Гайд по боссу Wild Hearts Lavaback

Wild Hearts Lavaback


Земля Азумы наполнена смертоносными монстрами, известными как Кемонос, и из этих диких зверей Лавабак является особенно опасным существом.

Как следует из названия, этот монстр, похожий на гориллу, черпает энергию из расплавленной лавы и обладает впечатляющим арсеналом огненных атак, способных сбить вас с любой дистанции.

Но что делает Lavaback таким раздражающим, так это его хитрость и проворный характер. Вам придется быть на ногах, когда вы столкнетесь с его расплавленным безумием.

Лавабак расположение

Сначала вы увидите Lavaback, сражающегося за свою территорию от Spineglider в руинах Алтаря. В этот момент вы наносите несколько ударов по расплавленной горилле из оружия дальнего боя.

Если вам не удастся сразиться со зверем в этот момент, вы можете найти его в Каньоне Акикуре и на Пути Харугасуми. Это известные в настоящее время места обитания зверя, поэтому, когда вы будете готовы сразиться с ним, отправляйтесь в эти земли.

Лавабек сильные и слабые стороны

Лавабак — расплавленный зверь, обладающий атрибутом Огня, чтобы наносить пылающие удары. Его атрибут Огня также дает ему иммунитет к другим атакам элементалей Огня, а также к Пылающему недугу. Поэтому использование любого огнестрельного оружия против Лавабака бесполезно.

Lavaback также имеет приличное сопротивление некоторым другим стихийным атрибутам, включая дерево, ветер и землю. Замороженные и запутанные состояния также малоэффективны против него, поэтому следует рассмотреть другие варианты.

Вода является естественной стихийной слабостью Лавабака, как и любого другого огненного кемоно. Вам нужно будет использовать оружие или атаку на водной основе, чтобы нанести наибольший урон.

Вы также должны воспользоваться физическими слабостями Lavaback и нанести ему больше ударов Slash и Pummel.

Кроме того, обратите внимание, что использование Poison и Fatigued Ailments также окажется очень эффективным против Lavaback.

Вы также можете нацеливаться на определенные части тела Kemonos, чтобы воспользоваться механикой Part Softness.

Lavaback особенно слаб, когда его бьют по голове и телу. Эти части тела являются слабыми местами Lavaback, поэтому не забудьте нацелиться на них, чтобы нанести наибольший урон за атаку.

Другие части тела, такие как руки и ноги, лучше защищены и получают значительно меньше урона за удар. Лучше не нацеливаться на хвост и спину Лавабека, так как они являются наиболее защищенными областями, которые не так легко повредить.

Как победить Лавабака

Прежде чем сразиться с Lavaback, вы должны подготовиться так же, как и к каждой битве. Ваша стойкость и стойкость являются ключом к выживанию в битвах, поэтому вы должны попытаться повысить их, прежде чем сразиться со зверем.

Попробуйте сразиться с предыдущими монстрами, такими как Спинеглидер, чтобы сделать это. Поскольку Lavaback будет стрелять в вас огненными снарядами и расплавленными камнями, ключевым моментом здесь является обеспечение приличного огнестойкого покрытия.

Отправляйтесь в кузницу и приобретите броню для снаряжения с хорошей защитой от огня. Вы должны убедиться, что вся ваша броня имеет положительный рейтинг огнестойкости. Очень важно выключить тех, у кого отрицательный рейтинг.

Наиболее подходящая броня, которую вы можете приобрести на этом этапе прохождения, — это полный комплект брони Дымоклюва. Это даст 23 сопротивления огню, которые помогут вам пережить огненные атаки Лавабека.

Возьмите также оружие Fumebeak, так как оно позволит вам вызвать у Lavaback ядовитую болезнь. Однако, чтобы получить снаряжение, вам придется заранее уничтожить Fumebeak.

Вам также нужно будет улучшить свою способность носить больше нитей каракури, поэтому улучшите свой Цукумо, чтобы сделать это.

Кроме того, при выборе боевого снаряжения вы должны использовать слабые стороны Лавабака. Поскольку Lavaback — огненный монстр, вы должны создать водное оружие, прежде чем вступать в бой.

К счастью, вы сможете создать его из предыдущего монстра, с которым вы сражались, Спинеглидера.

Мы также настоятельно рекомендуем сразиться с Gritdog, прежде чем пытаться сразиться с Lavaback. Победив Gritdog, вы откроете Karakuri, Elemental Lantern. Этот каракури пригодится вам в будущих битвах с монстрами, так как он ослабит стихийные способности любого кемоно.

Lavaback атаки, чтобы избежать

Lavaback будет вашим самым свирепым противником на сегодняшний день из-за его коварного характера. Он будет использовать множество различных атак, чтобы сбить вас с пути. Поэтому важно знать, какие атаки будут на вас направлены, чтобы определить контрмеры.

Погружение тела это AoE-атака Lavaback, при которой он высоко подпрыгивает и наносит огромный удар по телу, поражая всю целевую область. Вы должны избегать сухопутной зоны любой ценой, иначе ущерб может оказаться смертельным.

Задний удар: Попытка получить преимущество, ударив Лавабака сзади, не будет хорошей идеей, так как этот пинок является противодействием зверю. Вы должны попытаться остаться между его ногами, чтобы избежать этой атаки.

Бросок валуна: При этом движении Lavaback бросает в вас расплавленный валун лавы. Это дальняя атака, которая не позволяет вам сохранять слишком большую дистанцию. Вы можете избежать этого, оставаясь рядом и под ним, отпрыгивая в последнюю секунду.

Сотрясающий хлопок: Эта атака оглушит вас, если вы не сможете избежать ее, и после этого окружающая земля взорвется и нанесет разрушительный урон. Всякий раз, когда вы видите, что Lavaback собирается хлопать в ладоши, катитесь к нему и атакуйте снизу.

Вращение рук: Если Lavaback заметит, что вы подошли слишком близко, он повернет руку по часовой стрелке и ударит вас. Вы можете избежать этой атаки, заметив поворот его руки влево. Как только вы увидите это, катитесь к нему и ударьте зверя сзади.

Боковой удар в полете: Lavaback нанесет вращающийся удар, который может нанести вам огромный урон. Атаке предшествует крик, который вы можете использовать в своих интересах. Используйте бастион, как только заметите его.

Разъяренное состояние: в определенный момент битвы лавабак впадает в состояние ярости. Вы заметите это, когда его рука станет расплавленной. Набор движений Lavaback также меняется в этом состоянии, поскольку он использует свои новые выдвижные конечности, чтобы атаковать вас.

Извержение земли: За состоянием ярости последует расплавление земли со случайными извержениями в окрестностях. Будьте быстры на ногах и избегайте пораженных зон.

Удар магмы: Это быстрый, огненный удар, наносимый Лавабеком, поскольку он вытягивает конечности, чтобы нанести этот удар, он действует больше как дальний удар. Катитесь к зверю, чтобы избежать его.

Перетаскивание тела: Это движение может оказаться фатальным для вас, так как Lavaback будет тянуться к вам, держась за землю. Используйте Бастион на траектории движения зверя, чтобы противостоять ему. Вы также можете катиться к Lavaback, чтобы избежать его.

Общая стратегия

Главное в этой битве — оставаться на ногах и вовремя уклоняться. Поскольку Lavaback будет бросать в вас множество различных атак, у вас не будет времени удобно сидеть на месте и наносить урон.

Нацеливание на слабые места Lavaback также является ключевым, поскольку достаточное количество атак сломает эти области и смертельно повредит их. Итак, направьте свои атаки в первую очередь на голову, а затем на тело.

Вы можете использовать различные каракури, чтобы помочь вам в этой битве. Если вы обратите внимание на характер атаки зверя, вы увидите, что Лавабэк часто использует заряженные атаки, чтобы сбить вас с ног.

Вы можете использовать это время, чтобы разместить Bulwarks и Pounder, чтобы оглушить зверя и нанести сокрушительный урон.

Материалы и капли Lavaback

Если вам удастся победить большого зверя-гориллу, вы сможете очистить его тело, чтобы получить несколько полезных материалов и дроп.

Сначала начните с головы Lavaback и сломайте ее, чтобы получить Лавовая борода. У них уже есть высокий шанс выпадения, который увеличивается при уборке его головы. Кроме того, если сломать голову Лавабаку, выпадет Лавовый клык.

Теперь, если вы хотите получить Лавовая шкура Вы должны очистить спину Lavaback. У вас также есть высокий шанс получить лавовый позвоночник и лавовый хвост делая это также.

Лавовый аргиллит — еще один распространенный предмет, который вы можете получить, просто собрав Lavaback.

Кроме того, вы можете получить несколько редких предметов при сборе лавы, если вам повезет. Эти предметы включают в себя Ninja Kemono Blooc, Rare Lavaback Tufa и Ninja Teardrops.

Есть еще одно дополнительное преимущество в борьбе с Лавабеком на острове Нацукодачи, так как только у этих зверей есть шанс уронить Зефир Кристалл.


Добавить комментарий