Как начать новую крепость в Dwarf Fortress


Dwarf Fortress — очень сложная игра, и создание идеальной крепости дварфов может занять дни, если не недели. Но иногда вы хотите начать все заново с новыми идеями и лучшим пониманием. Так как же начать новую крепость в Dwarf Fortress?

Начало новой крепости в Dwarf Fortress

Скриншот Pro Games Guides

Во-первых, вам понадобится мир для создания крепости. В мирах Dwarf Fortress одновременно может быть только одна активная крепость. В результате вам нужно будет либо создать новый мир, либо уничтожить одну из ваших предыдущих крепостей. Чтобы сделать последнее, вы можете либо уйти в отставку, либо отказаться от существующей крепости в мире. Это можно сделать, загрузив сохранение крепости, которую вы хотите завершить, нажав ESC, а затем выбрав либо Снять крепость (на время) или же Бросить крепость к руинам.

Что означает сдать крепость в Dwarf Fortress?

Отказ от крепости в Dwarf Fortress означает передачу контроля над крепостью и управление ею как крепостью, контролируемой ИИ, на фоне всего мира. Крепость будет продолжать существовать, но также столкнется с проблемами и потенциальными нападениями. Вы также теоретически можете взаимодействовать с ним из своей новой крепости, отправляя на него набеги и вторжения. Упраздненная крепость сохранит своих жителей, произведенные товары, обстановку и все остальное. Его можно отменить, пока нет другого активного сохранения крепости.

Как восстановить крепость

Скриншот Pro Games Guides

Чтобы вывести крепость из эксплуатации, перейдите на экран «Посадка» и нажмите р или нажмите на Восстановить / отменить кнопка. Отсюда вам будет предоставлен список заброшенных и заброшенных крепостей. Выберите свою бывшую крепость, чтобы начать заново. Вам не будет предложено никаких вариантов посадки, вы просто прыгнете обратно в свою крепость. Однако не ждите, что все будет именно так, как вы оставили.

Что означает покинуть крепость в Dwarf Fortress?

Заброшенная крепость фактически является кнопкой «сдаться» Dwarf Fortress. Это не то, что нужно стыдиться. Некоторые крепости не стоят спасения. Нет смысла ждать, пока гоблины проведут следующие несколько месяцев, охотясь за каждым гномом до последнего, или пока Забытый зверь съест каждого котенка до последнего. Покинув крепость, выжившие дварфы вернутся в свою первоначальную цивилизацию. Он также разбрасывает ваши предметы. Вы сможете снова играть в мире, но если вы вернете эту крепость, вам нужно будет сделать это с новыми гномами.

Связанный: Советы, хитрости и горячие клавиши, которые вы могли не знать в Dwarf Fortress Steam

Могу ли я вернуть крепости, которые я оставил в Dwarf Fortress?

Вы можете вернуть заброшенные крепости, отправившись в Отправляйтесь экран и нажмите р или нажмите на Кнопка восстановления/снятия с учета. Однако любые враги, которые могли захватить вашу крепость, все еще будут там. Некоторые из ваших бывших жителей могут быть там, хотя они не обязательно будут дружелюбными.

Вам придется использовать команду reclaim, так как предметы будут запрещены. Этот вариант не для слабонервных. Часто вам понадобится несколько волн рекультивации, чтобы очистить крепость, которая была захвачена. Тем не менее, одна из замечательных особенностей Dwarf Fortress заключается в том, что мир постоянен, и на самом деле ничто не закончилось.

Одна вещь, которую вы можете сделать, это построить поблизости крепость, собрать армию и отправить их исследовать или атаковать заброшенную крепость. У этого есть шанс избавиться от любых неприятных существ, которые все еще могут быть там, а также может принести вашей новой крепости отличную добычу!

Дополнительные руководства, информацию и многое другое по Dwarf Fortress см. в разделе Можете ли вы копать водоносный горизонт в Dwarf Fortress? в профессиональных руководствах по игре.

Добавить комментарий