Все монстры в Rainbow Friends и как с ними выжить — Roblox


Rainbow Friends, как и его типичное сравнение Five Nights at Freddy’s, не относящееся к Roblox, приглашает игроков присоединиться к своему классу в полевой поездке в Странный мир, парк развлечений, который может показаться невинным снаружи, но скрывает некоторые темные секреты под своей красочной поверхностью. Вокруг объекта Odd World скрываются различные монстры со своими уникальными характеристиками, физическими атрибутами и особенностями атаки, за которыми бывает трудно уследить. Чтобы помочь вам пережить все пять ночей с этими монстрами, мы создали подробное руководство ниже.

Полный список монстров и как с ними выжить

Синий

Скриншот от Pro Game Guides

Синий — первый монстр, с которым игроки встретятся в Rainbow Friends, и служит главным талисманом Odd World. Этот монстр относительно медлителен, и от него довольно легко увернуться — когда вы услышите его шаги и отчетливое хихиканье, немедленно оборудуйте свой ящик, чтобы спрятаться от него. Если он заметит вас до того, как вы сможете боксировать, вам нужно убежать как можно быстрее и перебоксировать, как только вы окажетесь вне его поля зрения. Если Синий увидит, что вы боксируете, появится красный восклицательный знак, чтобы предупредить вас, что вы были замечены и не застрахованы от его атак.

Во время прощальной вечеринки, которая происходит в последнюю ночь, Блю срабатывает, наступая на воздушные шары, так что будьте осторожны, когда наступаете!

Зеленый

Скриншот от Pro Game Guides

Подобно Фигуре в «Дверях», Грин — полностью слепой монстр. Однако вместо того, чтобы использовать свой слух для обнаружения и нападения на игроков, как это делает Фигура, Грин совершенно не обращает внимания на окружающий его мир и не предпринимает прямых усилий, чтобы преследовать или находить игроков, благодаря чему его довольно легко избежать и сбежать. Когда Грин будет идти, вы услышите писк — если вы находитесь рядом с Грином и начинаете слышать его шаги, бегите! Бой перед Зеленым не защитит вас — он просто войдет в ваш бокс и мгновенно убьет вас.

Связанный: Как решить головоломку с корабельной свечой в Roblox The Mimic — Книга II Глава 1

Апельсин

Скриншот от Pro Game Guides

Оранжевый технически является третьим монстром, который появляется в «Радужных друзьях», хотя Пурпурный дебютирует в ту же ночь. Чтобы выжить в Апельсине, игроки должны обеспечить регулярное кормление хищного монстра и постоянный доступ к еде, посетив пещеру Апельсина и потянув за красный рычаг рядом с ним. Если игроки не смогут вовремя накормить Апельсина, по всему объекту прозвучит сигнал тревоги, и монстр покинет свою пещеру в надежде найти вкусную закуску… тебя! Если Оранжевый сбежит из своей пещеры, на земле появится след оранжевого цвета — не ходите рядом с этим следом и заблокируйте себя, чтобы уклониться от атак Оранжевого.

Пурпурный

Скриншот от Pro Game Guides

Как упоминалось выше, Пурпурный и Оранжевый оба появляются в третью ночь, хотя Пурпурный — это монстр, с которым вы, вероятно, будете сталкиваться чаще. Этот скрытно-тихий монстр прячется в различных вентиляционных отверстиях по всей карте и терпеливо ждет, пока игроки не пройдут перед ним. Если вы видите Purple в вентиляционном отверстии, будьте осторожны! Проходя через лужи воды перед этими вентиляционными отверстиями в присутствии Пурпурного, он мгновенно схватит вас и затянет внутрь, убив при контакте. Чтобы избежать Фиолетового, осторожно идите по следам, разделяющим две лужи с водой — это должно позволить вам пройти невредимым.

Связанный: Roblox: Лучшие страшные игры – Игры ужасов Roblox! (2022)

Красный

В отличие от других монстров в этом списке, Красный совершенно безвреден для игрока… пока. Этот монстр служит рассказчиком истории Rainbow Friends и ставит перед игроками задачу найти и собрать для него различные предметы. В конце главы Ред помогает игрокам покинуть объект, показывая им последнюю ночь и ведя их к выходу. Существует теория, что Рэд на самом деле был тем, кто заманил студентов в ловушку на объекте, хотя это не было канонически подтверждено.

Розовый и желтый

Следующие два монстра, Розовый и Желтый, оба неактивный монстры и есть нет в текущем составе Rainbow Friends. Ходят слухи, что их добавят в опыт, когда Глава 2 выпущен.

Конец

Вот и все, что нужно для нашего руководства о том, как выжить в каждом монстре в Rainbow Friends! Вам удалось сбежать с объекта? У вас есть какие-нибудь теории по поводу истории Rainbow Friends? Дайте нам знать ваши мысли в комментариях ниже!

Ищете больше контента Roblox? Ознакомьтесь с нашими недавними руководствами по Roblox Evade: руководство для начинающих — советы и рекомендации по уклонению или прохождение Roblox Apeirophobia — как пройти уровни 0–10 здесь, в Pro Game Guides!

Добавить комментарий