Все слабости Авалугга и лучшие счетчики в Pokémon Scarlet & Violet


Авалугг — покемон чисто ледяного типа с очень высоким показателем защиты в Pokémon Scarlet & Violet. У него также хорошие показатели атаки и HP, но он страдает во всем остальном. Авалугг может быть устрашающим, когда его атакуют физическими движениями, поскольку он может удерживать эти удары и наносить большой урон в ответ. У покемона есть несколько мощных приемов, таких как Avalanche или Icicle Crash, но его можно легко победить, нанеся ему специальные приемы. Это все слабости Авлагга и его лучшие контры в Pokémon Scarlet & Violet.

К чему слаб Авалугг в Pokémon Scarlet & Violet?

Авалугг — чистый Лед Тип, который может иметь либо две обычные способности, либо одну скрытую способность. Собственный темп предотвратит падение Атаки Авалугга из-за Запугивания, а также предотвратит ее путаницу. Ледяное тело будет лечить Авалугг каждый ход, когда идет снег, пока его Скрытая Способность, Прочный позволит ему выжить с 1 HP, если его атакуют с полным HP. У льда есть несколько слабостей, которые можно использовать, но лучше всего использовать специальные атаки против Агалуга из-за его высокого показателя защиты. Эти слабости таковы:

  • Борьба — 2x
  • рок — 2x
  • Стали — 2x
  • Огонь — 2x

Связанный: Все слабости Magnezone и лучшие счетчики в Pokémon Scarlet & Violet

Как контрить Авалугга в Pokémon Scarlet & Violet

У Авалугг очень низкая специальная защита, и его можно убить практически любым специальным приемом. Если игроки используют суперэффективные специальные приемы, Авалугг почти всегда будет проигрывать. Скеледирдж, Чаризард, Армаружи Глиммора все они могут нанести суперэффективный урон Авалуггу своими ударами STAB. И против Скеледиржа, и против Армаружа он может использовать свои приемы Темного Типа, которые он изучает с повышением уровня, чтобы наносить им урон, но чаще всего они берут Авалугг одним ударом. Покемоны как водного, так и ледяного типа будут сопротивляться атакам ледяного типа, что делает их хорошими контратаками для Авалугга, если они могут ударить его на специальной стороне. Лучшие Покемоны Водного Типа не смогут получить большой урон от Авалугга, но смогут использовать такие движения, как Серфинг, не сопротивляясь атакам.

Чтобы узнать больше о счетчиках покемонов, ознакомьтесь со всеми слабостями Camerupt и лучшими счетчиками в Pokémon Scarlet & Violet или всеми слабостями Spiritomb и лучшими счетчиками в Pokémon Scarlet & Violet в руководствах по игре Pro.

Добавить комментарий