Как контратаковать/парировать в Steelrising

Steelrising Parry


В Steelrising есть способ контратаки, который работает аналогично механике парирования в любой другой игре, похожей на Souls, хотя и немного по-другому.

Вы можете парировать атаки во время боя, но только определенным оружием. В «Стальном подъеме» контратака/парирование это особая боевая особенность, привязанная к определенному оружию, а не ко всему.

Благодаря жестким боевым системам, возможность отразить атаку врага это не только благословение, но и одна из наиболее важных игровых механик, которую нужно изучить.

Следующее руководство покажет вам, как контратаковать/парировать в Steelrising.

Как контратаковать в Steelrising

Сначала вам нужно убедиться, что ваше оружие имеет способность контратаки. Для этого откройте вкладку «Снаряжение», чтобы проверить текущее оружие. Посмотрите в нижний левый угол оружия. Если он читает «Контратака» как особый ход, вы в деле.

Контратака/Парирование выполняется с помощью вторичной атаки. Однако парирование — это нечто большее, чем просто нажатие кнопки вторичной атаки. Техника парирования длится полсекунды, поэтому будут отражены только те атаки, которые будут совершены против вас в течение этого времени. Если время немного сбито, вы не сможете парировать и вместо этого получите удар от вражеской атаки.

Учиться парировать поначалу может быть довольно рискованно, так как вы, скорее всего, испортите время и в конечном итоге получите удар, но как только вы привыкнете к времени и схемам атаки врагов, вы сможете легко парировать их и атаковать контратакой. нанести им урон.

Как только противник получает контратаку, ему наносится довольно много урона, и в зависимости от используемого оружия вы даже можете сбить своих противников что даст вам еще большее преимущество во время ваших боев.

Лучшее оружие для контратаки в Steelrising

На данный момент в Steelrising есть два оружия, которые считаются лучшими для контратаки и наносят наибольший урон врагам, когда враг парируется.

  • Колесо мести
  • Когти Немезиды

Оба эти оружия отлично подходят для парирования. Когда противник получает контратаку этими двумя видами оружия, он сбивается с ног, а эффекты контратаки поджигают врага, нанося дополнительный урон. Итак, если вы ищете хорошее оружие для парирования в Steelrising, вам обязательно стоит выбрать эти два оружия.


Добавить комментарий