Как играть во все игры Batman Arkham по порядку


Игры Batman: Arkham — одни из лучших приключенческих игр, но в каком порядке в них следует играть? В играх играет печально известный супергерой DC, который защищает свой родной город Готэм от самых опасных суперзлодеев в мире. Сериал начинается с малого, а затем идет вверх. Действие первой игры происходило полностью в психиатрической больнице под названием Arkham Asylum, а действие Arkham Knight происходило в пустынном районе Готэм-сити.

Если вы новичок во франшизе, лучше начинать в том порядке, в котором выходят игры. Несмотря на то, что игры не были выпущены в хронологическом порядке, лучше всего продвигаться от мелкомасштабного действия первой игры к более открытым продолжениям.

Связанный: Руководство MultiVersus Harley Quinn — приемы, перки, советы и стратегии

Batman: Порядок выпуска Arkham

Мы считаем, что лучше всего начать с порядка разработки и двигаться дальше. Вот как играть в игры Batman: Arkham в порядке их выпуска.

Бэтмен: Лечебница Аркхема — 2009

Batman: Arkham Asylum рассказывает о Бэтмене, оказавшемся в ловушке в названной психиатрической больнице Arkham Asylum, сопровождая Джокера. Arkham Asylum — это игра, с которой все началось, и в ней есть много знаковых моментов, таких как побег от Убийцы Крока в его камере и сражения с боссом Пугалом. Игра является самой линейной из всех игр Arkham и имеет относительно небольшой сеттинг. Тем не менее, в Arkham Asylum полно пасхалок и есть что исследовать.

Бэтмен: Аркхем Сити — 2011

После первой игры Arkham Asylum расширяется и включает в себя небольшой уголок Готэма. Пациенты приюта могут бродить и делать что угодно. Бэтмен проникает в «Аркхем-Сити», чтобы снова остановить гнусного доктора Хьюго Стрэнджа и Джокера. Arkham City — это более совершенная версия Asylum, но с большей песочницей. Она более амбициозна, чем первая игра, и имеет запоминающийся финал, который запомнился фанатам с момента выхода в 2011 году.

Бэтмен: Происхождение Аркхема — 2013

Arkham Origins — это приквел к первой игре Arkham Asylum, в которой рассказывается о Бэтмене в начале его карьеры. Действие происходит на заснеженных и пустынных улицах Готэма в канун Рождества. Бэтмен должен остановить таких преступников, как Джокер, Бэйн и Детстроук. В Arkham Origins есть больший мир, который вы можете исследовать, чем в первой игре Arkham, из-за чего сначала играть в Origins будет неприятно, поскольку вам все равно придется вернуться к первой игре Arkham.

Связанный: Действительно ли Бэтмен мертв в Gotham Knights?

Бэтмен: Летопись Аркхема Блэкгейт — 2013

Blackgate — это побочный продукт, действие которого происходит через три месяца после событий Origins. В то время как большая часть франшизы Arkham представляет собой приключенческие игры с большим количеством исследований, Blackgate — это игра с боковой прокруткой, изначально выпущенная для портативных консолей Nintendo 3DS и PlayStation Vita. Позже Blackgate будет перенесен на домашние консоли, такие как PlayStation 4 и Xbox One.

Бэтмен: Рыцарь Аркхема — 2015

В последней игре трилогии Аркхэма история Arkham Knight повествует о том, что часть Готэм-сити была закрыта от остального мира из-за заражения газом страха Пугала. Бэтмен стремится остановить Пугало, а также имеет дело с новым сообщником суперзлодея, титулованным Рыцарем Аркхема, и галлюцинациями Джокера. Arkham Knight предлагает вам исследовать самый большой мир. К сожалению, игра чрезмерно зависит от нового Бэтмобиля, который требуется на протяжении всей игры. Бэтмобиль постоянно повторяется, что делает Arkham Knight одной из менее популярных игр франшизы.

Бэтмен: Аркхем VR — 2016

Arkham VR был выпущен для гарнитуры PlayStation VR в 2016 году и получил неоднозначные отзывы. Игра выглядит так же, как и в основных играх Arkham, но теперь от первого лица. Если вы большой поклонник виртуальной реальности, возможно, вам стоит приобрести эту игру.

Есть также мобильные игры Arkham, такие как Arkham City Lockdown и Arkham Underworld, которые вы можете попробовать. Мобильные игры не важны для основных игр, и их можно пропустить, если вы не любите мобильные игры.

Чтобы узнать больше обо всем, что связано с Batman: Arkham, продолжайте читать руководства по игре для профессионалов.

Добавить комментарий