Виктория 3 Управление рынком: торговля, тарифы и национальные рынки

Victoria 3 Market Management Trade, Tariffs And National Markets


Victoria 3 — очень сложная игра, в которой вы ведете свою нацию через социальные, политические и промышленные изменения. Чтобы получать удовольствие от прохождения игры Victoria 3, вы должны научиться обращаться с рынками, торговлей и тарифами, чтобы управлять успешной страной.

Торговая механика в Victoria 3 довольно сложна, но потратить некоторое время на изучение этой механики может быть весьма полезно. Если вы приложите усилия, то сможете начать доминировать на рынке и сделать свои торговые центры лучшими в мире.

Чтобы помочь вам успешно ориентироваться в управлении рынком и во всех связанных с ним проблемах в Victoria 3, мы разделили все его аспекты ниже, чтобы упростить понимание.

Рынки

Рынки в этих играх могут быть отличной безубыточной инвестицией, которую вы можете сделать, когда неизбежно теряете свои деньги на фондовом рынке в реальной жизни.

Рыночные цены и их влияние на экономику определяются спросом и предложением, и это справедливо и для Victoria 3. Цены различны для каждого рынка, который имеет свой собственный спрос и предложение товаров.

Каждая страна порождает своего реального рыночного аналога, и также можно создавать многонациональные рынки. Если вы начинаете как Великобритания, у вас есть преимущество в том, что у вас есть большой многоконтинентальный рынок. Товары устанавливаются в зависимости от спроса и предложения.

Трейдинг

Торговля осуществляется через установленные торговые пути. Вы можете использовать торговый путь для импорта и экспорта товаров. Если ваш рынок не может производить еду, вы можете импортировать еду из других стран.

Торговый экран сообщает вам, каких товаров у вас меньше. Вы также можете экспортировать вещи, которые у вас перепроизводятся.

Как и в реальном мире, ничего не дается бесплатно, и вам приходится поддерживать торговые пути через бюрократию. Если вы начинаете воевать или разжигать ненависть к определенной нации, постарайтесь не делать этого с нациями, с которыми вы торгуете, поскольку они могут наложить на вас эмбарго.

Торговым маршрутам также требуется время, чтобы начать функционировать должным образом, и они начинаются с уровня 1, при этом каждый уровень увеличивает количество товаров, которые вы можете перевозить по этому маршруту.

Тарифы

Тарифы представляют собой форму торгового налога, который применяется как к экспорту, так и к импорту. Когда товар продается, выручка (или убытки) направляется в здание Торгового центра; тарифы затем будут вычтены из этой суммы и отправлены непосредственно в Казначейство.

Тарифная ставка и базовая цена продаваемых Товаров определяют, сколько денег собирает тариф, а тарифная ставка определяется двумя факторами:

  • Политика рыночных товаров
  • Закон о торговой политике

В каждой стране существуют четыре отдельных закона о торговой политике, два из которых поддерживают тарифную систему. Страны не могут устанавливать политику рыночных товаров для любого товара, если они приняли политику свободной торговли или торговую политику изоляционизма, потому что у них нет тарифов.

Каждый продаваемый товар имеет политику рыночных товаров, когда действуют тарифы. По умолчанию для всех них установлено значение «Без приоритета», что уравновешивает импорт и экспорт.

Есть две дополнительные опции, «Поощрение экспорта» делает противоположное, позволяя другим странам покупать ваши товары без необходимости платить пошлины.

Protect Internal Supply делает обратное, отменяя импортные пошлины, чтобы способствовать увеличению торговли за счет вашей казны.


Добавить комментарий