Все слабости Camerupt и лучшие счетчики в Pokémon Scarlet & Violet


Camerupt имеет тип огня/земли, два очень сильных атакующих типа в Pokémon Scarlet и Violet. У него чуть более высокая Специальная Атака и Специальная Защита, чем его Атака и Защита, но он может очень хорошо использовать как Физические, так и Специальные приемы. В обороне он может получить много урона от атак водного типа, но у него также много здоровья и способность, которая уменьшает сверхэффективный урон. Его самая большая слабость заключается в том, насколько он медленный, и этим можно воспользоваться, чтобы вывести его из строя. Это все слабости Camerupt и лучшие покемоны, чтобы противостоять ему в Scarlet & Violet.

К чему Кэмерупт слаб в Pokémon Scarlet & Violet?

Камерупт — это Огонь/Земля Тип с двумя обычными способностями и одной скрытой способностью. Когда он будет найден в обычном мире, он будет иметь либо Броня из магмы или же Твердая скала. Magma Armor предотвратит замораживание покемонов, а Solid Rock уменьшит наносимый ему сверхэффективный урон на 25%. Его скрытая способность Точка гнева и максимизирует свою характеристику атаки при критическом ударе. У него приличный пул движений, но он очень медленный, если только не используется в команде Trick Room. Вот его слабые стороны:

  • Земля — 2x
  • Вода — 4x

Связанный: Все слабости Spiritomb и лучшие счетчики в Pokémon Scarlet & Violet

Как контрить Камерупта в Pokémon Scarlet & Violet

У Camerupt есть много противодействий из-за того, что движения воды и земли могут быть изучены почти каждым покемоном. Наличие одного из лучших покемонов водного типа в группе игрока — безусловно, самый простой способ противостоять Камерупту. Гьярадос является одним из лучших вариантов для использования против Camerupt из-за его типизации. Он невосприимчив к атакам наземного типа, как покемон летающего типа, и будет получать половину урона от огненных атак из-за своего типа воды. У него немного меньше защиты, чем у специальной защиты, что делает Гьярадоса идеальным, учитывая, насколько высок его показатель атаки.

Для получения дополнительных руководств по счетчикам ознакомьтесь со всеми слабостями Staraptor и лучшими счетчиками в Pokémon Scarlet & Violet или всеми слабостями Magnezone и лучшими счетчиками в Pokémon Scarlet & Violet в руководствах по игре Pro.

Добавить комментарий