Все слабости Флоргеса и лучшие счетчики в Pokémon Scarlet & Violet


Флоргес — покемон чисто сказочного типа с очень высоким показателем специальной защиты в алых и фиолетовых тонах. У него хорошая специальная атака, а с движениями с высокой базовой силой, такими как Moonblast, он может нанести большой урон. У него также есть много поддерживающих движений, что делает его хорошим союзником в двойных битвах или хорошим покемоном, на которого можно переключиться, ожидая особого хода. Это все сильные и слабые стороны Флорхеса, а также то, какие покемоны лучше всего противостоят им в Scarlet & Violet.

К чему слаба Флоргес в Pokémon Scarlet & Violet?

У Флоргеса есть две слабости из-за его Волшебной типизации, но он может сделать почти любой специальный ход из-за своей высокой специальной защиты. В его распоряжении высокая базовая сила движений Fairy и Grass Type, но игроки могут воспользоваться его ограниченным пулом движений с нужным покемоном. Флоргес получает сверхэффективный урон от:

  • Стали — 2x
  • Яд — 2x

Роль Флорхеса как покемона поддержки усиливается благодаря его способностям, Цветочная вуаль, и его скрытая способность, Симбиоз. Цветочная вуаль предотвратит снижение характеристик как Флоргеса, так и его союзных покемонов. Симбиоз позволит Флорхесу отдать свой собственный предмет своему союзнику, если он уже использовал свой собственный. Такие предметы, как ягоды, могут быть использованы покемонами-союзниками, а Флоргес сможет дать им что-то вроде сферы жизни или другой ягоды.

Связанный: Где получить все формы Флабебе в Pokémon Scarlet & Violet

К чему невосприимчив Флоргес в Pokémon Scarlet & Violet?

Дракон Типовые движения не наносят никакого урона Флорхесу. Их характеристики также надежно защищены благодаря Цветочной вуали, аналогично тому, как работает удерживаемый предмет, Чистый амулет.

Против чего сильна Флорхес в Pokémon Scarlet & Violet?

У Флоргеса самая высокая Специальная защита у Скарлет и Фиолетового, что делает их хорошим защитным стержнем для переключателей. По этой причине лучше всего бить Флорхеса физическими приемами от покемонов с высоким показателем атаки. Он также получает уменьшенный урон от:

  • Темнота — 1/2
  • Борьба — 1/2
  • Ошибка — 1/2

Фея — один из лучших защитных типов в игре, но из-за явной слабости Флорхеса к физическим приемам даже не суперэффективный удар способен вывести его из строя.

Каковы лучшие счетчики Флоргеса в Pokémon Scarlet & Violet?

Реваврум, Бронзонги Тинкатон все хорошие противодействия Флорхесу. STAB-атаки Revavroom поражают Флорхес, нанося суперэффективный урон, и вдвойне сопротивляются атакам феи Флорхес с типом Steel/Poison. Бронзонг громоздкий со всех сторон, но он также будет сопротивляться приемам Феи и Травы Флорхеса, нанося урон любым из его приемов Физической Стали. Тинкатон не так силен в противодействии, но его хорошая Специальная Защита и Печатание делают его таким, что Флоргес едва ли может нанести урон, пока Тинктатон использует свой Гигатонный Молот.

Чтобы узнать, как сделать мощного Флоржа, ознакомьтесь с Best Nature for Flabébé, Floette и Florges в Pokémon Scarlet & Violet, а чтобы узнать, как получить Florges, ознакомьтесь с разделом Как превратить Floette во Florges в Pokémon Scarlet & Violet на Pro. Руководства по игре.

Добавить комментарий