Как победить Армстронга в Metal Gear Rising Revengeance — руководство босса


Армстронг изображался вдохновителем Desperado Enforcement с самого начала Revengeance, и в миссии R-07 Assassination Attempt мы сражаемся с ним как с финальным боссом. Эта битва долгая, изнурительная и включает в себя несколько уникальных атак, которые могут сбивать с толку. Хотя битва с Армстронгом требовательна и занимает довольно много времени, в ней, безусловно, можно победить. Вот как вы можете победить в битве с боссом Армстронгом в Metal Gear Rising: Revengeance.

Как пройти битву с боссом Армстронга в Metal Gear Rising Revengeance

Первая фаза — Metal Gear EXCELSUS

Скриншот от Pro Game Guides

Самый сложный аспект боя Армстронга — это время его атаки. Большинство других боссов, таких как Monsoon и Jetstream Sam, наносят удары в быстром темпе. Однако у Армстронга есть обманчиво медленный запуск, что затрудняет парирование его атак. Потребуется время, чтобы научиться парировать его атаки, поэтому не расстраивайтесь, если вам покажется, что с первых попыток у вас не получается.

Армстронг начинает битву на мехе Metal Gear EXCELSUS. На этом этапе он попытается атаковать вас, ударив двумя лезвиями своего меха. Он также будет смахивать их слева направо, от чего можно увернуться с помощью Ninja Run. Мощные атаки меха можно парировать., а также остальные его атаки. Однако лазеры нельзя парировать.

Скриншот от Pro Game Guides

Уклонившись от атак своего меха и нанеся урон его клинкам, мех сделает шаг вперед, давая вам прекрасная возможность ударить его ногой. Когда Армстронг заметит, он ударит меха ногой, пытаясь раздавить вас. Вы можете парировать эту атаку, но она все равно нанесет некоторый урон. Следует отметить: этот парирующий урон не может вас убить. Если вы парируете атаку с 0,1% здоровья, у вас останется 0,1% здоровья.

Связанный: Metal Gear Solid 2 и 3 были удалены с цифровых витрин из-за лицензирования — Konami обещает, что игры скоро вернутся

После повреждения ноги меха вам будет предложено использовать режим лезвия, затем подбегите к другой части меха и снова используйте режим лезвия. Это отрежет одну из конечностей меха.

Скриншот от Pro Game Guides

После того, как его здоровье упадет примерно до 60%, мех начнет стрелять лазерами. Чтобы сокрушить вас, Армстронг пошлет двух мехов Гекко, которые будут атаковать вас во время лазеров. Однако, лазеры также могут сжигать его собственных Гекко, так что используйте это в своих интересах. Как только у меха Армстронга будет 10% здоровья, вы должны пройти несколько быстрых событий и использовать режим лезвия, чтобы разрезать его мех собственной рукой. После того, как мех мертв, вы перешли ко второй фазе.

Фаза вторая — битва на мехе

Скриншот от Pro Game Guides

На этом этапе вы встретитесь с Армстронгом один на один. Его атаки медленнее, чем кажутся, поэтому обязательно парировать позже, чем обычно. Если вы парируете слишком рано, таймер охранника истечет, и он ударит вас в лоб.

Самый опасный ход в этом разделе — его атака выпадом, когда он светится оранжевым и бежит на вас. Если он нанесет эту атаку, он ударит вас головой и нанесет значительный урон. Используйте Ninja Run и прыгайте в сторону, чтобы избежать этой атаки. Подобно самому первому бою Jetstream Sam, этот первую сцену надо просто пережить пока не заиграет кат-сцена. После этого ролика бой начнется снова, и как только ваше здоровье истощится, запустится еще один ролик. Затем на арене щебня начинается третья фаза.

Фаза третья — битва на арене

Скриншот от Pro Game Guides

На этом этапе атаки Армстронга смертоноснее, чем когда-либо. Чтобы начать фазу, Армстронг швыряет линии лавы, которые отслеживают ваши движения и следуют за вами. Чтобы уклониться от них, используйте Ниндзя Бег. Армстронг часто использует огненную атаку, когда он окружает себя огнем, а затем взрывается. Убедитесь, что вы находитесь вне зоны действия этой атаки, когда увидите, как он заряжает атаку.

Армстронг также будет использовать атаку, когда он раскалывает землю, взрывает эти трещины, а затем бросается к вам. Если вы стоите на одной из этих трещин, она нанесет урон, когда взорвется. Армстронг также повторно использует выпад. со второй фазы, где он светится оранжевым и летит к вам. Эта атака наносит большой урон, и ее следует избегать.

Скриншот от Pro Game Guides

После того, как его здоровье понизится, Армстронг схватит кусок щебня и бросит его в вас. Вы должны использовать режим лезвия, чтобы разрезать щебень, который он бросает в вас. Если вас ударит какой-либо из осколков, он мгновенно убьет вас.. В простом режиме вы можете разрезать эти куски, не двигая мышью, чтобы отрегулировать высоту щебня, но в обычном режиме и далее вам придется вручную перемещать мышь, чтобы достичь удара. Из щебня также будут выпадать полезные предметы, такие как ремонтная нанопаста после уничтожения.

Связанный: Как победить Муссона в Metal Gear Rising Revengeance — руководство босса

В конце этого раздела Blade Mode появится сам Армстронг. Ударьте его по голове, и это нанесет огромный урон. Эта атака щебнем будет повторяться несколько раз, пока вы истощаете полосу здоровья Армстронга. Иногда Армстронг совершает атаку, выбивая меч из ваших рук. Меч будет находиться на арене прямо позади вас, и вы должны подобрать его, чтобы продолжить бой с оружием.

Скриншот от Pro Game Guides

Получив значительный урон, Армстронг загорится зеленым и начнет лечиться. Чтобы остановить это исцеление, подойдите к нему сзади. а также использовать режим лезвия, ударив его по указанной области. Если вы ударите его как обычно, он контратакует и продолжит лечение. Он может повторить это движение сразу после его использования. Армстронг будет продолжать использовать вышеупомянутые атаки, пока вы не снизите его здоровье до 0,1%. Однако не расслабляйтесь, так как он еще не умер. Отсюда вам предстоит еще одна атака щебнем.

После нескольких быстрых событий игра предложит вам использовать режим лезвия, и вы должны отрезать ему руку. Как только это будет сделано, вы должны разрезать его сердце несколько раз, а затем выполнить Дзандацу шаг. Теперь, когда эта цепочка событий завершена, вы можете праздновать! Вы убили Армстронга и, таким образом, завершили Metal Gear Rising: Revengeance.

Чтобы узнать больше руководств по боссам в Metal Gear Rising Revengeance, ознакомьтесь с разделом «Как победить Джетстрима Сэма в Metal Gear Rising Revengeance — Руководство по боссам» здесь, в руководствах по игре для профессионалов.

Добавить комментарий