Как накапливать золотые запасы в Виктории 3

Victoria 3 Gold Reserves


Управление вашими золотыми резервами — важная часть управления экономикой вашей страны в Victoria 3.

Золотой запас вашей страны можно рассматривать как физический запас наличных денег. После погашения всех долгов и расходов весь чистый доход вашей нации используется для увеличения размера золотых запасов.

Точно так же, если ваши расходы превышают ваш чистый доход, деньги ликвидируются из ваших золотых резервов для использования.

Как увеличить свой золотой запас в Victoria 3

Для накопления золотых резервов чистый доход вашей страны должен превышать ее расходы. Ниже приведены несколько советов по накоплению золотых резервов.

Управляйте балансом еженедельного дохода

Все ваши расходы и доходы рассчитываются еженедельно в Victoria 3. Результат этих расчетов приведет либо к увеличению, либо к уменьшению размера вашего золотого запаса в зависимости от ваших расходов и доходов.

Это также означает, что любые инвестиции, которые вы делаете, будут приносить еженедельный доход. Если ваш недельный баланс окажется отрицательным, требуемый баланс будет выплачен за счет ваших золотых резервов. Если ваш золотой запас иссякнет, эта сумма будет добавлена ​​к вашему долгу.

Проверьте свой лимит золотого запаса

Для каждой нации существует ограничение на максимальную сумму наличных денег, которую они могут иметь в своем золотом резерве. Этот предел является «мягким пределом». Это означает, что увеличение размера вашего золотого запаса потребует все больше и больше денег по мере его роста.

Это означает, что золотой запас страны достигает больших размеров. Добавление 15 тысяч к золотому резерву может увеличить его размер только на 5 тысяч. Таким образом, деньги тратятся впустую в этом процессе. Следовательно, лучше потратить лишние деньги (золотой запас), чем держать их впустую.

Избежать банкротства

Банкротство происходит, когда ваша страна тонет в долгах, и нет возможности их отыграть. Объявление о банкротстве должно быть вашим последним средством. Последствия объявления банкротства следующие:

  • В течение следующих 10 лет процентная ставка по кредиту увеличивается на 50%.
  • В течение следующих 10 лет вы будете зарабатывать на 50 % меньше очков престижа.
  • В течение следующих 10 лет ваши войска будут иметь 50% снижение оборонительной и наступательной мощи.
  • Вы потеряете все свои золотые запасы.
  • В ближайшие 10 лет в административных районах будет на 50% меньше эффективности строительства.
  • Уровень жизни в вашей стране снижается.
  • В вашей нации увеличивается количество радикалов.
  • Акционеры становятся недовольны.

Следовательно, избегание банкротства должно быть вашим главным приоритетом, если вы хотите накопить свои золотые резервы в Виктории 3.


Добавить комментарий