Каково легендарное правило в Magic The Gathering?


Легендарные карты — одни из самых мощных карт в Magic: The Gathering. Некоторые колоды, такие как Dihada, Binder of Wills, включают почти исключительно легендарных существ из-за их силы. Поскольку легендарные карты настолько эффективны, может показаться странным, что игроки не заполняют поле битвы несколькими копиями своих самых сильных легендарных карт. Это связано с особенностью, известной как легендарное правило. Вот объяснение легендарного правила в Magic: The Gathering.

Что означает легендарное правило в MTG?

Изображение через Wizards of the Coast

Легендарное правило означает, что вы не можете одновременно контролировать более одной легендарной карты с одним и тем же именем. Это правило распространяется на существ, Planeswalker-ов, артефакты, чары и даже земли. Если вы пытаетесь разыграть легендарную карту, которая уже находится под вашим контролем, вы должны пожертвовать одну из двух карт с таким же именем. Это можно использовать тактически, например, разыграть дубликат легендарного существа, чтобы избавиться от чар.

Это одна из причин, по которой игроки обычно не включают в свою колоду четыре копии легендарной карты. Если вы берете две копии легендарного существа, такого как Old Stickfingers, одна из этих карт становится практически бесполезной, если только Old Stickfinger не умирает или не подвергается воздействию чар. Чтобы избежать этого явления, многие игроки включают от одной до двух копий каждой легендарной карты, чтобы избежать перенасыщения.

Связанный: Какие наборы MTG в настоящее время находятся в стандартной ротации?

Как узнать, является ли ваша карта легендарной?

Китт Канто и славные карты возрождения первобытных людей с выделенным легендарным тегом
Изображение Pro Game Guides

Чтобы проверить, является ли ваша карта легендарной, посмотрите на строку текста сразу под изображением. Если карта легендарная, она будет содержать легендарное слово перед типом карты. Например, если это артефакт, он будет читаться как «Легендарный артефакт». Если это существо, оно будет читаться как «Легендарное существо» и так далее. На нелегендарных картах в этой области будет указан только тип карты. Легендарные карты всегда будут либо редкими, либо мифическими., что означает, что они имеют серебряный овал в нижней части печатной карты. Если на вашей карте нет этого отражающего овала, то это не легендарная карта.

Чтобы получить дополнительные руководства по Magic: The Gathering, ознакомьтесь с руководством по пререлизу MTG Phyrexia: All Will Be One здесь, в Pro Game Guides.

Добавить комментарий