Как вылечить зомби-жителя в Minecraft


Довольно часто в Шахтерское ремесло Выживание, игроки будут искать убежище или место жительства в деревнях. Часто это отличные места для сбора припасов, отдыха или торговли. Однако взаимодействие с жителями деревни означает, что могут происходить набеги зомби, и друзья, которых вы завели в городе, могут стать жителями деревни-зомби! Как решить эту дилемму?

Как вылечить зомби-жителя в Minecraft

Итак, вы подружились с сельским жителем, и теперь он зомби. Это случается с лучшими из нас. Или, что еще хуже, вы не смогли их защитить (мы шутим, мы шутим). Независимо от обстоятельств, вы хотите вернуть их к селянину, которым они были раньше. К счастью, есть довольно простой способ сделать это.

Во-первых, вам понадобятся две вещи: Золотое яблоко и что-то, чтобы Зомби-житель имел эффект Слабости. Это может быть все, что вызывает слабость, но если вы не уверены, что это такое, вы можете использовать список ниже.

  • Взрывное зелье слабости (расширенный или обычный)
  • Затяжное облако from a Затяжное зелье слабости
  • Затяжное облако от взрыва крипера
  • Стрела слабости

Обычное золотое яблоко можно изготовить на верстаке, для этого требуется 8 золотых самородков, помещенных в слоты для крафта вокруг яблока в среднем слоте.

Зомби-житель под эффектом слабости.

Связанный: Как получить порох в Minecraft — гайды про игры

Используйте свое Всплеск Зелья Слабости (или любым другим способом, которым вы вызываете эффект слабости) на зомби-жителя. Это вызовет обычные эффекты на Зомби-жителя, которые он окажет на любое другое существо, затронутое им. Но главное, на что следует обратить внимание, это визуальные эффекты. Удостоверьтесь, что серовато-фиолетовые частицы исходят от зомби-жителя, так что вы знаете, что это под эффектом слабости. Вы можете увидеть их пример на изображении справа выше.

Зомби-житель трансформируется.

Пока у Зомби-Жителя есть Эффект Слабости, используйте на нем Золотое Яблоко. Вы можете сказать, что это было успешно, если вокруг Zombie Villager теперь плавают красные частицы. Зомби-житель не сразу превратится в деревенского жителя. Вместо этого ему будет дано случайное время от трех до пяти минут, и он трансформируется, как только это время истечет. Он будет вести себя как обычный зомби, пока ждет превращения в деревенского жителя.

Поздравляем! Вы только что вылечили Зомби-изм! Может быть, теперь они перестанут снимать так много фильмов про зомби?

Хотите, чтобы армия собак отбивала атаку зомби? Ознакомьтесь с нашим руководством о том, как разводить собак в Minecraft!

Добавить комментарий