Все изменения уровней формата Smogon в Pokémon Scarlet и Violet — OU, UU и т. д.


С новым годом приходит новая статистика использования для игроков Pokémon Scarlet и Violet. Судя по всему, игроки были очень заняты использованием нескольких покемонов, оставив несколько огромных угроз, которые падают на UU из-за отсутствия использования. Даже в RU на данный момент есть несколько покемонов, которые раньше были основными продуктами OU.

Основные изменения в уровнях формата Smogon для Pokémon Scarlet и Violet

Самым большим заголовком, выходящим из недавних изменений уровня, являются следующие покемоны из Scarlet и Violet, выпадающие из OU в UU:

  • Тиранитар
  • Баккалибур
  • Локикс
  • Чаризард
  • Маусхольд
  • То же
  • Ортчервь

Большинство этих покемонов считались одними из лучших, когда впервые было представлено поколение IX. В конце концов, однако, у них было много проблем с тем, что теперь стало несколькими элитными угрозами текущего уровня OU.

Например, на бумаге Baxcalibur — феноменальная подметальная машина Dragon Dance, но в OU ему приходится конкурировать с Roaring Moon, Dragapult и Dragonite. В результате трудно найти причину запуска Baxcalibur.

Связанный: Самые токсичные покемоны, с которыми приходится иметь дело

Тиранитар также зарекомендовал себя как один из лучших чеков Драгапульта (а также чек Чи Ю). Однако популярность Kingambit означает, что не так уж много команд сейчас борются с Dragapult.

Поскольку мета меняется, все, что в настоящее время не находится в UU, было перемещено в RU. Многие игроки шокированы огромным количеством бегемотов, переведенных в RU в связи с этим переездом, в том числе Уивил, Слоубро, Магнезоне, Блиссии Ченси.

Все это было на высшем уровне всего поколение назад. Тем не менее, все они каким-то образом потеряли полезность: от Slowbro, проигравшего Scald, до Weavile, проигравшего сильный STAB Dark-типа.

Хотите больше руководств Pokémon Scarlet и Violet? В Pro Game Guides вы найдете 11 лучших мест для ловли покемонов высокого уровня в Scarlet & Violet.

Добавить комментарий