Какие наборы MTG в настоящее время находятся в стандартной ротации?


Magic: The Gathering выходит с 1993 года, и поэтому за эти годы он претерпел несколько изменений. Для защиты игрового баланса существует стандартная ротация, которая применяется ко всем колодам из 60 карт в стандартном режиме игры. Для участия в стандартной игре ваша колода может содержать только карты из списка последних выпусков. Этот список был официально создан Wizards of the Coast и не позволяет новым игрокам покупать старые карты, чтобы получить шанс на победу. Вот список всех наборов MTG, которые в настоящее время находятся в стандартной ротации.

Все выпуски Magic The Gathering в настоящее время находятся в стандартной ротации.

В настоящее время в стандартной ротации шесть наборов. Эти наборы Братья Война, Доминария Юнайтед, Улицы Новой Капенны, Камигава: Неоновая династия, Иннистрад: Багровый обет, и Иннистрад: Полуночная охота. Несмотря на недавний выпуск Dominaria Remastered, не все карты в наборе являются стандартными, так как некоторые из них являются перепечатками карт, вышедших из ротации.

В сентябре 2023 года четыре старейших набора из этого списка выйдут из Стандарта. Когда произойдет эта ротация, Streets of New Capenna, Kamigawa: Neon Dynasty, Innistrad: Crimson Vow и Innistrad: Midnight Hunt больше не будут работать в стандартных играх. Тем не менее, эта ротация освобождает место для будущих наборов, таких как Phyrexia: All Will Be One.

Связанный: Лучшие стартовые колоды в MTG Arena

Можно ли по-прежнему использовать повернутые карты в других форматах игр?

Да, вы можете использовать Стандартные карты для Модерна, Пионер, Командир, Нищий, и несколько других форматов. Одним из самых популярных вариантов является перепрофилирование ваших карт для колоды «Командира», поскольку практически нет установленных ограничений. Независимо от того, существует ли ваша карта десять лет или несколько месяцев, «Командир» — отличный способ использовать ваши нестандартные карты.

Дополнительные руководства по Magic The Gathering см. в статье Что означает Уорд в Magic The Gathering? здесь, в Pro Game Guides.

Добавить комментарий