Как делать ручные заголовки в FIFA 23


В FIFA 23 вернулись возможности ручного управления заголовком. В предыдущих играх FIFA ручное управление заголовком было связано с броском, поэтому не было возможности использовать вспомогательный бросок и ручное управление заголовком. В FIFA 23 теперь у вас есть возможность включать или отключать ручные заголовки. Вот как включить эту опцию и выполнить заголовок вручную во время матча.

Чтобы включить ручные заголовки, перейдите к меню паузыВыбрать Настроить элементы управлениязатем прокрутите вниз до Вспомогательные заголовки. Отключение этого параметра позволит использовать ручные заголовки, которые должны быть нацелены и рассчитаны по времени, но более точны и основаны на навыках. Кроме того, поворот Помощь в оформлении от классического до направленного также позволит вам нацеливать заголовки на зазоры.

Связанный: FIFA 23 — как сделать мощный удар

Как выполнить ручной заголовок в FIFA 23

Чтобы выполнить удар головой во время матча, мяч должен находиться на высоте бедра от земли для ударов и около груди для передач и выносов. Включив ручные заголовки, нажмите кнопку броска, направляя левый джойстик, которым вы хотите отправить мяч. Игроки, умеющие бить головой, лучше справляются с углами, больше вытягиваются к мячу и обладают большей точностью. Тем не менее, вы по-прежнему получаете контроль над прицеливанием для всех заголовков с включенными ручными заголовками.

Тактика, используемая в предыдущих играх FIFA, — это нисходящий заголовок, который, похоже, также может быть выполнен в FIFA 23, но имеет немного другое управление. Новая механика Power Shot заменяет элементы управления для нисходящего заголовка, но теперь ее можно выполнить с помощью Finesse Shot во время движения головой.

Чтобы сделать Finesse Shot, держать РБ (Xbox), R1 (PlayStation) или ЗР (Переключатель), удерживая нажатой кнопку выстрела.

Чтобы узнать больше о FIFA 23, ознакомьтесь с разделом «Как сделать радужный щелчок в FIFA 23» в руководствах по игре для профессионалов.

Добавить комментарий