Как играть в Tableturf Battle в Splatoon 3 — советы и стратегии


Splatoon 3 предлагает множество способов играть и рисовать. Наиболее распространенными будут «Война за территорию» и другие игровые режимы PvP, а также «Побег лосося». Но есть и другой способ — недавно представленная Tableturf Battle, карточная версия Turf War. Поскольку это новая игра, вам может понадобиться помощь, чтобы научиться играть и освоить эту восхитительную игру в Splatoon 3.

Советы и подсказки для битвы за Tableturf в Splatoon 3

Tableturf Battle в Splatoon 3 кажется простым на первый взгляд, но карточная игра имеет большую глубину. Чтобы понять, когда какую карту использовать, потребуется время и практика, но есть несколько общих советов, о которых следует помнить. Ниже мы подготовили несколько советов и приемов, которые помогут вам в битве за Tableturf в Splatoon 3.

Спешите с противником

Одна из стратегий, которую мы сочли эффективной, состоит в том, чтобы порыв к стороне доски вашего противника как можно быстрее и установить стена ваших чернил по горизонтали. Этот предотвращает их от наличия доступ на большую часть доски, а затем полагаясь на использование специальных атак, чтобы сделать открытие. Но не переусердствуйте и немедленно разыграйте свои лучшие карты.

Знайте важность карт с меньшим числом

Карты с меньшими номерами могут играть меньше чернил, но они являются важной частью вашей колоды. Они наиболее важны в конец игры и во время игры рядом с территорией соперника. Карты с меньшими номерами будут закрашены местами, где разыгрывается карта с большим номером, что означает, что вы можете претендовать на оспариваемые квадраты. Во-вторых, когда в конце игры на доске остается меньше свободного места, вы сможете разыгрывать чернильные карты меньшего размера в труднодоступных местах.

Связанный: Где найти Tableturf Battle в Splatoon 3

Сохраните свои специальные атаки

Может быть заманчиво провести специальную атаку и нанести удар по территории вашего противника, когда вы ее получите, но мы рекомендуем держаться за нее. Сохраните свои специальные атаки для большой разрыв или противодействовать попыткам противника сломать стену, которую вы установили.

Скриншот от Pro Game Guides

Поверните свои карты

Это функция, которая не объяснена, но вы можете вращать свои карты и менять места их нанесения. Это важно, чтобы убедиться, что вы чернила газон эффективно и не оставляйте открытых пространств, которые вы не можете заполнить иначе. Не торопитесь, играя картой, особенно когда место ограничено, и размещайте ее в наиболее оптимальном положении и направлении.

Соберите сбалансированную колоду со старшими и младшими картами

Вам нужна хорошо сбалансированная и структурированная колода, чтобы вы могли играть большие чернильные карты в начале и есть меньшие карты для заполнения пробелов и небольших пятен. Меньшие карты имеют решающее значение, потому что они могут иметь преимущество над картами вашего противника, когда они сыграны одновременно, а также потому, что они имеют меньшую стоимость для специальных атак.

Окружите свои особые квадраты

Получить Специальные очки и доступ к вашим специальным атакам, вы должны полностью окружить свои специальные квадраты. Это включает все четыре стороны и углы. Следует иметь в виду, что стены учитываются при определении того, окружена ли особая плитка. Иногда лучше захватить эту особую точку на потом, чем наносить больше дерна в данный момент.

Для получения дополнительной информации о Splatoon 3 ознакомьтесь с разделами «Как открыть наборы карт в Splatoon 3» и «Все прически инклингов и октолингов Splatoon 3» в руководствах по игре для профессионалов.

Добавить комментарий