый раз, когда персонаж наносит удар, генерируется немного энергии.

Количество попаданий зависит от фактическое количество попаданий в атаке, а не количество ударов по персонажу. Например, Базовая Атака Асты наносит один удар, а ее Навык наносит пять ударов. В результате она может генерировать Энергию намного быстрее, используя свой Навык.

Как только шкала Энергии заполнится, вы можете в любой момент прервать битву, применив Ультимейт.даже если это не ход персонажа.

Можно ли участвовать в автоматических битвах в Honkai: Star Rail?

Изображение Pro Game Guides

Да, в Honkai: Star Rail возможно автоматическое сражение. Вы разблокируете эту функцию во время первого квеста «Смоделированная вселенная» на космической станции Герта. В правом верхнем углу экрана вы найдете три элемента управления:

  • Двойная скорость
  • Автобой
  • Пауза

Имейте в виду, что автоматический бой можно использовать только в бои в не сюжетном режиме. Когда вы выполняете сюжетную часть квеста, вам нужно управлять боем вручную.

Можно ли использовать еду в бою?

Его невозможно использовать еду и другие Расходники в бою. В связи с этим мы рекомендуем использовать расходные материалы для улучшения или лечения перед тем, как вступить в бой с противником. Также неплохо всегда иметь целителя (путь изобилия) или щитника (путь сохранения), чтобы помочь с выживаемостью команды, так как многие враги наносят огромный урон.

Чтобы фармить ресурсы, ознакомьтесь с нашими руководствами Honkai Star Rail Crimson Calyx, всеми локациями, командными соревнованиями и многим другим! здесь, в Pro Game Guides.

Добавить комментарий