Виктория 3 Обнаруживаемые ресурсы: как добывать ресурсы и товары

Victoria 3 Goods Resources


Управление нацией в Виктории — трудный процесс из-за большого количества деталей, в которые входит Виктория 3. Вершиной сохранения стабильности в стране является лучшая забота о ее населении.

Население страны работает и обеспечивает рабочую силу для создания экономики, но, в свою очередь, требует для себя несколько вещей — товары и ресурсы.

Каждая страна имеет определенное количество природных ресурсов, которые она может добывать и использовать для производства товаров. Товары, в свою очередь, подразделяются на множество различных типов. Население страны может или не может сильно нуждаться в отдыхе, но почти всегда будет нуждаться в основных товарах.

Короче говоря, эффективная добыча ресурсов и производство товаров — нелегкий процесс, и многие игроки страдают от запутанного игрового механизма. Следовательно, в этом руководстве мы рассмотрим типы товаров и способы приобретения ресурсов в Victoria 3.

Что такое Товары в Виктории 3

Товары – это продукты, которые желает иметь население страны. Существуют различные аспекты товаров, которые можно разделить на множество категорий, таких как предметы первой необходимости и предметы роскоши.

В Victoria 3 есть четыре типа товаров:

  • Скрепка
  • промышленный
  • Роскошь
  • Военный

Чтобы увидеть типы товаров, которые требуются вашему населению, и их количество, которое у вас есть, перейдите в раздел «Рынок», который отображается в левой части экрана.

У вашего населения будут различные потребности, которые необходимо удовлетворить, большинство из которых включает в себя основные и промышленные товары. Основные товары будут служить пищей для вашего населения, а промышленные товары будут подпитывать вашу экономику. Военные товары снабжают вашу армию оружием и т. д. Это можно использовать для улучшения защиты или нападения.

А вот предметы роскоши — другое дело. Каждое население будет иметь разные предпочтения в отношении того, какие предметы роскоши они хотят. Если (наряду с другими основными товарами) они смогут покупать предметы роскоши, их уровень благосостояния и, следовательно, их социальный статус возрастут.

Более богатый народ с большей вероятностью поддержит ваше правительство, а также будет более продуктивным во многих аспектах. Однако по мере того, как они становятся богаче, они будут требовать все больше и больше предметов роскоши, которые также необходимо сделать доступными для них.

В противном случае они станут более бесплодными и с большей вероятностью повернутся к радикализму. Исключением является то, что более богатые народы будут иметь более низкие ожидания от своего правительства, и их можно легко изменить.

Однако есть несколько аномальных случаев, когда речь идет о товарах. Эти случаи в основном возникают из-за культурных навязчивых идей и религиозных табу и влияют на спрос на товары из страны в страну в зависимости от типа населения.

Примером этого является одержимость французов вином, означающая, что они будут требовать больше вина, чтобы оно было доступно. Точно так же более высокий спрос на чай со стороны британцев.

Как получить ресурсы в Victoria 3

Ресурсы — это ваши основные природные материалы, которые необходимы для производства таких товаров, как еда и т. д. В Victoria 3 доступно много ресурсов, но они будут различаться от страны к стране, поскольку каждая страна имеет определенное количество ресурсов, которые может предложить ее земля — называется ресурсным потенциалом.

Пахотные земли, например, определяют максимальное количество земли в стране, которое может быть использовано для ведения сельского хозяйства, и сильно ограничено им. Точно так же ресурсный потенциал других ресурсов, таких как нефть, будет определять, сколько нефти вы сможете добыть.

Эти ресурсы также включают в себя такие предметы, как золото, каучук и т. д. Первоначально многие из ваших ресурсов будут неиспользованными, и вам придется обнаруживать их с помощью передовых технологий.

Если вы перейдете на страницу информации о товарах, вы сможете увидеть местонахождение, производство и потребление всех ресурсов, которые может предложить ваша страна.

При нажатии на ресурс появится вся информация о нем. После этого все дело в создании производственных зданий, которые добывают конкретный ресурс.

Двигаясь дальше, вы можете столкнуться с некоторыми трудностями при извлечении ресурса даже после создания необходимых производственных зданий. Это может быть либо отсутствие технологических исследований для этого, либо другие ресурсы, необходимые для производства рассматриваемого ресурса.

Учитывая эти проблемы, можно сделать вывод, что эффективное производство ресурсов — это трудоемкий процесс, поскольку вам придется создавать целую цепочку поставок с учетом множества различных переменных.

Временным решением этой проблемы может быть торговля нужными вам товарами с другими странами.


Добавить комментарий