Как восстановить EP в The DioField Chronicle


DioField Chronicle использует систему EP (Energy Points), в которой каждый персонаж имеет ограниченное количество EP. Когда они используют свои специальные навыки, это будет стоить EP, а когда они исчезнут, как их вернуть? Итак, вот инструкция, как восстановить EP в The DioField Chronicle.

Как пополнить EP в The DioField Chronicle

Чтобы восстановить EP в The DioField Chronicle, у вас есть несколько способов. Находя фрагменты розового нефрита, пассивные способности, зелья и магилумические сферы. Некоторые методы лучше, но у вас не должно часто заканчиваться EP, особенно в начале игры.

Все способы восстановления EP в The DioField Chronicle

Фрагменты розового нефрита

Фрагменты розового нефрита — это бесплатный способ восстановить небольшую часть EP вашего отряда. Вы можете найти их на карте прямо на земле, но вы также можете получить их после победы над врагами. Последнее является непоследовательным способом получения фрагментов розового нефрита на ранних этапах игры.

Тем не менее, вы можете получить способность Уолтаквина под названием «Магическая защита». Это 100% падение фрагмента розового нефрита после победы над врагом. Тем не менее, для приобретения требуется десять очков способностей. Но оно того стоит ради небольшого гарантированного способа восстановления EP.

Связанный: Есть ли перманентная смерть в The DioField Chronicle?

Пассивные способности

У некоторых персонажей есть пассивные способности, которые могут восстанавливать EP в зависимости от нанесенного урона. И у Валтаквина, и у Искариона есть способность под названием «Агрессивное восстановление EP», которая восстанавливает три EP после нанесения урона. Однако это стоит десять очков способностей. Восстановление EP может показаться не таким уж большим, но его можно улучшить, чтобы увеличить количество получаемых EP.

Зелья

Зелья используются не только для лечения. Некоторые зелья вместо этого восстанавливают EP. Или вы можете в конечном итоге получить некоторые, которые делают и то, и другое. Однако вы можете экипировать только два зелья одновременно, и как только они закончатся, вам придется выкупить их в магазине, так как они не пополняются автоматически.

Магилумические сферы

Вскоре в игре вам будет предложено выполнить дополнительный квест под названием Цепи, которые связывают. Вы получите бесплатная Магилумическая сфера во время этого квеста, который посвящен лечению и восстановлению EP. Тем не менее, эта сфера требует заполнения двух ступеней шкалы телепортации вместо одной, чтобы использовать ее для вызова Бахамута.

Дополнительные сведения см. в руководствах The DioField в Руководствах по играм для профессионалов. Ознакомьтесь с советами и рекомендациями The DioField Chronicle — Руководство для начинающих или Как работает дерево навыков в The DioField Chronicle?

Добавить комментарий