Все слабости Quaquaval и лучшие счетчики в Pokémon Scarlet & Violet


Quaquaval часто упускают из виду, но он может быть очень сильным в Pokémon Scarlet & Violet. У него хороший показатель атаки, а его способность делает его еще сильнее. Его фирменный прием, Аква-шаг, увеличивает его скорость на одну ступень, что позволяет ему проноситься через команды, как только он начинает получать нокауты. У него приличные защитные характеристики, и его можно быстро уничтожить, прежде чем он начнет настраивать правильные движения. Это все сильные и слабые стороны Quaquaval и лучшие покемоны, чтобы противостоять ему в Scarlet & Violet.

Чему слаб Quaquaval в Pokémon Scarlet & Violet?

кваквавал — это Вода/Борьба Тип Pokémon с пятью слабыми местами, а также приемы, которые покрывают большинство его слабостей. В то время как нетрудно иметь движения, которые наносят суперэффективный урон, Куаквавал — это покемон, которого нужно быстро уничтожить. Его скрытая способность, Мокси, заставляет его повышать показатель атаки всякий раз, когда он нокаутирует покемона. Это, в сочетании с Aqua Step, заставляет его постоянно увеличивать скорость и атаку. Его слабые стороны:

  • Трава — 2x
  • Летающий — 2x
  • Электрический — 2x
  • экстрасенс — 2x
  • Сказочный — 2x

Покемонов, повышающих характеристики, можно сбить такими приемами, как Haze или Clear Smog. К сожалению, если Квакваваль держит в руках Чистый Амулет, полагаться на суперэффективные приемы просто необходимо.

Связанный: Как получить Clear Amulet в Pokémon Scarlet & Violet

К чему невосприимчив Куквавал в Pokémon Scarlet & Violet?

У Quaquaval нет типов, к которым он невосприимчив, но он может научиться защищать через ТМ, как и большинство покемонов, и обнаруживать либо путем размножения, либо с помощью зеркальной травы.

Чем хорош Quaquaval в игре Pokémon Scarlet & Violet?

Типирование Quaquaval дает ему семь сопротивлений, уменьшая урон, который он получает от определенных типов движений. Естественно, набор движений Quaquaval дает ему Водный и Боевой STAB, поэтому игрокам следует избегать использования любых покемонов, слабых к любому типу. Выбирая ход для нанесения урона Кваквавалю, игроки должны избегать использования следующих типов:

  • Камень — 1/2
  • Ошибка — 1/2
  • Стали — 1/2
  • Темнота — 1/2
  • Лед — 1/2
  • Вода — 1/2
  • Огонь — 1/2

Каковы лучшие счетчики Quaquaval в Pokémon Scarlet & Violet?

Покемоны, которые сопротивляются STAB-движениям Quaquaval, будут очень сильны против него. Токсапекс и Слоубро оба сопротивляются водным и боевым движениям, а Слоубро способен наносить сверхэффективный урон в ответ. Toxapex также может выучить Haze, чтобы удалить любые улучшения характеристик, которые Quaquaval получил во время битвы. Драгапульт и Гьярадос также являются исключительными контратаками из-за того, насколько быстр Драгапульт, а Гьярадос может использовать свою Способность, Запугать, чтобы понизить показатель атаки Квакваваля. Травяные покемоны могут быть действительными счетчиками, но поскольку Quaquaval может выучить Brave Bird, не рекомендуется вводить его, когда их характеристики увеличиваются.

Чтобы узнать, как создать сильного Quaquaval, ознакомьтесь с Best Moves for Quaquaval в Pokémon Scarlet & Violet или Best Nature для Quaxly, Quaxwell и Quaquaval Pokémon Scarlet & Violet в руководствах по профессиональным играм.

Добавить комментарий