Виктория 3 Советы начинающим/стартерам

Victoria 3 Tips


Victoria 3 — невероятно глубокая игра с множеством систем и механик, которые работают вместе, чтобы повлиять на прогресс вашей нации.

В тот момент, когда вы окунетесь в игру, начальное меню и набор опций, скорее всего, поразят вас. Это непреодолимое чувство естественно только для новичков, но чем больше времени вы проводите за игрой, тем более знакомым и комфортным вы становитесь.

Ниже приведены несколько важных советов, которые каждый должен знать перед началом работы с Victoria 3. Они не только облегчат ваше начало пути, но и гарантируют, что вам не придется перезагружаться после совершения некоторых распространенных ошибок.

Вещи, которые вы должны знать, прежде чем прыгать в Викторию 3

Всегда стремитесь повысить свою экономику

Ни одна нация не может процветать без хорошего источника дохода. Вашим главным приоритетом при построении своей нации в игре всегда должно быть увеличение вашего заработка.

Не забудьте проверить вкладку «Рынок», узнать о своих текущих торговых путях, открыть новые сделки с другими странами, инвестировать в свои отрасли, чтобы увеличить производство, и многое другое.

Знайте идеологию ваших лидеров

Нация хороша ровно настолько, насколько хорош ее лидер. Вы можете узнать о различных чертах и ​​идеологиях вашего нынешнего лидера, перейдя на вкладку «Политика».

Эти черты и идеологии важно знать заранее, потому что они влияют на любые принимаемые решения. Присоединение к лидеру может дать вам бонусы.

Усиливайте своих союзников, собирая обязательства

Обязательства подобны дани, которую платят другие народы. Обычно их получают от соглашений, заключенных с помощью Дипломатии, и путем погашения долгов.

Как только кто-то почувствует себя обязанным по отношению к вам, он не пойдет против вас и не начнет против вас какую-либо дипломатическую игру. Вы можете использовать обязательства, чтобы привлечь их на свою сторону и даже сделать их союзниками, когда они вам нужны. Сбор обязательств — это первая подсказка, которую большинство людей в конечном итоге упускают.

Управляйте своими налогами

Как и в реальном мире, налоги составляют одну из основных опор вашей нации в Victoria 3.

Не забудьте обложить налогом свои товары, чтобы увеличить свой доход от торговли. Однако в то же время найдите баланс, потому что слишком высокие налоги или налоги на неправильные товары могут создать множество несчастных граждан.

Кроме того, вы можете принять налоговые законы для дальнейшего повышения вашей налоговой системы.

Сосредоточьтесь на основных товарах в начале

В Victoria 3 есть разные типы товаров. Однако в начале игры вы должны сосредоточиться только на получении основных товаров. Это основные продукты для вашей страны и народа.

Вы также будете балансировать ограниченную экономику в начале. Следовательно, не тратьте драгоценные ресурсы на ввоз предметов роскоши. Вашим людям в первую очередь понадобятся основные товары для продвижения вперед. Сюда входят такие товары, как одежда, зерно, древесина и тому подобное.

Как только вы улучшите свою экономику и торговые пути, только тогда начните расширяться, увеличивая количество товаров, которые вы ввозите.

Продолжайте развивать дерево технологий

Дерево технологий в Victoria 3 невероятно важно. В нем есть ключи, которые помогут вам пройти через промышленную революцию. Это также влияет на вашу экономику и уровень жизни и на многие другие сферы жизни общества.

Следите за своим деревом технологий и открывайте как можно больше узлов или столько, сколько позволяет ваша экономика.

Вы также получаете распространение технологий из других стран. Это позволит вам получить доступ к их технологиям, так что вы можете просто получить много технологий от других стран посредством распространения технологий, и вы можете сосредоточиться на получении новых технологий.

Ищите природные ресурсы

В каждой стране, за которую вы играете в Victoria 3, будет изобилие природных ресурсов. Однако их нужно искать. Обязательно сделайте это как долгосрочную инвестицию. Чем быстрее вы инвестируете в свои природные ресурсы, тем большую отдачу вы увидите в будущем.

Следите за своими золотыми запасами

Накопление золота в вашей казне даст вам несколько положительных бонусов для экономики вашей страны. Например, наличие золотого запаса уменьшит ваши шансы залезть в долги.

Что-то, что большинство игроков упускают из виду, это то, что существует предел того, сколько золота вы можете накопить в Виктории 3. Ваш предел продолжает расти по мере развития вашей страны. Однако, если вы превысите текущий лимит золота, любое дополнительное золото, которое вы заработали, будет потеряно. Следовательно, нет смысла копить свой золотой запас.


Добавить комментарий