Все слабости Spiritomb и лучшие счетчики в Pokémon Scarlet & Violet


Spiritomb слаб только для Fairy, что довольно заметно в Pokémon Scarlet & Violet. У него очень хорошая защита и специальная защита, что затрудняет борьбу с ним, когда он не наносит суперэффективный урон. Эти защиты равны друг другу, но таковы его Атака и Специальная атака, что позволяет наносить урон как на физической, так и на специальной стороне. На первый взгляд может быть сложно найти лучший способ уничтожить Spiritomb, но при изучении его пула ходов это не так уж плохо. Это слабости Spiritomb и лучшие контры в Pokémon Scarlet & Violet.

Чем слаб Spiritomb в Pokémon Scarlet & Violet?

Спиритомб ​​- это Призрак/Тьма Тип, который может иметь либо давление способностей, либо скрытую способность. Инфильтратор. Давление в основном используется для сдерживания, в результате чего каждое движение противостоящего покемона потребляет два PP вместо одного. Infiltrator работает совсем по-другому и заставит движения Spiritomb проходить через Reflect, Light Screen, Aurora Veil, Safeguard и Substitute. У него узкий пул ходов, который он может использовать в своих интересах, но лучшие ходы Spiritomb по-прежнему могут быть эффективны в командах многих игроков. Его нельзя поразить психическими, обычными или боевыми атаками, и он обладает только одной слабостью: Сказочный.

Связанный: Все слабости Staraptor и лучшие счетчики в Pokémon Scarlet & Violet

Как контрить Spiritomb в Pokémon Scarlet & Violet

Spiritomb очень громоздкий, но с ним можно справиться, используя сильные атаки типа Fairy. Большинство травяных, экстрасенсорных и даже некоторых покемонов темного типа могут выучить приемы фей, что делает их отличными вариантами для борьбы со спиритомбом. У него нет большого пула движений, и он в значительной степени полагается на свои приемы Ghost и Dark Type STAB. Лучшее противодействие этому покемону Мабостифф поскольку он сопротивляется обоим типам и изучает жесткую игру, мощную атаку типа феи. У Spiritomb есть доступ к Will-O-Wisp, который может противостоять Mabosstiff, поскольку он снижает его показатель атаки, пока он горит. В качестве альтернативы, любой покемон с высокой специальной атакой и доступом к движениям фей сможет справиться с ним без особых проблем, например, Гардевуар или Арболива.

Для получения дополнительных руководств по счетчикам ознакомьтесь со всеми слабостями Mabosstiff и лучшими счетчиками в Pokémon Scarlet & Violet или всеми слабостями Magnezone и лучшими счетчиками в Pokémon Scarlet & Violet в руководствах по игре Pro.

Добавить комментарий