Как найти пять золотых ключей в «Возвращении на остров обезьян» — обычный и сложный режим


«Возвращение на остров обезьян» — это точное продолжение серии, сочетающее в себе отличный юмор и головоломки в открытом море. Вы снова принимаете мантию Гайбраша Трипвуда, когда он вступает в битву умов со старым врагом ЛеЧаком в их кажущихся бесконечными поисках секрета Острова Обезьян. Удивительно, но секрет все это время был спрятан в запертом сундуке, для открытия которого нужно пять ключей. Итак, как найти пять золотых ключей в «Возвращении на остров обезьян»?

Как получить Золотой ключ старой миссис Смит в «Возвращении на остров обезьян» — казуальный режим

Получить первый золотой ключик несложно. Просто увидеть слесаря, которая говорит вам, что ее маму звали Старая миссис Смит, и она оставила ключ в своем завещании. Поговорите со слесарем еще, и она согласится дать вам ключ. Пока будете в городе, обязательно купите карта моря из Уолли.

Как получить Золотой ключ старой миссис Смит в «Возвращении на остров обезьян» — сложный режим

Поговорите со слесарем, чтобы получить Золотой ключ старой миссис Смит в сложном режиме. Поговорите с ней о ее матери и Золотом ключе, и она скажет вам, что ключ пропал, но вы получите Порядок завещания. Чтобы получить этот ключ, вам нужно добыть лаймы, которые можно найти на острове Цинга, где находится Элена. Она тоже Чам, но сейчас это не важно.

Теперь, когда у вас есть лаймы, отправляйтесь в Бррр Муда, заполните таможенная формаи введите Центр города. Идите налево, пока не найдете Здание суда и Судья внутри. Отдайте ему приказ о завещании, и он даст вам Золотой ключ старой миссис Смит.

Как получить Золотой Ключ Острова Ужасов в «Возвращении на Остров Обезьян» — Казуальный режим

Плывите на Остров Ужаса и отправляйтесь в Неудачное Место, чтобы забрать Серебряный Ключ. Затем отправляйтесь на Таинственную поляну и возьмите Лампу. Вы можете зажечь его, используя любой огонь, например, факелы на корабле ЛеЧака или спички из замка Бррр Муда.

Теперь отправляйтесь в Извилистый путь на Острове Ужаса. В конце пути взгляните, а затем возьмите Знак это говорит xyxxy. Это откроет замочную скважину. Используйте серебряный ключ, чтобы попасть внутрь. Темная пещера. Оказавшись внутри, используйте Лампу, чтобы войти в лабиринт. Внутри, используйте только те выходы, которые не отмечены знаком X. Вы придете (и упадете) в дыру, где найдете мистера Зубастика и Золотой Ключ. Как только вы возьмете ключ и станет темно, используйте знак xyxxy, чтобы выйти из пещеры.

Как получить Золотой Ключ Острова Террор в Возвращении на Остров Обезьян — Сложный режим

Скриншот от Pro Game Guides

Чтобы получить Золотой ключ Острова Ужасов в сложном режиме, используйте прохождение для обычного уровня сложности, пока не дойдете до лабиринта. Когда войдете в него, идите по коридорам, пока не соберете пять записок. Каждый описывает один из знаков в лабиринте. Чтобы пройти успешно, войдите в комнаты со знаками в следующем порядке: Весна, Лето, Осень, Зима и Весна 2 (символ «e»). Если вы застряли, волшебный знак выведет вас наружу.

Здесь вы найдете Золотой ключ слева и мистера Зубокорень. После неудачных переговоров вы попадете в драку. Лампа погаснет, оставив вас в полной темноте. Кажется, все потеряно, но, к счастью, у вас есть волшебный знак. Используйте его, чтобы выйти из пещеры. Поздравляем, теперь у вас есть Золотой Ключ Острова Ужасов!

Как получить Золотой ключ Уайди в «Возвращении на остров обезьян» — казуальный режим

Уайди Боунс сказал тебе, что тебе нужно иметь два других ключа прежде чем она заключит сделку с вами. Однако, как только у вас будет два ключа, вы обнаружите, что команда ЛеЧака забрала их у нее. К счастью, он просто лежит на ящиках возле каюты ЛеЧака на его корабле — вам нужно состыковаться с лодкой и схватить его.

Как получить Золотой ключ Уайди в «Возвращении на остров обезьян» — сложный режим

Чтобы получить Золотой ключ Уайди в сложном режиме, поговорите с Уайди, и она скажет вам, что пираты забрали ключ. Вернитесь на корабль ЛеЧака и идите в трюм (тот самый трюм, из которого вы сбежали ранее). Вы увидите, что одна из кур проглотила ключ. Накормите курицу кормом и выйдите на нижнюю палубу. Вернитесь сразу же, и вы увидите, что курица «выпустила» ключ вместе с какашками. Возьмите Золотой Ключ Уайди.

Как получить Золотой ключ Беллы Фишер в «Возвращении на остров обезьян» — обычный и сложный режим

Вы можете комбинировать получение этого ключа с Бррр Муда ниже, так как вам нужно будет попасть туда несколько раз, чтобы получить этот. Поговорите со старыми капитанами пиратов в рыбном магазине, и они скажут вам, что у Беллы Фишер было секретное место для рыбалки, ключ к которому она оставила. Подсказка находится на флаге дрейфующего корабля, который вы можете увидеть на карте моря, но на корабле вспышка цинги, и вас не пускают на борт.

Перейти к Остров цинги и отправляйтесь в лагерь. Возьмите картина Элейни прочитайте примечание, в котором указано, какой липовая роща она дома. Найдите ее в липовых рощах, возьмите у нее Scurvy Flyer и возьмите несколько лаймов. Вы узнаете, что чайка украла вашу фотографию. Посмотрите на карту острова Цинга, и вы увидите Птичье гнездо на одной из липовых рощ (на северо-востоке). Отправляйтесь туда, чтобы восстановить картинка Гайбраша.

К сожалению, листовка Элейн скучна и нуждается в доработке продавца. Перейти к Ледяной карьер Бррр Муда и найти Стэн. Чтобы попасть в карьер, вам понадобится фото Стэна. Вы получаете это от его старая хижина на острове Мели, где вы также найдете его зубную щетку. Просто соедините его с одним из Гайбраша в инвентаре. Как только вы найдете Стэна в карьере, покажите ему листовку Элейн.

Он может помочь, но ему нужно поговорить с ней лично, чтобы улучшить ситуацию. Он не хочет бежать из тюрьмы, так как срок его заключения составляет всего один месяц, а она не уедет с острова Цинга. Поговорите со Стэном, и он даст вам копию один месяц постановление суда рассказывая вам о своем бухгалтере, Нед Филиграни.

Как вытащить Стэна из тюрьмы на острове Бррр Муда — Казуальный режим

Вы найдете Неда на Остров Бэрбоунс. Покажите ему, насколько короток приговор Стэна, передав ему решение суда. Он запаникует и даст вам Финансовые отчеты Неда. Возьмите их в Судья Планке в Бррр Муда здание суда, и он изменит приговор Стэну на 10 лет.

Отнесите новый указ Стэну. Как только он это увидит, он захочет сбежать — но вам нужно снять с него оковы. Использовать двойной монокль чтобы получить серийный номер получить ключ от слесарь на острове Мели. Теперь Стэн будет сопровождать вас на остров Цинга и улучшать флаер Элейн. Возьмите New Scurvy Flyer и покажите его экипажу дрейфующего корабля. Вас пустят на борт, и вы сможете забрать с мачты флаг Беллы. Объедините его с картой моря, чтобы найти секретное место рыбалки Беллы, а затем отправляйтесь туда, чтобы вернуть ее золотой ключ.

Связанный: Как работает книга подсказок в «Возвращении на остров обезьян»

Как вытащить Стэна из тюрьмы на острове Бррр Муда — Сложный режим

Чтобы вытащить Стэна из тюрьмы на острове Бррр Муда в сложном режиме, вам нужно будет доказать суду, что вы Стэн, чтобы получить новый судебный указ. Для этого посмотрите финансовые отчеты Неда в инвентаре. Лицензия Стэна выпадет. Используйте его с рамкой для фотографии, чтобы поставить лицензию вместе с вашей картиной. Покажите это судье, и он даст вам решение суда о более суровом наказании для Стэна. После этого отпустите Стэна способом, описанным для обычной сложности.

Как использовать флаг Беллы в «Возвращении на остров обезьян» — сложный режим

Вам нужно будет объединить три флага, чтобы получить правильные координаты секретного места рыбалки Беллы.

  • Первый флаг Беллы: Станьте высокопоставленным приятелем и заберите флаг из рыбного магазина.
  • Второй флаг Беллы: Украсть флаг Беллы с корабля, зараженного цингой.
  • Третий флаг Беллы: украсть из музея на Острове ближнего боя. Если вы попробуете старый трюк с кормлением попугаев, у вас все получится, но вы только украдете копию! Вернитесь в музей и поговорите с леди музея о копии. Попробуйте еще раз украсть флаг, и на этот раз пусть попугаи предупредят музейную даму. Она откроет заднюю дверь, что даст вам шанс украсть спрятанный там третий флаг.

Теперь объедините три флага, чтобы найти место. Отправляйтесь туда, подуйте на рыбу-фугу, которую вы заработали в конкурсе на отрыжку, используйте якорь, чтобы прыгнуть в воду. На полпути откройте инвентарь и заберите у рыбы кислород. Двигайтесь на дно океана, где вы найти золотой ключ Беллы Фишер с правой стороны заброшенного корабля.

Как получить Золотой ключ острова Бррр Муда в Return to Monkey Island — обычный и сложный режим

Перейти к началу Ледяной замок на Брррр Муда и поговорите с Королева. Вы должны победить ее в трех испытаниях, чтобы стать Королевой, которая принесет вам ее корону и последний Золотой Ключ. Вот как вы выигрываете каждое испытание:

  • Сердечность: Возьми немного слизеголовая рыба от рыбный магазин и добавить демон перец, который вы можете получить из теперь уже пустой кухни на корабле ЛеЧака. Когда вам нужно вытащить рыбу из ведра, вместо этого возьмите одну из своего инвентаря.
  • серьезность: Получить книга шуток вернулся из Боб на корабль ЛеЧака дав ему Бесконечная книга, которая никогда не кончается от Особняк губернатора. Вы можете взять другую книгу, если вернете поваренную книгу Карле. Используйте книгу, когда придет ваша очередь рассказать анекдот, и вы выиграете конкурс.
  • Интеллект: Разожгите огонь в конкурсной комнате с помощью корягивзято из смотровая площадка на острове Мели. Зажгите его с помощью Спички вы получаете от Тронный зал королевы. Это заставит сосульку в комнате капать, что будет отвлекать ее во время испытания. Когда это произойдет, обмен бумагами с ней, щелкнув правой кнопкой мыши на ее бумаге.

Теперь у вас должны быть все пять золотых ключей. А теперь приготовься к схватке с разъяренным ЛеЧаком! Если вам нужна дополнительная информация о приключениях Гайбраша, ознакомьтесь с разделом «В чем разница между казуальным и сложным режимами» в разделе «Возвращение на остров обезьян» в руководствах по игре для профессионалов.

Добавить комментарий