Как играть в ГВИНТ: Rogue Mage — руководство для начинающих

Gwent Rogue Mage announcement poster


Gwent: Rogue Mage — это новое однопользовательское дополнение к многопользовательской карточной игре Gwent от CD Projekt Red. Это расширение представляет собой сборщик карт в стиле rogue-lite, в котором вы будете продвигаться по небольшой истории и различным событиям и битвам по мере того, как вы будете пытаться завершить каждое прохождение. Вот как играть в Gwent: Rogue Mage и руководство для начинающих, которое поможет вам начать.

Гвинт: общие советы мага-разбойника

  • Тратьте энергию с умом. Используйте его, когда карты подводят вас.
  • Не всегда добавляйте в свою колоду. Учитывайте назначение каждой карты.
  • Читать описания карти узнать их синергия.
  • Планируйте свой маршрут для каждой пробежки. Всегда побеждайте в одном элитном бою.

Гвинт: Основы игры Маг-разбойник

Скриншот от Pro Game Guides

Игровая механика Gwent: Rogue Mage такая же, как и в традиционной многопользовательской игре Gwent, когда вы находитесь в матче. Вы выигрываете раунд, заканчивая раунд с наибольшим общим счетом после того, как оба игрока спасовали.

Гвинт: механика карт мага-разбойника

В Gwent: Rogue Mage стандартная битва длится всего один раунд. Есть только две линии, рукопашная и дальняя. Карточки можно размещать в любом ряду. Обязательно внимательно прочитайте свои карты и карты противника, чтобы понять их способности. Карты часто взаимодействуют друг с другомнапример:

  • Тридамская пехота: всякий раз, когда этот отряд усиливается, нанесите 1 ед. урона случайному вражескому отряду.
  • Темерский барабанщик: в конце вашего хода усильте отряд справа на 1 ед.

Игра Темерским барабанщиком слева от Тридамской пехоты будет означать, что каждый ход Тридамская пехота будет усиливаться. Это активирует его эффект, нанося урон случайному врагу на единицу.

Связанный: Список карт спойлеров Gwent Crimson Curse — полное раскрытие карт новейшего дополнения!

Гвинт: Баннерные карты мага-разбойника

Скриншот от Pro Game Guides

Вы и ваш враг также будете иметь Баннерные карты. Эти карты всегда находятся на поле и имеют уникальный эффект приказа. В начале каждой битвы прочитайте карту Знамени вашего противника, так как это даст вам некоторое представление о теме колоды.

Гвинт: заклинания мага-разбойника

Скриншот от Pro Game Guides

Вы также получите доступ к Заклинания. Заклинания можно использовать, выбрав «Альзур», которые варьируются от нанесения урона вражеским юнитам, усиления ваших юнитов или случайного вызова юнита на ваше поле. Заклинания имеют перезарядку в один ход и используют энергию для применения. Энергия — это конечный ресурс, которого должно хватить на весь забег, и его можно пополнить за счет определенных событий или посещения Места Силы.

Гвинт: Маг-разбойник События

Скриншот от Pro Game Guides

Существенным отличием Gwent Rogue Mage являются элементы rogue-lite и карта мира, состоящая из различных событий. Они есть:

  • Битва с боссом: Вас ждет могущественный монстр. Победите его, чтобы получить мутаген.
  • Элитная битва: Грозный враг ждет вас. Победите их, чтобы развить свою ключ-карту.
  • Боевой: Вас ждет обычный враг.
  • Мероприятие: Здесь можно найти кое-что интересное.
  • Место силы: Восстановите энергию или используйте специальную способность, основанную на элементе.
  • Сундук с сокровищами: Получите сокровище.

Каждый тип события имеет свои награды. В каждом забеге вы должны стремиться завершите одно элитное сражение, чтобы развить свою ключ-карту. При добавлении и удалении карт из основной колоды перед разборками с Боссом. Есть много карт и артефактов, которые помогут вам добиться успеха в вашем забеге, обязательно экспериментируйте с новыми картами и внимательно читайте их описания.

Чтобы узнать больше о руководствах по Гвинту, ознакомьтесь с разделом Что такое Гвинт-разбойник-маг? Цена, платформы и игровой процесс здесь на Руководства по профессиональным играм.

Добавить комментарий