Каждый персонаж в Octopath Traveler 2 ранжирован


Octopath Traveler 2 — это уникальная интерпретация формата повествования в формате JRPG, предлагающая нам восемь персонажей, которые являются главными героями своей собственной истории. У каждого из этих персонажей есть свои особенности, мотивы и маленькие причуды. Если вы думаете, кого взять с собой в конец путешествия, или просто ищете, какие истории стоит прочитать, вот список всех персонажей Octopath Traveler 2 с ранжированием.

Кто лучший персонаж в Octopath Traveler?

8. Трон

Скриншот от Pro Game Guides

Хотя история Трона — одна из наиболее хорошо написанных среди персонажей, она менее загадочна, чем другие. Тем не менее, Трон довольно приличный в бою, особенно против мобов ночью. Ее таланты повышают атакующую мощь команды на несколько ходов, позволяя быстро заканчивать сражения. Она также очень полезна вне боя из-за Кражи (хотя лично нам больше нравятся Мольба Агнеи и Покупка Партиции).

Трон не плохой. На самом деле, ни один из персонажей в этом списке не является плохим. Единственная причина, по которой она получила такой низкий рейтинг, заключается в том, что ей не хватает гибкости в бою по сравнению с другими.

7. Касти

Скриншот от Pro Game Guides

Если у вас есть нужные ингредиенты, Castti может сделать что угодно, от возрождения отряда до уничтожения врага. Правильное сочетание может даже предотвратить усиление врагов и вызвать до трех ужасных статусных эффектов, делая бесполезными тех, у кого нет иммунитета. Она в самый гибкий персонаж в Octopath Traveler 2, хотя это не будет казаться таковым, по крайней мере, до середины игры. Мы также большие поклонники тайны, которая окружает предысторию Касти.

6. Агнея

Скриншот от Pro Game Guides

С точки зрения статистики, Агнея — самая сбалансированная из группы. У нее приличный физ. Атк, Элем. Атк. и Скорость. Вы даже можете построить ее так, чтобы она наносила критический урон, как Очетта, с правильными пассивными способностями и аксессуарами. Кроме того, скрытая сила Агнеи на самом деле немного нарушена при правильной работе. Например, как Торговец, она может дать Шаг в сторону всей группе и позволить каждому уклониться от четырех физических атак с усилением силы. Однако по сравнению с другими персонажами, стоящими выше нее, Агнея ни в чем не лучше.

Связанный: Лучший орех для каждого персонажа в Octopath Traveler 2

5. Очетте

Скриншот от Pro Game Guides

Ошетт — самый сильный персонаж с точки зрения чистой огневой мощи, так как у нее самая высокая критическая базовая характеристика в группе. С правильным снаряжением и аксессуарами она превращается в настоящего зверя… пока вы не столкнетесь с монстрами, устойчивыми к нему. Вы также никогда не сможете выбрать цель для любого из ее спровоцированных монстров, поэтому ее немного сложно использовать.

4. Освальд

Скриншот от Pro Game Guides

Освальд — персонаж, который живет и дышит магией. Его базовые характеристики и скрытая сила тому доказательство. Если вам нужен персонаж, способный быстро прикончить мобов, лучше Освальда не найти никого. Нам также нравится думать, что он самый дружелюбный к новичкам/казуальным персонажам в команде, поэтому мы оцениваем его выше, чем Ошетт. История Освальда очень глубока, а его беседы в таверне на удивление забавны.

3. Теменос

Скриншот от Pro Game Guides

Признаемся, мы немного предвзято относимся к Теменосу. Он такой интересный персонаж с одними из лучших разговоров и диалогов в таверне в игре. Конечно, это не значит, что в противном случае он бесполезен! С его скрытой силой и подклассом с несколькими ударами, таким как Охотник, он очень страшный щитолом, способный поддерживать жизнь всей команды в каждой битве с боссом. Со второстепенной работой Ученого он также может Принуждать всю необходимую вам информацию с помощью Анализа, что делает Расспросить Касти и Тщательно изучить Освальда совершенно ненужными.

Связанный: Как победить Осьминогов в Octopath Traveler 2

2. Раздел

Скриншот от Pro Game Guides

Партицио — лучший второстепенный персонаж в игре благодаря его скрытой силе и действию пути покупки. Мы говорили об этом в нашем руководстве по фарму EXP и JP, но Partitio также позволяет вам легко пройти через JP, среди прочего. Его скрытую силу также можно использовать для проведения максимальных атак BP в течение двух последовательных ходов и дарования шага в сторону всей группе. Вероятно, с ним можно делать больше вещей, связанных с битвами, о которых мы не упомянули, но он просто очень, очень хорош.

Наконец, давайте поговорим о покупке. С правильными деньгами, которые вы можете заработать, вы можете купить массу мощного снаряжения и полезных предметов, таких как Soulstone (L), у NPC вокруг Селестии. Многие из них — это предметы, к которым у вас нет доступа до следующего раунда главы, что позволяет вам усилить свою огневую мощь в самом начале игры. NPC также предложат любое оборудование, которое вы можете купить в магазине по более низкой цене.

1. Хикари

Скриншот от Pro Game Guides

В то время как профессии и навыки могут быть изучены и освоены каждым в вашей группе, талант Хикари незаменим. Он может выучить до пяти навыков и взять с собой в бой, что делает его самым гибким персонажем. Вы можете построить его в нападении, защите или в качестве поддерживающего члена. Например, он может выучить чисто снижающие характеристики навыки, которые служат поддержкой для Ochette, или навыки оружия, которые атакуют более одного раза, чтобы помочь сломать щиты.

Более того, если у Темемоса есть все наши любимые диалоги, то путешествие Хикари — наша любимая история. От мотивов до поворотов сюжета и исполнения — одна только история Хикари делает игру стоящей того, чтобы в нее играть.

Кто самый сильный персонаж в Octopath Traveler 2?

Скриншот от Pro Game Guides

Если вам все еще интересно, кто самый сильный персонаж в игре, мы говорим, что это все еще Хикари— а не Ошетт или Освальд. Самый «сильный» персонаж в игре, по крайней мере для нас, это не тот, у кого выше физ. Атк. Или Элем. Атк. Это тот, кого никогда нельзя исключить из партии, независимо от того, против кого вы выступаете. И для нас этот кто-то Хикари.

Чтобы получить дополнительную информацию об Octopath Traveler 2, ознакомьтесь с разделом Где мне играть в Octopath Traveler 2? Switch vs PS5 vs ПК и почему я не могу переключить своего персонажа в Octopath Traveler 2? здесь, в Pro Game Guides.

Добавить комментарий